![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
房县第一中学食堂冻货食材配送采购项目竞争性磋商公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:325915 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
竞争性磋商邀请 【项目概况】 房县第一中学食堂冻货食材配送采购项目的潜在供应商应在湖北东升政府采购招投标有限公司获取采购文件,并于2026年9月11日14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:hbds-2026-08-02 2、项目名称:房县第一中学食堂冻货食材配送采购项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额:0.0001万元(预算金额为名义金额,支付具体以实际供货开票金额为准) 5、最高限价:0.0001万元(最高限价为名义金额,支付具体以实际供货开票金额为准) 6、采购需求:房县第一中学食堂冻货(包括:水产及禽类)食材的供货、装卸、运输到指定地点及相关服务等。详见项目需求。 7、合同履行期限:交货期:计划下达后,在采购人规定时间内送达;服务期:自合同签订之日起1年 8、本项目(是/否)接收合同分包:否 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 12、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、供应商资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。 6、特定资格要求: (1)供应商须具备合格有效的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》; (2)供应商须提供近三年没有出现质量安全事故的书面承诺; (3)供应商须提供在本次采购活动中没有伪造证件的书面承诺。 三、获取竞争性磋商文件 1.时间:2026年8月31日至2026年9月4日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间、法定节假日除外)。 2.地点:湖北东升政府采购招投标有限公司采购招标室(房县房陵西大道30号-中国银行房县支行办公楼五楼) 3.获取方式: (1)法定代表人本人获取的,须提供法定代表人身份证原件(湖北省内的供应商可通过鄂汇办app出示相关证件证明),以及法定代表人身份证明书原件及加盖单位公章的营业执照、资质证明(若有)扫描件; (2)法定代表人委托他人获取的,须提供受托人身份证原件(湖北省内的供应商可通过鄂汇办app出示相关证件证明),以及法定代表人授权委托书原件和加盖单位公章的营业执照、资质证明(若有)扫描件; (3)供应商为自然人的只需提供本人身份证原件或湖北省内的供应商可通过鄂汇办app出示相关证件证明; (4)采购文件获取方式:统一以电子邮件方式向供应商发送。 4.售价:0(元) 四、提交响应文件截止时间和地点 1、开始时间:2026年9月11日14点00分(北京时间) 2、截止时间:2026年9月11日14点30分(北京时间) 3、地点:湖北东升政府采购招投标有限公司开标室(房县城关镇房陵西大道30号—中国银行房县支行办公楼五楼) 五、开启 1.开启时间: 2026年9月11日14时30分(北京时间)。 2.开启地点:湖北东升政府采购招投标有限公司开标室(房县城关镇房陵西大道30号—中国银行房县支行办公楼五楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 无 八、信息发布方式: 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购方信息 名称:房县第一中学 地址:房县红塔镇七里河村3组 联系方式:0719-3223309 2.采购代理机构信息 名称:湖北东升政府采购招投标有限公司 地址:房县城关镇房陵西大道30号(中国银行五楼 联系方式:0719-3249269 3.项目联系方式 项目联系人:李红云 电话:0719-3249269 标签: 房县 采购 项目 竞争性 第一中学 食堂 公告 上一篇: 江西八方商务咨询服务有限公司关于九江市濂溪区莲城幼儿园玩具设备采购项目(项目编号:JXBF2026-TP002二次)竞争性谈判结果公示 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|