![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
[直接采购]贺驼煤矿柴油机维修项目 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:325911 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
安阳永安贺驼煤矿有限公司 柴油机维修项目 直接采购文件 招标编号:yaht-fw-202600726 采购人:安阳永安贺驼煤矿有限公司 招标机构:安阳永安贺驼煤矿有限公司 日期:2026年8月30日 第一部分采购邀请书 致:安阳县水冶镇诚信工程机械维修部 安阳永安贺驼煤矿有限公司柴油机维修项目已经批准,资金为自筹资金,已落实。项目现已具备直接采购条件,现邀请贵公司参加谈判。有关事项如下: 一、项目概况 1、采购项目:贺驼煤矿柴油机维修项目 2、项目地点:安阳永安贺驼煤矿有限公司 3、资金来源:自筹资金100% 4、采购方式:直接采购 5、项目概况: 对wcl6y防爆柴油机大修更换曲轴1根,连杆4套,曲轴瓦4套,连杆瓦4套,止推瓦4套,机油泵1个,活塞4套,钻套4套,活塞拉杆4套,活塞销4套,前后油封2套,气门8件,气门口8件,气门油封8件,增压机1件等。 6、服务期限:自合同签订之日起30天。 7、报价要求 最高投标限价:3万元,超过最高报价视为作废。 报价为单价含税(报价包含人工费、机械费、更换配件、利润、税金、食宿费、交通费等本文虽未提及但在完成本项目服务过程中必须支付的与本项目相关的其他一切费用,结算时不再调整)。按照维修每台项目单价的合计金额由低到高确定中标单位。 8、付款方式:项目无预付款,乙方完成所有柴油机维修项目,经验收合格,乙方开具正规增值税专用票据,由甲方业务部门办理入账及付款手续,付款严格按照甲方财务预算管理制度给予乙方进行付款,付款方式为现汇或承兑。 9、项目质量:合格。 二、投标人资格要求 1、在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或其他组织且营业执照、法人授权联系人委托书、授权委托人身份证复印件、近三年内业绩一份、信用中国查询信息等信息。 2、投标单位需提前与项目技术人员沟通。 3、投标人在“信用中国”www.creditchina.gov.cn上未被列入失信被执行人名单(须提供网页查询截图,并加盖单位公章)。 4、本次采购不接受联合体投标。 5、投标人不得存在下列情形之一: (1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 (2)投标人提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。 (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 (4)被责令停产停业的。 (5)财产被接管或冻结的。 (6)保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。 (7)被暂停或取消应答资格的。 (8)不同投标人报名或下载或投标或解密的ip地址或mac一致的,该投标文件无效。 (9)在投标截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。 (10)在投标截止日前三年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。 (11)被列为安阳永安贺驼煤矿有限公司或河南能源黑名单供应商。 三、采购文件获取 1.采购文件发售时间:2026年8月30日 2.采购文件获取: 本次实行线下现场谈判采购,内容以原中原云商电子招投标平台(http://bid.zyepp.com/)发布的相关信息为准,不再出售纸质文件。 四、响应文件的递交 1、响应文件递交截止时间:2026年9月2日 2、开标时间:2026年9月2日16:00分 3、开标地点:安阳永安贺驼煤矿有限公司现场开标 4、评审费用:供应商承担其响应文件编制与递交所涉及的一切费用。任何情况下采购人对上述费用均不承担; 5、资格审核方式:提交响应文件递交截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。评审小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。 五、其他 1.招标人将不承担投标人准备响应文件和递交响应文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。 