2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

学生食堂和接待餐厅食材(蔬菜、生鲜肉类)结果公告(采购包1、2、3、4、5、6)

时间:2026-08-31 09:05  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325907
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:SDGP370000000202602007013it2十环招标网

二、项目名称:学生食堂和接待餐厅食材(蔬菜、生鲜肉类)it2十环招标网

三、采购结果it2十环招标网

采购包1:it2十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
烟台顺升蔬菜食品有限公司山东省烟台市芝罘区幸福南路西首路北29号3区85号2,200,000.00元蔬菜A(折扣):60%94.23
采购包2:it2十环招标网

    供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
山东利函供应链管理有限公司山东省烟台市芝罘区机场路401号2,100,000.00元蔬菜B(折扣):86%83.99
采购包3:it2十环招标网

    供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
烟台岩辰商贸有限公司山东省烟台市芝罘区烟台岩辰商贸有限公司2,000,000.00元蔬菜C(折扣):80%81.06
采购包4:it2十环招标网

    供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
烟台梁大食品有限公司莱阳市汇龙湾小区5号楼6011,200,000.00元生鲜肉类A(折扣):83%92.11
采购包5:it2十环招标网

    供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
烟台银海商贸有限公司山东烟台芝罘区毓璜顶西路123号1,100,000.00元生鲜肉类B(折扣):90%91.06
采购包6:it2十环招标网

    供应商名称供应商地址中标(成交)金额执行标准评审总得分
烟台晟芳苑食品有限公司栖霞中桥经济开发区、烟台木森冶金铸造有限公司以东、802省道以南1,000,000.00元生鲜肉类C(折扣):85%90.13
四、主要标的信息it2十环招标网

合同包1:it2十环招标网

货物类(烟台顺升蔬菜食品有限公司)it2十环招标网

    品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)
1-1蔬菜蔬菜A//1(宗)
合同包2:it2十环招标网

货物类(山东利函供应链管理有限公司)it2十环招标网

     品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)
2-1蔬菜蔬菜B//1(宗)
合同包3:it2十环招标网

货物类(烟台岩辰商贸有限公司)it2十环招标网

     品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)
3-1蔬菜蔬菜C//1(宗)
合同包4:it2十环招标网

货物类(烟台梁大食品有限公司)it2十环招标网

     品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)
4-1畜禽肉生鲜肉类A//1(宗)
合同包5:it2十环招标网

货物类(烟台银海商贸有限公司)it2十环招标网

     品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)
5-1畜禽肉生鲜肉类B//1(宗)
合同包6:it2十环招标网

货物类(烟台晟芳苑食品有限公司)it2十环招标网

     品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)
6-1畜禽肉生鲜肉类C//1(宗)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:it2十环招标网

于海霞、鲁秀梅、宋涛、韩文亮、刘东武、王勇、张征(采购人代表)、于本湖(采购人代表)、周厚君(采购人代表)it2十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:it2十环招标网

代理服务费收费标准:it2十环招标网

中标服务费依照计价格[2002]1980?号及发改办价格[2003]857?号文件“货物”收费标准的70%,成交服务费不足800.00元的项目按照800.00元计取,由中标人在领取《成交通知书》时一次性支付给代理机构。it2十环招标网

