![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
蕲春县第八实验中学大同校区运动场改造工程竞争性磋商公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326444 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: 湖北荣光项目管理有限公司机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
一、项目基本情况 1、项目编号: RG-[2026]-016 2、采购计划备案号:421126-2026-00808 3、项目名称:蕲春县第八实验中学大同校区运动场改造工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:84.923322(万元) 6、最高限价:76.43099(万元) 7、采购需求: 蕲春县第八实验中学大同校区运动场改造工程,工期90日历日,质量目标达到验收合格标准。 8、合同履行期限:90日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目为专门面向中小微企业,落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)项目经理:须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师注册执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)?,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; (3)技术负责人:须具备市政工程专业中级及以上职称;施工员、质量员、材料员、资料员须具备有效的资格(上岗)证,安全员具备有效的安全生产考核合格证书(C?证);拟投入本项目的项目经理、技术负责人和项目部成员必须为本单位正式职工并需缴纳开标前连续3个月社保; (4)企业人员信息:投标人应当在《湖北省建筑市场监督与诚信信息一体化工作平台》(简称一体化平台)进行企业基本信息、人员资格登记。提供带二维码的《建筑业企业在鄂投标信息登记表》或一体化平台人员信息查询截图并加盖公章; 三、获取采购文件 1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 3、方式: (1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2026年09月08日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2026年09月11日09点00分(北京时间) 3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交 五、开启 1、时间:2026年09月11日09点00分(北京时间) 2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 监督部门名称:蕲春县财政局 地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号 投诉热线:0713-7225067 投诉邮箱:3324567347@qq.com 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:蕲春县第八实验中学 地 址:蕲春县青石镇青石大道211号 联系方式:13972733065 2、采购代理机构信息 名 称:湖北荣光项目管理有限公司 地 址:蕲春县天禧公寓1208室 联系方式:15671707978 3、项目联系方式 项目联系人:陈玉 电 话:15671707978 标签: 湖北 大同 蕲春县 竞争性 运动场 校区 改造工程 实验中学 上一篇: 兰考县机关事务中心周转房物业管理服务项目-竞争性谈判公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北荣光项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|