2.如果投标单位参与本项目一次以上(包含本项目采购方式发生变更的情况),请注意以下规则: 3.本项目采购公告及采购文件最终解释权归采购单位所有。 六、联系方式 采购人:安阳永安贺驼煤矿有限公司 地址:安阳市龙安区马投涧镇贺驼煤矿 商务联系人:靳先生13849247575 技术负责人:孙长建15137247160 监督部门:安阳永安贺驼煤矿有限公司纪检监察部。 监督电话:0372-3690271 第二部分供应商须知 1.适用范围 1.1 本谈判文件仅适用于本次采购所述项目的报价。 2.定义 2.1“采购人”系指安阳永安贺驼煤矿有限公司 2.2“供应商”系指向邀请采购单位提交响应文件的承包商; 2.3“成交人”系指被确定为承接本项目并负责其实施的供应商; 3.合格的供应商 3.1 合格的供应商必须是有能力按照本谈判文件规定的要求提供项目相关服务,具有独立承担民事等法律责任的法人或其它经济组织,且具备独立完成该项目的能力,项目成交后不允许分包、转包;本次谈判不接受联合体参加; 4.报价 4.1供应商应根据本采购文件所提供的采购项目需求进行微信提供资料及报价,供应商报价不得超过预算价; 4.2 报价应是本采购文件所确定的全部工作内容的价格体现。其应包括人工费、机械费、利润、税金等本文虽未提及但在完成本项目服务过程中必须支付的与本项目相关的其他一切费用,结算时不再调整; 4.3 报价以人民币计价。 5.二次报价 5.1 根据项目情况如有需要进行二次、三次报价 6.采购文件的澄清和修改 6.1供应商应认真阅读和充分理解采购文件的所有内容。如果响应文件没有满足本采购文件的有关要求,其风险由供应商自行承担; 6.2除采购文件中所列内容外,采购人的任何工作人员对供应商所作的任何口头解释、介绍、答复,仅供供应商参考,对供应商和供应商均无任何约束力,如有不明确或不一致,以谈判文件及答疑、变更、澄清、修改等内容为准。 7.响应文件的编制 7.1 响应文件应按采购文件的要求采用a4纸中文编写,书面内容不得有加行、涂抹或改写; 7.2供应商在响应文件中提供的所有文件须加盖公章; 7.3除本文件另有规定外,计量单位为我国法定计量单位。 8.评审小组的组成 9.评审小组由采购人组成,其中商务评委2人和技术评委3人,共5人。 10.1供应商按规定的时间参加发送响应文件; 10.2评审小组根据标的符合采购需求、质量和服务相等的原则对响应文件进行符合性审查,审查合格后由评审小组根据最终谈判结果确定一个成交候选供应商。 11.确定成交供应商和成交候选供应商 11.1评审小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最终报价提出1名成交候选人,并编写评审报告; 第三部分评审办法 1.响应文件的初审 有关响应文件的审查、澄清、评估和比较以及推荐成交候选人的一切情况都不得透露给任一供应商或与上述谈判工作无关的人员。 评审小组将对响应文件进行检查,以确定响应文件是否完整、有无计算上的错误、文件是否已正确签署。 算术错误将按以下方法更正: 响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。 2.资格性检查和符合性检查 资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,在对响应文件详细评估之前,评审小组将依据供应商提交的响应文件按供应商须知前附表所述的资格标准对供应商进行资格审查, 以确定其是否具备报价资格。如果供应商不具备报价资格,不满足采购文件所规定的资格标准或提供资格证明文件不全的, 其报价将被拒绝。
谈判期间,若出现符合本须知规定的所有报价条件的供应商不足两家情形的,本次采购程序终止,除采购任务取消情形外,采购单位将依法重新组织采购或者采取其他方式采购。3. 评审方法为:经评审的最底价法 3.1评审小组:商务和技术人员组成,共5人。出现异常情况由评审小组集体研究决定。 3.2评审程序 (1)初步评审。评审小组对供应商提交的响应文件进行初步评审,初步评审包括对供应商进行资格审查和对响应文件的响应性进行审查; (2)一次报价开启。采购联系人会同评审小组,在监委监督下,开启各供应商的报价; (3)谈判。评审小组与所有通过初步评审的供应商进行二次报价。 (4)供应商按采购文件及谈判要求,提交最终报价。所有供应商在规定时间内进行最终报价或提交最终方案,并由法人代表或授权代表签字确认 (5)开启最终报价; (6)确定成交供应商。评审小组采用评审的最底价法,根据符合采购需求且报价最底的原则确定成交供应商。若出现符合采购要求,报价相同时,再进行一轮报价确定成交供应商。 4.