代理服务费金额:it2十环招标网

合同包1:19740元。收取对象:中标(成交)供应商。it2十环招标网

合同包2:18970元。收取对象:中标(成交)供应商。it2十环招标网

合同包3:18200元。收取对象:中标(成交)供应商。it2十环招标网

合同包4:12040元。收取对象:中标(成交)供应商。it2十环招标网

合同包5:11270元。收取对象:中标(成交)供应商。it2十环招标网

合同包6:10500元。收取对象:中标(成交)供应商。it2十环招标网

七、公告期限it2十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。it2十环招标网

八、其他补充事宜it2十环招标网

合同包1(蔬菜A):it2十环招标网

     供应商资格性审查符合性审查综合得分
烟台顺升蔬菜食品有限公司通过通过94.23
山东利函供应链管理有限公司通过通过83.93
烟台岩辰商贸有限公司通过通过81.06
烟台宁翔商贸有限公司通过通过80.84
烟台食惠园商贸有限公司通过通过80.62
烟台益嘉供应链有限公司通过通过79.55
烟台健农商贸有限公司通过通过79.05
烟台文南商贸有限公司通过通过78.04
烟台绿康蔬菜配送有限公司通过通过77.45
烟台圣祥食品有限公司通过通过76.69
烟台振华量贩超市有限公司通过通过76.44
合同包2(蔬菜B):it2十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查综合得分
山东利函供应链管理有限公司通过通过83.99
烟台丰益粮油有限公司通过通过83.50
烟台岩辰商贸有限公司通过通过81.12
烟台顺升蔬菜食品有限公司通过通过94.05
烟台宁翔商贸有限公司通过通过80.84
烟台食惠园商贸有限公司通过通过80.57
烟台益嘉供应链有限公司通过通过79.49
烟台安德餐饮管理服务有限公司通过通过79.23
烟台健农商贸有限公司通过通过79.05
烟台绿康蔬菜配送有限公司通过通过78.50
烟台文南商贸有限公司通过通过78.04
烟台振华量贩超市有限公司通过通过76.44
合同包3(蔬菜C):it2十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查综合得分
烟台岩辰商贸有限公司通过通过81.06
烟台宁翔商贸有限公司通过通过79.73
烟台益嘉供应链有限公司通过通过79.27
烟台顺升蔬菜食品有限公司通过通过94.11
山东利函供应链管理有限公司通过通过83.93
烟台健农商贸有限公司通过通过79.05
烟台绿康蔬菜配送有限公司通过通过78.95
烟台文南商贸有限公司通过通过78.21
烟台振华量贩超市有限公司通过通过76.44
合同包4(生鲜肉类A):it2十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查综合得分
烟台梁大食品有限公司通过通过92.11
烟台银海商贸有限公司通过通过91.00
烟台益嘉供应链有限公司通过通过89.94
烟台树德供应链有限公司通过通过89.20
烟台市港埠商贸有限公司通过通过88.41
合同包5(生鲜肉类B):it2十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查综合得分
烟台银海商贸有限公司通过通过91.06
烟台益嘉供应链有限公司通过通过89.72
烟台市港埠商贸有限公司通过通过88.51
烟台梁大食品有限公司通过通过92.00
合同包6(生鲜肉类C):it2十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查综合得分
烟台晟芳苑食品有限公司通过通过90.13
烟台益嘉供应链有限公司通过通过89.83
烟台树德供应链有限公司通过通过88.97
烟台梁大食品有限公司通过通过91.89
烟台银海商贸有限公司通过通过90.89
烟台市港埠商贸有限公司通过通过88.46
it2十环招标网

合同包1(蔬菜A):it2十环招标网

   序号供应商未中标(成交)原因
1山东利函供应链管理有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2烟台岩辰商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
3烟台宁翔商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
4烟台食惠园商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
5烟台益嘉供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
6烟台健农商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
7烟台文南商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
8烟台绿康蔬菜配送有限公司其他情形(综合评审得分较低)
9烟台圣祥食品有限公司其他情形(综合评审得分较低)
10烟台振华量贩超市有限公司其他情形(综合评审得分较低)
11烟台泓坤商贸有限公司符合性审查未通过
12烟台桐霖果蔬配送有限公司符合性审查未通过
13烟台海嘉城市服务有限公司符合性审查未通过
14山东广誉祥粮油贸易有限公司符合性审查未通过
合同包2(蔬菜B):it2十环招标网

  序号供应商未中标(成交)原因
1烟台丰益粮油有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2烟台岩辰商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
3烟台顺升蔬菜食品有限公司其他情形(投标人可以选择参加一个或多个包的投标,采购包1~3为蔬菜组,采购包 4~6为生鲜肉类组;同一投标人各组内最多中取1个包,且不作为该组其余包的中标候选人。评标委员会按照采购包1至采购包6顺序开展评审。若同一投标人在同一组内多个包最终得分均排名第一,则按包号顺序中标,其余包由最终得分次高的投标人中标,以此类推。烟台顺升蔬菜食品有限公司为采购包1的中标人,故不再被推荐为采购包2的中标候选人。)
4烟台宁翔商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
5烟台食惠园商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
6烟台益嘉供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
7烟台安德餐饮管理服务有限公司其他情形(综合评审得分较低)
8烟台健农商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
9烟台绿康蔬菜配送有限公司其他情形(综合评审得分较低)
10烟台文南商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
11烟台振华量贩超市有限公司其他情形(综合评审得分较低)
12烟台泓坤商贸有限公司符合性审查未通过
13烟台桐霖果蔬配送有限公司符合性审查未通过
14烟台海嘉城市服务有限公司符合性审查未通过
15山东广誉祥粮油贸易有限公司符合性审查未通过
合同包3(蔬菜C):it2十环招标网

