2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

荆州区2026年中心城区路灯管养运维项目公开招标公告

时间:2026-08-31 16:21  十环招标网 整理  来源:湖北钰强工程咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326458
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北钰强工程咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况HYF十环招标网

1、项目编号:421003202601000258HYF十环招标网

2、采购计划备案号:421003-2026-00545HYF十环招标网

3、项目名称:荆州区2026年中心城区路灯管养运维项目HYF十环招标网

4、采购方式:公开招标 HYF十环招标网

5、预算金额:149.661799(万元)HYF十环招标网

6、最高限价:149.661799(万元)HYF十环招标网

7、采购需求:HYF十环招标网

完成荆州区2026年中心城区路灯管养运维项目的全部内容。 HYF十环招标网

8、合同履行期限:合同签订后一年HYF十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 HYF十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 HYF十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否HYF十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 HYF十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 HYF十环招标网

二、申请人的资格要求HYF十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:HYF十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;HYF十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;HYF十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;HYF十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;HYF十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;HYF十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。HYF十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。HYF十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。HYF十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。HYF十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:HYF十环招标网

落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库〔2020〕46 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017) 141 号)《湖北省政府采购合同融资实施方案的通知》(鄂财采发〔2020〕5号)、《荆州市人民政府办公室关于落实稳住经济一揽子政策措施进一步支持中小企业和个体工商户纾困发展的通知》(荆政办发〔2022〕11号)、关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知(荆财采发〔2022〕199号)、《荆州市政府采购合同融资(政采贷)试点工作实施方案》(荆营商办发〔2022〕14号)、《荆州市财政局关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(荆财采发〔2024〕244号)、《荆州市财政局关于实行政府采购“承诺+信用管理”准入管理的通知》(荆财采发〔2024〕271号)等政策。 HYF十环招标网

6、本项目的特定资格要求:HYF十环招标网

HYF十环招标网

三、获取招标文件HYF十环招标网

1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) HYF十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端HYF十环招标网

3、方式:HYF十环招标网

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。 HYF十环招标网

4、售价:0(元)HYF十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点HYF十环招标网

1、开始时间:2026年09月01日00点00分(北京时间) HYF十环招标网

2、截止时间:2026年09月23日08点30分(北京时间) HYF十环招标网

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)HYF十环招标网

五、公告期限HYF十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。HYF十环招标网

六、其他补充事宜HYF十环招标网

1.公告网址: 湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn) 荆州区人民政府网(www.jingzhouqu.gov.cn) 2.本项目采用远程异地方式开展评标 3.中小微企业预留措施: 200 万元以上的货物和服务项目、 400 万元以上的 工程项目,适宜由中小企业提供的,预留该部分釆购项目预算总额的 45%以上专 门面向中小企业釆购, 其中预留给小微企业的比例不低于 60%。 3.质疑投诉 (1)交易平台名称: 荆州市荆州区公共资源交易中心(政府采购中心)联系电话:0716-8010809 电子信箱:jzsjzqggzyjyzx@163.com 通讯地址:荆州区郢城镇发展大道 88 号科创园公共服务基地 B 区 5 楼(发展 大道与荆州大道交叉口西北侧) (2)监督部门名称: 荆州区财政局采购评审综合股 投诉电话: 0716-8420632 电子信箱:75558070@qq.com 通讯地址: 湖北省荆州市荆州区荆北路 76 号 HYF十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系HYF十环招标网

1、采购人信息HYF十环招标网

名   称:荆州市荆州区城市管理综合服务中心 HYF十环招标网

地   址:荆州区荆州中路80 号 HYF十环招标网

联系方式:15827977019 HYF十环招标网

2、采购代理机构信息HYF十环招标网

名   称:湖北钰强工程咨询有限公司 HYF十环招标网

地   址:荆州区凤凰路130号 HYF十环招标网

联系方式:18986960216 HYF十环招标网

3、项目联系方式HYF十环招标网

项目联系人:易工 HYF十环招标网

电   话:18986960216 HYF十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   荆州   路灯   年中   公开招标   城区   公告

上一篇: 团风县绕城二期(Y281)路面养护大中修工程竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北钰强工程咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com