任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与询价有关的一切技术资料、价格或其他信息。 第 第第四部分合同草案 安阳永安贺驼煤矿有限公司 柴油机维修项目 服务合同 采购人:安阳永安贺驼煤矿有限公司(以下简称贺驼煤矿) 供应商:(以下简称响应单位) 合同签订地点:安阳永安贺驼煤矿有限公司 安阳永安贺驼煤矿有限公司 柴油机维修项目 甲方(采购人):安阳永安贺驼煤矿有限公司 乙方(供应商): 依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律行政法规,按照年月日直接采购招标结果,遵循平等、自愿、诚实信用的原则,双方对合同事项协商一致,订立本合同。 一、合同名称:柴油机维修项目 二、合同内容: 三、承包方式:采用单价包干的方式。 四、工期:自签订合同之日起天以内完成。乙方的原因造成的工期延误,应赔偿甲方因此造成的损失,并支付1000元/天的罚款。 五、合同价款:(小写:.00元),含%增值税专票。不含税金额为元。如因国家税改调整,税金执行最新税率。 六、项目验收:乙方出具检测报告交甲方后,由甲方组织有关部门对其进行验收并出具验收报告。 七、结算办法:验收合格后,乙方开具%正规增值税专用票据,由甲方业务部门办理入账及付款手续,付款严格按照甲方财务预算管理制度给予乙方进行付款。 八、质保期:根据双方约定质保期为十二个月,在质保期间出现任何质量问题,均由施工方免费承担。 九、安全: 1、乙方对所承担的项目在安全上全面负责,要按有关规定采取严格的安全防护措施,乙方是施工现场安全生产的直接责任人,应承担安全事故责任及由此发生的一切费用,因乙方施工范围内发生的安全事故给甲方带来的连带责任应由乙方负责。 2、乙方应接受甲方对安全方面的监督、检查、因乙方原因造成的损失应由乙方支付赔偿费用。 十、此合同双方签字和盖章后生效,本合同一式肆份、甲、乙双方各贰份。 十一、未尽事宜双方协商解决。 甲方代表(签章)乙方代表(签章) 2026年 月 日 2026年 月 日 注明:以上合同模版仅供参考,详细合同会根据实际情况进行调整,参与投标即为默认同意。 第五部分采购需求 通则: 供应商应对本章内容逐条应答并提供自己的技术文件或/和图纸作为支持文件,不提供支持文件将被视为非实质性响应。 供应商根据技术要求内容进行报价,下列内容中已作出明确规定的要求不允许有任何负偏离,没有明确规定的内容由供应商填写,采购人根据完整的技术响应文件作出是否满足要求的结论。 对于技术规范书中已明确指定的设备或材料,供应商可选用功能和性能均不低于该设备或材料的产品。 安阳永安贺驼煤矿有限公司 柴油机维修项目方案 一、项目概况: 我矿在用wcl6y防爆柴油机履带运输车,在1104下顺槽作业期间,因现场掘进队日常设备养护管理不到位,空气滤芯损坏后未能检查发现并及时更换,导致异物进入柴油机内部,造成柴油机严重损坏,须进行大修。 二、技术要求 (一)气缸体、气缸套 缸体:水压试验0.4mpa 保压 10min 无渗漏;无裂纹、螺纹完好;主轴承座孔圆度、圆柱度不超 0.05mm。 湿式缸套: 外壁穴蚀深度≤2mm,超限更换; 缸套凸出缸体平面0.08~0.15mm(机型按手册); 水腔0.4mpa 试压无渗水;密封圈全部换新。 气缸内壁:拉伤、沟槽、椭圆度超标必须镗缸或换套;内壁粗糙度符合原厂要求。 (二)活塞、活塞环、连杆 活塞:无烧蚀、裂纹、顶部熔损;裙部间隙超限更换;活塞销间隙超标更换衬套/ 活塞销。 活塞环:端隙、侧隙、背隙符合原厂;开口错开120°,避开活塞销孔;大修全部换新环。 连杆:探伤无裂纹;连杆大头圆度≤0.06mm;弯曲扭曲校正或更换;连杆螺栓一次性换新。 (三)曲轴、主/ 连杆轴瓦 曲轴:探伤无裂纹;轴颈拉伤、椭圆、锥度超标需磨轴配加厚瓦; 径向间隙:0.08~0.20mm(塑料线规测量),超限换瓦; 曲轴轴向止推间隙:0.10~0.30mm,通过止推片调整; 轴瓦合金层剥落、烧熔、点状麻坑大面积损伤必须更换。 (四)气缸盖、配气机构 缸盖:水压试压0.5mpa 无渗漏;平面翘曲>0.12mm 研磨修复,超限更换;全部水封、油封换新。 气门:密封带研磨,煤油渗漏试验5min 无气泡;气门杆与导管间隙>1mm 更换导管。 气门间隙(冷机标准):进气0.25~0.35mm,排气 0.35~0.45mm; 凸轮轴:凸轮磨损量>0.5mm 更换;无弯曲、点蚀剥落;挺柱、滚轮磨损超限成套更换。 正时齿轮:齿面点蚀面积<10%,无裂纹、断齿;正时标记精准对齐。 (五)燃油喷射系统(高压共轨/ 机械泵) 机械喷油器:开启压力18~22mpa;雾化均匀无滴漏;密封保压 20mpa/10s 不降,不合格更换偶件。 喷油泵:校验各缸供油均匀度,供油提前角15°~25°(按机型飞轮刻度);柱塞、出油阀磨损更换总成。 