  序号供应商未中标(成交)原因
1烟台宁翔商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2烟台益嘉供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
3烟台顺升蔬菜食品有限公司其他情形(投标人可以选择参加一个或多个包的投标,采购包1~3为蔬菜组,采购包 4~6为生鲜肉类组;同一投标人各组内最多中取1个包,且不作为该组其余包的中标候选人。评标委员会按照采购包1至采购包6顺序开展评审。若同一投标人在同一组内多个包最终得分均排名第一,则按包号顺序中标,其余包由最终得分次高的投标人中标,以此类推。烟台顺升蔬菜食品有限公司为采购包1的中标人,故不再被推荐为采购包3的中标候选人。)
4山东利函供应链管理有限公司其他情形(投标人可以选择参加一个或多个包的投标,采购包1~3为蔬菜组,采购包 4~6为生鲜肉类组;同一投标人各组内最多中取1个包,且不作为该组其余包的中标候选人。评标委员会按照采购包1至采购包6顺序开展评审。若同一投标人在同一组内多个包最终得分均排名第一,则按包号顺序中标,其余包由最终得分次高的投标人中标,以此类推。山东利函供应链管理有限公司为采购包2的中标人,故不再被推荐为采购包3的中标候选人.)
5烟台健农商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
6烟台绿康蔬菜配送有限公司其他情形(综合评审得分较低)
7烟台文南商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
8烟台振华量贩超市有限公司其他情形(综合评审得分较低)
9烟台泓坤商贸有限公司符合性审查未通过
10烟台桐霖果蔬配送有限公司符合性审查未通过
11烟台海嘉城市服务有限公司符合性审查未通过
12山东广誉祥粮油贸易有限公司符合性审查未通过
合同包4(生鲜肉类A):it2十环招标网

  序号供应商未中标(成交)原因
1烟台银海商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2烟台益嘉供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
3烟台树德供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
4烟台市港埠商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
5福泽天成(烟台)贸易有限公司符合性审查未通过
6山东润峰餐饮管理有限公司资格性审查未通过
7烟台海嘉城市服务有限公司符合性审查未通过
合同包5(生鲜肉类B):it2十环招标网

  序号供应商未中标(成交)原因
1烟台益嘉供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2烟台市港埠商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
3烟台梁大食品有限公司其他情形(投标人可以选择参加一个或多个包的投标,采购包1~3为蔬菜组,采购包 4~6为生鲜肉类组;同一投标人各组内最多中取1个包,且不作为该组其余包的中标候选人。评标委员会按照采购包1至采购包6顺序开展评审。若同一投标人在同一组内多个包最终得分均排名第一,则按包号顺序中标,其余包由最终得分次高的投标人中标,以此类推。烟台梁大食品有限公司为采购包4的中标人,故不再被推荐为采购包5的中标候选人。)
4福泽天成(烟台)贸易有限公司符合性审查未通过
5山东润峰餐饮管理有限公司资格性审查未通过
6烟台海嘉城市服务有限公司符合性审查未通过
合同包6(生鲜肉类C):it2十环招标网

  序号供应商未中标(成交)原因
1烟台益嘉供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
2烟台树德供应链有限公司其他情形(综合评审得分较低)
3烟台梁大食品有限公司其他情形(投标人可以选择参加一个或多个包的投标,采购包1~3为蔬菜组,采购包 4~6为生鲜肉类组;同一投标人各组内最多中取1个包,且不作为该组其余包的中标候选人。评标委员会按照采购包1至采购包6顺序开展评审。若同一投标人在同一组内多个包最终得分均排名第一,则按包号顺序中标,其余包由最终得分次高的投标人中标,以此类推。烟台梁大食品有限公司为采购包4的中标人,故不再被推荐为采购包6的中标候选人。)
4烟台银海商贸有限公司其他情形(投标人可以选择参加一个或多个包的投标,采购包1~3为蔬菜组,采购包 4~6为生鲜肉类组;同一投标人各组内最多中取1个包,且不作为该组其余包的中标候选人。评标委员会按照采购包1至采购包6顺序开展评审。若同一投标人在同一组内多个包最终得分均排名第一,则按包号顺序中标,其余包由最终得分次高的投标人中标,以此类推。烟台银海商贸有限公司为采购包5的中标人,故不再被推荐为采购包6的中标候选人。)
5烟台市港埠商贸有限公司其他情形(综合评审得分较低)
6福泽天成(烟台)贸易有限公司符合性审查未通过
7烟台振华量贩超市有限公司资格性审查未通过
8山东润峰餐饮管理有限公司资格性审查未通过
9烟台海嘉城市服务有限公司符合性审查未通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。it2十环招标网

1.采购人信息it2十环招标网

名称:鲁东大学it2十环招标网

地址:烟台市芝罘区红旗中路186号it2十环招标网

联系方式:0535-6697527it2十环招标网

2.采购代理机构信息it2十环招标网

名称:山东华标招标有限公司it2十环招标网

地址:烟台市莱山区长安壹号B座505-507室it2十环招标网

联系方式:0535-6660892it2十环招标网

3.项目联系方式it2十环招标网

项目联系人:秦硕、宋美丽it2十环招标网

电话:0535-6660892it2十环招标网

山东华标招标有限公司it2十环招标网

2026年08月29日it2十环招标网

相关附件:it2十环招标网

学生食堂和接待餐厅食材(蔬菜、生鲜肉类)(SDGP37000000020260200701320260808001)-文件集.zipit2十环招标网

附件.rarit2十环招标网

it2十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   生鲜   肉类   食堂   蔬菜   餐厅   公告

上一篇: 沂水县跋山水库管理中心跋山水库家属院沿街楼租赁项目竞争性谈判(二次)公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com