![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
中油测井新疆分公司2026年便携式二维核磁分析仪购置项目-招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326299 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
中油测井新疆分公司2026年便携式二维核磁分析仪购置项目公告 中油测井新疆分公司2026年便携式二维核磁分析仪购置项目已具备采购条件,现公开邀请合格供应商参加谈判采购活动。 1 采购项目简介 1.1采购项目名称:中油测井新疆分公司2026年便携式二维核磁分析仪购置项目 1.2采购人:中国石油集团测井有限公司新疆分公司 1.3采购代理机构:中招国际招标有限公司 1.4采购项目资金落实情况:国企自筹 1.5采购项目概况:为满足页岩油等非常规岩心井场实验的市场需求,解决井场新鲜岩心的连续无损测量,快速得到井场急需的关键岩石物理参数,实现井场快速测量、快速解释,拓展测井服务市场,形成测井公司新的价值增长点,需购买适用于井场车载实验室的便携式岩心核磁共振分析仪,主要用来实现井场新鲜井壁旋转取芯、撞击式取芯快速核磁共振参数测量。因此必须满足轻便、可靠、抗震、抗干扰等特性,能够在井场快速完成一维核磁T2、二维核磁T1-T2,配备的处理软件能自动计算反演T2谱,T1-T2分布图以及核磁孔隙度、流体饱和度等测量参数、曲线,自动导出标准的测试报告。本项目预算总金额为67.5万元(不含税),本费用包含包装费、运输费、装卸费、安装费、调试及维护费等伴随本项目产生的一切相关费用。 1.6成交供应商数量及成交份额:一家,成交份额100%。 2 采购范围及相关要求 2.1采购范围:详见下表: 设备采购计划表 (不含税,万元)
2.2谈判结果有效期:自合同签订之日起至2026年12月31日 2.3服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日 2.4交货地点:中油测井新疆分公司指定地点 2.5交货期:自合同签订之日起30日内 2.6质保期:自设备验收合格之日起一年。 2.7供货方式:采用乙方送货方式交付。 2.8结算方式:经验收合格后,响应人出具正规合法发票办理结算,结算方式为银行转账或承兑汇票。 2.9主要技术要求或技术方案: (1)便携式岩心核磁共振分析仪主要用于井场新鲜岩心核磁共振参数的快速测量。实现井壁旋转取芯、撞击式取芯新鲜岩心一维、二维T1-T2核磁共振测量,在井场快速得到新鲜岩心孔隙度、孔径分布、流体饱和度等测量参数,因此对该仪器的大小、精度、稳定性、适用性有特殊要求,详细的技术要求包括:磁体技术要求、射频技术要求、谱仪技术要求、软件要求、整机要求,HSE技术指标要求,且需全部满足。 (2)设备详细技术要求及主要售后服务要求详见第五章。 3 供应商资格要求 3.1(1)在中华人民共和国境内注册的法人或法人的分支机构(应有总公司授权证明)或其他组织,并具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的谈判(提供相关证书扫描件)。 (2)资质要求:响应人必须具有生产能力的制造商同时具备两项要素: ①厂房:提供成交人租赁发票或购置发票或产权登记证明或使用证明(地方政府(含政府派出机构)文件或经公证的产权人受让或使用证明)。 ②设备:提供成交人标的物生产设备立式加工中心、数控机床购置发票或资产评估报告(评估报告应当由至少两名承办该项业务的评估师签名并加盖评估机构印章)。 (3)供应商必须是中国石油天然气集团有限公司云梦泽入网供应商且供应商类型为制造商,状态“正常”,未被“中止”或“终止”,拟响应产品(A42020505)的准入状态正常,未被“冻结”,产品类型为制造商或贸易商,非代理商(提供加盖公章的云梦泽平台供应商及产品信息查询截图);为保证产品质量及使用需求,要求所供产品为原厂整机出厂,不接受拆改配,提供原厂产品服务说明,并承诺交货时可支持由供应商、制造商、采购人共同验收(提供加盖公章的有效书面承诺)。 (4)财务要求:财务状况良好,满足履行本项目的需要。至响应截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具财务报告的,应由响应人出具相关财务状况的说明并加盖公章)。 (5)信誉要求:① 响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供“国家企业信用信息公示系统”网站截图)。 ②响应人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“《中国执行信息公开网》”网站列入失信被执行人(提供“中国执行信息公开网”截图)。 ③2023年1月1日至响应截止日响应人、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为(提供“中国裁判文书网”截图或承诺函)。 ④开标当日响应人未被纳入中国石油天然气集团有限公司公司级“三商”黑名单(提供承诺函)。 ⑤未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(提供“中国石油招标投标网”网站截图或承诺函)。 ⑥未被中国石油招标投标网列入黑名单的(提供“中国石油招标投标网”网站截图或承诺函)。 ⑦未被列为中国石油集团测井有限公司不合格承包商或观察使用承包商(提供承诺函)。 3.2本次谈判不接受联合体。 4 采购文件的获取 4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2026年8月31 日16:00至2026年9月3 日16:00内完成以下步骤: (1)注册:登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn;下简称“交易平台”)或在中招国际招标有限公司网站主页点击【供应商入口】进行免费注册。(注册步骤:【供应商入口】-【立即注册】-填写信息-完成注册,具体操作步骤详见【立即注册】页面《中招联合招标采购平台快速注册指引》)。潜在供应商只需注册一次,不同的经办人可建立多个账户。交易平台负责对潜在供应商注册信息与其提供的信息进行一致性检查。 (2)购买谈判文件:经办人凭获得的用户名、密码验证身份登录进入系统,点击【寻找商机】进行项目名称查询,找到项目点击【我要参与】,等待项目经理审核通过后,潜在供应商选中需要报名的包加入购物车进行标书费用支付。潜在供应商请在谈判文件售卖截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单操作,否则将无法保证获取谈判文件。 (3)支付方式:线上支付 潜在供应商若在交易平台下载谈判文件,除文件款外还需通过网银支付谈判文件下载服务费,收费标准为每套人民币200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票,文件购买人可登录“中招联合招标采购平台”自行下载增值税电子普通发票。 文件款、平台交易服务费一经收取不予退还。 (4)技术支持:如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线4009033175进行咨询。 (5)免责声明:“中招联合招标采购平台”(网址:www.365trade.com.cn)为本项目缴纳标书费的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。 4.2谈判文件每套售价300元。请有意参加谈判的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。 4.3潜在供应商在平台购买谈判文件成功付款后,潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”自行申请下载增值税电子普通发票,不再开具纸质发票。 4.4本次谈判文件采取线上发售的方式。潜在供应商可登录“中招联合招标采购平台”(网址:www.365trade.com.cn)下载谈判文件。 5 响应文件的递交 5.1本次谈判采取现场提交纸质响应文件的方式。 5.2响应文件递交的截止时间、谈判时间为2026年9月 9日12时00分,地点为新疆克拉玛依市油建北路8号瑞银大厦三楼307室。 5.3逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。 6发布公告的媒介 本谈判采购公告同时在 “中国石油招标投标网”、“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)”上发布。(对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任) 7联系方式
|
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|