2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

郑州热力集团有限公司政七街锅炉房2026年度锅炉大修技改节能器更换项目询比公告

时间:2026-08-31 09:12  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:325958
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


郑州热力集团有限公司政七街锅炉房2026年度锅炉大修技改节能器更换MT6十环招标网

项目询比公告MT6十环招标网

一、招标条件MT6十环招标网

本项目郑州热力集团有限公司政七街锅炉房2026年度锅炉大修技改节能器更换项目,采购人为郑州热力集团有限公司,采购代理机构为河南兴达工程咨询有限公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开询比。MT6十环招标网

二、项目概况与招标范围MT6十环招标网

1.项目名称:郑州热力集团有限公司政七街锅炉房2026年度锅炉大修技改节能器更换项目;MT6十环招标网

2.采购编号:XDEC-A20260771;MT6十环招标网

3.建设地点:郑州市;MT6十环招标网

4.采购范围:郑州热力集团有限公司政七街锅炉房2026年度锅炉大修技改节能器更换项目询比文件和安装施工图纸范围内的全部工程内容;MT6十环招标网

5.工期:20日历天;MT6十环招标网

6.质量要求:合格。符合国家、行业及现行相关规范和标准,严格遵循《锅炉安全技术规程》(TSG11-2020)、《锅炉节能环保技术规程》(TSG 91-2021)、《工业锅炉综合能效评价技术规范》(GB/T45542-2025)和安全生产相关法规;MT6十环招标网

7.预算金额:1980000.00元;MT6十环招标网

8.标段划分:本项目共划分1个标段。MT6十环招标网

三、投标人资格要求如下:MT6十环招标网

1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照。MT6十环招标网

2.资质要求:MT6十环招标网

2.1投标人具备建设行政主管部门颁发的的机电工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;MT6十环招标网

2.2投标人为锅炉制造商须提供有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉制造(含安装(散装锅炉除外)、修理、改造)B级及以上资质;投标人为代理商须提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装(含修理、改造)B级及以上资质,同时提供锅炉制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉制造B级及以上资质证书”。MT6十环招标网

3.项目经理资格:拟派项目经理有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施工程项目的项目经理(出具无在建工程承诺书),投标人2026年1月1日任意连续三个月为拟派项目经理交纳的社会保险统筹 (以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);MT6十环招标网

4.投标人业绩要求:MT6十环招标网

4.1投标单位自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有金属焊接管道工程施工业绩(提供施工合同)。MT6十环招标网

4.2拟派项目经理2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有金属焊接管道工程施工业绩(提供施工合同,施工合同须体现拟派项目经理名字)。MT6十环招标网

注:投标单位业绩和项目经理业绩不允许重复。MT6十环招标网

5.信誉要求:MT6十环招标网

5.1投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态(出具加盖公章的承诺函);MT6十环招标网

5.2投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具加盖公章的承诺函);MT6十环招标网

5.3投标人直接打开“中国执行信息公开网 zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人,查询企业、法定代表人;提供查询网页打印页或截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页或截图,打印页或截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);MT6十环招标网

注:如为联合体投标,联合体各方均应满足上述信誉要求。MT6十环招标网

6.其他要求:除联合体内部外,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息);MT6十环招标网

7.本项目接受联合体。联合体投标的还应满足以下要求:MT6十环招标网

(1)联合体各方应按询比文件要求签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,就中标项目向招标人承担连带责任;MT6十环招标网

(2)联合体组成成员不得超过2家,且每个联合体成员须为一个独立法人单位;MT6十环招标网

(3)以联合体形式参加本招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他申请人另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;MT6十环招标网

(4)联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。MT6十环招标网

注:①无资质证书的企业、个人或者有资质证书的企业通过各种途径和方式,利用其他企业的资质及名义报名和投标的,一经查实,采购人有权取消其投标资格。MT6十环招标网

②投标人应保证其资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料,采购人有权取消其投标资格,记录入热力公司黑名单,其公司以后不能参加热力公司的招标,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。MT6十环招标网

四、询比文件的获取MT6十环招标网

1.询比文件获取时间:2026年8月31日至2026年9月2日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(节假日、双休日除外)。MT6十环招标网

2.询比文件获取方式:MT6十环招标网

①凡有意参与的潜在投标人,请登录“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)(以下不再后缀网址)” 获取询比文件(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台获取询比文件进行项目报名,未在该平台注册的投标人请先注册,平台注册为一次性免费注册,注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目)。MT6十环招标网