共轨机型:高压油管、轨管无变形裂纹;轨压传感器、限压阀校验;禁止混用不同规格高压管件。 所有燃油滤芯、密封垫圈大修强制更换,油路清洁无杂质。 (六)润滑、冷却系统 机油泵:压力怠速≥0.15mpa,额定转速 0.25~0.45mpa;齿轮间隙超标换新泵。 散热器、中冷器:清除水垢杂物,0.3mpa 试压无渗漏;散热片变形校正。 水泵:叶轮无腐蚀,水封无漏水;节温器开启温度82℃,失效更换。 增压器:叶轮无磕碰、间隙正常;浮动轴承无松旷;回油通畅无积焦,漏油、异响直接更换。 三、装配统一技术要求 密封件:所有o 型圈、油封、气缸垫、垫片一次性换新;油封唇口朝向油腔压力侧,禁止重复使用旧垫片。 螺栓紧固规范 缸盖、主轴承、飞轮螺栓:对角线分2~3 次逐级拧紧,达到规定扭矩; 高强度螺栓(连杆、缸盖)拉伸变形、拆卸2 次以上建议更换; 螺纹涂抹规定润滑脂/ 螺纹胶,干式螺纹严禁干紧。 间隙管控:装配全程实测活塞、轴瓦、气门、正时、曲轴窜动间隙,留存检测记录。 正时校准:齿轮/ 皮带 / 链条正时标记严格对齐;喷油泵供油提前角重新校准。 管路装配:油管无扭曲弯折,卡箍紧固到位;进排气法兰密封无漏气。 装配完成后手动盘车数圈,转动无卡滞、无异常阻力、无摩擦异响。 四、试压、磨合与竣工检验标准 1. 静态试压 冷却水路:0.4mpa 保压 10min 无渗漏; 燃油高压油路:按系统额定压力1.25 倍保压无滴漏; 润滑系统:预供机油建立油压,各油道出油均匀。 2. 冷、热磨合规范 冷磨合:低转速空载运行2~4h,分段提升转速,监测油压、温度、异响; 热磨合:升温至80~90℃,分级加载 25%→50%→75% 额定负荷; 磨合期间检查:无漏油、漏水、漏气、漏气;无金属敲击异响。 3. 维修好后合格标准) 启动:常温3s 内顺利启动,低温辅助启动可靠,无难启动、冒白烟;排烟:额定工况下无烟或淡灰烟,加速无浓黑烟、蓝烟;排气温度不得超过77℃;在正常运行条件下,尾气排放一氧化碳不超50ppm柴油机动力装置排气管表面温度不得超过150℃。 机油压力:怠速≥0.12mpa,额定转速 0.25~0.4mpa。 水温:正常80~90℃,满负荷不超 95℃。 功率:恢复原厂额定功率,无动力不足、加速迟缓。 无渗漏:油、水、气三漏完全消除;各紧固件无松动。 第六部分响应文件格式模板 正本 项目 响应文件 响应人:(盖单位章) 法定代表人或其委托代理人:(签字) 年月日 一、响应函及响应函附录 致:安阳永安贺驼煤矿有限公司 1.我方己仔细研究了采购文件的全部内容,愿意以人民币:(含%增值税)的总价承包,服务期限日历天,按合同约定实施和完成承包项目,项目质量达到合格。 2.我方承诺在响应有效期内不修改、撤销响应文件。 3.如我方中标: (l)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与贵方签订合同。 (2)随同本邀请书递交的响应书附录属于合同文件的组成部分。 (3)我方承诺按照采购文件规定向你方递交履约担保。 (4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。 4.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。 5.(其他补充说明)。 响应人:(盖单位章) 法定代表人或其委托代理人:(签字) 地址: 电话: 年月日 报价清单
报价大写:以上报价含%增值税专用发票; 响应人:(盖章) 法定代表人或授权代理人(签字): 年月日 二、法定代表人身份证明 响应人名称: 单位性质: 地址: 成立时间:年月日 经营期限: 姓名:性别:年龄:职务:_ 系(响应人名称)的法定代表人。 特此证明。 响应人:(盖单位章) 年月日 授权委托书 本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(本项目名称)项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。 委托期限: 代理人无转委托权。 附:法定代表人身份证明。 响应人:(盖单位章) 法定代表人:(签字) 身份证号码: 委托代理人:(签字) 身份证号码: 年月日 第七部分其他内容 1、供应商认为与本项目有关的其他资料(营业执照复印件、法人身份证复印件、委托人身份证复印件、2024年1月以后维修柴油机业绩合同扫描件一份等)
标签: 采购 项目 柴油机 煤矿 上一篇: 陕西省体育训练中心省足球青训中心室外比赛训练场地改造中标(成交)结果公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|