2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

[询比采购]河南焦煤能源有限公司物资供应处2026年bqw矿用隔爆型潜污水电泵配件代储代销(三次)采购公告

时间:2026-08-31 16:40  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326501
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


河南焦煤能源有限公司物资供应处2026年bqw矿用隔爆型潜污水电泵配件代储代销三次采购公告pRJ十环招标网

项目编号:hnec-zyzb260983001h001pRJ十环招标网

项目所在地区:河南省焦作市。pRJ十环招标网

1.采购条件pRJ十环招标网

河南焦煤能源有限公司物资供应处2026年bqw矿用隔爆型潜污水电泵配件代储代销项目已获批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为河南焦煤能源有限公司物资供应处,本项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。pRJ十环招标网

2.项目概况pRJ十环招标网

货物需求一览表pRJ十环招标网

项目名称规格型号数量交货期付款方式交货pRJ十环招标网

地址

投标pRJ十环招标网

保证金

最高投标限价
bqw矿用隔爆型潜污水电泵配件详见技术要求一批以合同签订后通知为准。根据仓库出库单定期清点核实并开具13%增值税专用发票,超出开票周期(凡已使用的代储代销物资二个月内必须开票)二个月的按协议价下浮10%办理结算,超出半年的下浮30%办理结算。代储代销物资出库超出一年未办理结算的视为自动放弃,不办理结算手续。办理结算挂账后分期以承兑汇票或电汇方式支付货款。产品在下游用户未使用前,不得索要货款。(以合同签订后的付款方式为准)免费运送到焦煤公司指定地点。20000元1167941.72元
备注:型号及名称仅供参考,投标人若无相同型号时,所提供投标产品必须满足或者优于招标文件要求。
pRJ十环招标网

3.供应商资格要求3.1、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,提供有效的法人营业执照或事业单位法人证书。pRJ十环招标网

3.2、投标人在人员、设备、技术等方面具备承接本项目及合同履行的能力。pRJ十环招标网

3.3、具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单(以评审当天评标委员会查询的结果为准,若该网站查不到信息视为未被列入失信被执行人)。pRJ十环招标网

3.4、资质要求:投标人为生产厂家,提供有效的营业执照(三证合一)、法人委托书(附法人及委托人身份证复印件)。pRJ十环招标网

3.5、本项目不接受联合体投标。pRJ十环招标网

注:报名成功的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格供应商条件而引起的一切后果。pRJ十环招标网

4.采购文件的获取时间pRJ十环招标网

采购文件获取时间:2026-09-01 09:00到2026-09-08 09:00pRJ十环招标网

5.响应文件的递交pRJ十环招标网

5.1递交响应文件截止时间:2026-09-08 09:00。pRJ十环招标网

5.2递交方式:通过中原云商( http://bid.zyepp.com )上传加密电子投标文件(具体操作方法参照中原云商电子招投标平台→帮助中心→操作教程→投标人操作手册)。pRJ十环招标网

6.响应文件开启时间及地点pRJ十环招标网

响应文件开启时间:2026-09-08 09:00。pRJ十环招标网

响应文件开启地点:远程电子开标,投标人应于投标截止时间前在中原云商成功递交所有加密电子投标文件。pRJ十环招标网

7.其他pRJ十环招标网

7.1投标(响应)服务费(人民币):300元pRJ十环招标网

投标人成功缴费后,请在中原云商自行下载采购文件。采购文件一经售出不再退还。pRJ十环招标网

投标(响应)服务费通过扫码支付方式实现,请根据中原云商系统操作流程设定规则进行投标(响应)服务费交费操作,具体操作可以参考中原云商(http://bid.zyepp.com/)帮助中心的操作流程教程。pRJ十环招标网

投标(响应)服务费发票为普通发票,投标人如需获取发票,请登录中原云商招标采购电子交易平台(http://bid.zyepp.com/)→界面右侧蓝色发票管理→发票申请。pRJ十环招标网

7.2投标(响应)保证金金额(人民币):详见货物需求一览表。pRJ十环招标网

7.3投标(响应)保证金形式pRJ十环招标网

7.3.1银行电汇。潜在投标人须在投标截止日期前通过基本账户支付至中原云商平台生成的子账户中。pRJ十环招标网

7.3.2电子保函。潜在投标人登录招投标平台后,可以通过“我的项目”,进入需要申请保函的项目,进入项目流程,点击流程中“保证金/保函缴纳”按钮,跳转至保证金保函查询界面,点击“保函申请”按钮进行保函申请。pRJ十环招标网

以上保证金缴纳具体操作流程详见中原云商,首页>;操作教程>;中原云商招标采购电子交易平台保证金操作手册(投标人)。pRJ十环招标网

7.4招标机构将不承担供应商准备响应文件和递交响应文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。pRJ十环招标网

7.5本项目不属于依法必须招标采购项目,相关法律、法规中关于依法必须招标采购项目的有关规定不适用本项目。pRJ十环招标网

8.监督部门pRJ十环招标网

本招标项目的监督部门为:焦作煤业(集团)有限责任公司招标监督组pRJ十环招标网

监督电话:0391-3531828、3531801pRJ十环招标网

9.联系方式pRJ十环招标网

采购人:河南焦煤能源有限公司物资供应处pRJ十环招标网

地 址:河南焦煤能源有限公司物资供应处pRJ十环招标网

联 系 人:陈先生pRJ十环招标网

电 话:0391-3532357pRJ十环招标网

招标代理机构:河南中意招标有限公司焦作招标处pRJ十环招标网

招标机构联系人:刘先生pRJ十环招标网

电话:0391-3518600pRJ十环招标网

传真:无pRJ十环招标网

联系地址: 焦作市山阳区解放中路广场西街焦煤综合办公楼414室pRJ十环招标网

邮编:454002pRJ十环招标网

电子邮箱:zyjzzbc2@163.compRJ十环招标网

pRJ十环招标网

pRJ十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 河南   采购   焦煤   污水   物资   能源   配件

上一篇: 浙江豪圣建设项目管理有限公司关于共聚焦近红外成像模块采购项目中标(成交)结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com