②本项目有购标信息核对,潜在投标人须通过平台填写“购标申请”并按照要求将以下文件整理成一个PDF上传:①法人授权委托书扫描件、法定代表人及委托代理人身份证扫描件;②投标人资格要求的所有资料均需加盖公章③银行基本户开户许可证或开户证明。MT6十环招标网

③采购代理机构信息核对通过后,潜在投标人方可在线购买询比文件并下载。请务必在标书下载截止时间前登录“中招联合招标采购平台”,登录平台主页点击“我的工作台”→点击“寻找招标项目”或点击下方“更多”按钮使用项目名称信息检索要投标的项目,点击“立即投标”按钮。在弹出的页面中核对要参与的项目信息。MT6十环招标网

④找到要参与的标包,点击“立即购标”,进入标书费支付页面;本项目需先提交资料审核,资料审核通过后才能购买询比文件。点“下载”按钮下载购标审核附件(若有)并按询比公告要求将所有材料准备好后,通过“上传材料”按钮上传(一次上传一个附件或打包上传),上传成功后,点击“提交”。审核资料提交后需等待代理机构进行资料核对,资料审核成功后才能进行后续标书费支付、下载询比文件等操作。如果资料审核未通过,可点击“重新”按钮查看未通过原因,重新提交审核材料。审核资料通过后,即可在“我参与的项目”页面,点击“立即购标”,开始支付标书费。MT6十环招标网

3.询比文件售价:0元/套;平台服务费400元,平台服务费发票可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。询比文件费用支付至代理机构,发票由代理机构出具。平台服务费支付至平台运营公司,发票由平台运营公司出具(通过“发票管理”下载平台服务费电子发票)。MT6十环招标网

4.投标人针对投标人注册、获取询比文件、CA数字证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话为:010-86397110、18539937971;平台运营公司及其工作人员在开标前对下载者的购买信息进行保密;如下载者主动与平台运营公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台运营公司将不承担任何责任。MT6十环招标网

5.投标人必须在制作电子响应文件之前完成CA数字证书的办理,并使用CA数字证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA数字证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”→“CA申请帮助”→“CA办理指南”查看,也可按4.款提供的平台统一服务热线进行咨询。MT6十环招标网

6.领取询比文件成功并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由询比小组独立负责,未通过资格审查的询比将视为无效询比。MT6十环招标网

五、询比响应文件的递交MT6十环招标网

1.投标人通过“环境检测”下载并安装检测工具。MT6十环招标网

2.安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件。MT6十环招标网

3.打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为.zzlh的电子询比文件,按提示进行电子响应文件的制作。MT6十环招标网

4.使用CA数字证书对制作好的电子响应文件进行加密后,点击“递交投标文件”完成询比。MT6十环招标网

六、询比响应文件的上传MT6十环招标网

1.询比响应文件的上传截止时间:2026年9月4日09时30分(北京时间)。MT6十环招标网

2.加密电子响应文件为“中招联合招标采购平台”提供的投标文件制作工具生成的加密版响应文件。加密的电子响应文件(*.zfile格式)须在询比截止时间前通过平台上传递交;逾期上传的或者未上传的响应文件,采购人不予受理。MT6十环招标网

3.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在询比截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,如页面上显示开标解密,则需要投标人使用CA证书进行响应文件解密;如没有开标解密页面,则等待项目经理唱标完成开标一览表签字确认即可。MT6十环招标网

4.标中质询点击“我的工作台-我参与的项目”找到参与的项目后点击“主控台-标中质询-质询”按钮。投标人可以在质询回复栏目查看质询内容并回复。MT6十环招标网

5.不见面服务的具体事宜请中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。MT6十环招标网

6.逾期上传的或者未上传的响应文件,采购人不予受理。MT6十环招标网

七、发布公告的媒介MT6十环招标网

本次询比公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中招联合招标采购网》网站上发布,采购人及采购代理机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。MT6十环招标网

八、联系方式MT6十环招标网

采购人:郑州热力集团有限公司MT6十环招标网

地址:郑州市二七区嵩山南路1号MT6十环招标网

联系人:苏女士MT6十环招标网

联系电话:0371-68981743MT6十环招标网

邮箱:zzrlzbc@126.comMT6十环招标网

采购代理机构:河南兴达工程咨询有限公司MT6十环招标网

地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼MT6十环招标网

联系人:花女士、张女士MT6十环招标网

联系电话:0371-68865960MT6十环招标网

邮箱:hnxd88@126.comMT6十环招标网

2026年8月30日MT6十环招标网

202608301637103330517451465MT6十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 郑州   项目   技改   集团有限公司   热力   锅炉   锅炉房

上一篇: 漯河市第二人民医院净化空调机组及配套设备采购项目-询价公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com