![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
蕲春县2026年度耕地轮作项目机械作业服务采购公开招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326448 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: 湖北鸿宇美信工程咨询有限责任公司机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
一、项目基本情况 1、项目编号:E4201000184060796001 2、采购计划备案号:421126-2026-00959 3、项目名称:蕲春县2026年度耕地轮作项目机械作业服务采购 4、采购方式:公开招标 5、预算金额:280(万元) 6、最高限价:280(万元) 7、采购需求: 本项目划分为2个包(投标人可参加2个采购包的投标,但只能成为其中一个采购包的成交供应商(例:若1包第一成交候选供应商同时也参与了2包的投标,且通过了2包的资格性评审和符合性评审,评标委员会在2包详细评审时将其商务部分各项均以0分打分) 其主要内容为: 包1:蕲北片区(檀林、大同、张塝、青石、向桥、刘河、狮子)作业面积:19000亩,最高限价:1520000元; 包2:蕲南片区(蕲州、八里、赤东、漕河、株林、横车、彭思、管窑)作业面积:16000亩,最高限价:1280000元。 作业内容为油菜机械化直播一体化作业,主要包括旋耕、灭茬、开沟、起垄、施肥、镇压、播种和覆土等,须在油菜适宜播种期内完成,满足“三沟”配套、落籽均匀、出苗整齐等农艺要求。作业完成后,经验收合格后按中标单价和作业面积据实结算。具体详见第三章采购需求。 8、合同履行期限:2026年11月5日前完成。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购的项目,并落实政府采购节能环保、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: 投标人特定资格要求:无 三、获取招标文件 1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一毂清风投标人客户端。 3、方式: (1)供应商在汇聚平台注册账户登录后绑定汇聚CA,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906; 4、售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始时间:2026年09月08日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2026年09月21日09点00分(北京时间) 3、地点:供应商通过一毂清风投标人客户端点击已报名的项目点击文件递交,即可跳转到文件递交页面进行递交。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.供应商应当在投标文件提交截止时间前,通过投标人客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标投标人自行承担。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。 2.本公告同时在《湖北省政府采购网》、《蕲春县公共资源交易网》《蕲春县政府采购电子交易平台》、发布 3.监督部门名称:蕲春县财政局 地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号 投诉热线:0713-7225067 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:蕲春县农业农村局 地 址:蕲春县漕河镇一路28号 联系方式:0713-7222316 2、采购代理机构信息 名 称:湖北鸿宇美信工程咨询有限责任公司 地 址:蕲春县漕河镇文昌大道付畈公租房小区北侧 联系方式:17762708827 3、项目联系方式 项目联系人:胡超 电 话:17762708827 标签: 湖北 采购 项目 蕲春县 作业 耕地 公开招标 年度 上一篇: 2026年第四届中国·湖北(通城)全国自行车户外公开挑战赛(二次)公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北鸿宇美信工程咨询有限责任公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|