2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

嘉应学院2026年中文纸质图书集中采购项目中标公告

时间:2026-09-01 09:08  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326655
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:440001-2026-287201hW十环招标网

二、项目名称:嘉应学院2026年中文纸质图书集中采购项目1hW十环招标网

三、采购结果1hW十环招标网

合同包1(嘉应学院江北校区2026年中文纸质图书采购):1hW十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京人天书店集团股份有限公司北京市丰台区晓月中路15号院1号楼折扣率:45.00%
合同包2(嘉应学院黄塘校区2026年中文纸质图书采购):1hW十环招标网

  供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东新华发行集团股份有限公司广州市越秀区大沙头四马路12号(一照多址)折扣率:55.00%
四、主要标的信息1hW十环招标网

合同包1(嘉应学院江北校区2026年中文纸质图书采购):1hW十环招标网

货物类(北京人天书店集团股份有限公司)1hW十环招标网

  品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他图书嘉应学院江北校区2026年中文纸质图书采购全国各大出版社1.0000(批)1,210,000.00001,210,000.0000
合同包2(嘉应学院黄塘校区2026年中文纸质图书采购):1hW十环招标网

货物类(广东新华发行集团股份有限公司)1hW十环招标网

       品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他图书嘉应学院黄塘校区2026年中文纸质图书采购按招标文件和采购人要求按招标文件和采购人要求1.0000(批)200,000.0000200,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:1hW十环招标网

罗诗雅(采购人代表)、钟鸿圣、侯锦秀、江春芳、曾笑秋1hW十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:1hW十环招标网

       代理服务收费标准参照国家发展计划委员会颁布《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)、国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)(计价格[2002]1980号)八折向中标(成交)供应商收取,如按上述标准计算的代理服务费超过5万元的,按5万元收取。差额定率累进法收费:以各包组预算金额(因本项目按折扣率报价)作为招标代理服务费的计算基数。100万元以下,费率:1.50%;100-500万元,费率:1.10%;500-1000万元,费率:0.80%。
       合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1嘉应学院江北校区2026年中文纸质图书采购1.3848中标(成交)供应商
2嘉应学院黄塘校区2026年中文纸质图书采购0.3中标(成交)供应商
七、公告期限1hW十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。1hW十环招标网

八、其他补充事宜1hW十环招标网

合同包1(嘉应学院江北校区2026年中文纸质图书采购):1hW十环招标网

   供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
北京人天书店集团股份有限公司通过通过41.2013.0045.0099.2011
北京百万庄图书大厦有限公司通过通过40.3013.0045.0098.3022
上海新华传媒连锁有限公司通过通过41.0013.0044.0298.023
湖北三新文化传媒有限公司通过通过40.9013.0043.0996.994
广东新华发行集团股份有限公司通过通过41.8013.0042.1996.995
辽宁北方出版物配送有限公司通过通过39.3013.0044.0296.326
安徽时代出版发行有限公司通过通过31.708.0045.0084.707
北京京城新安文化传媒有限公司低价评审未通过:投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价〈采购项目最高限价×45%
合同包2(嘉应学院黄塘校区2026年中文纸质图书采购):1hW十环招标网

 供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东新华发行集团股份有限公司通过通过41.3013.0040.9195.2111
北京百万庄图书大厦有限公司通过通过37.0013.0045.0095.0022
辽宁北方出版物配送有限公司通过通过38.0013.0043.2794.273
湖北三新文化传媒有限公司通过通过40.7013.0039.4793.174
北京人天书店集团股份有限公司通过通过42.0013.0037.5092.505
上海新华传媒连锁有限公司通过通过38.9013.0037.5089.406
北京京城新安文化传媒有限公司低价评审未通过:投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价〈采购项目最高限价×45%
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1hW十环招标网

1.采购人信息1hW十环招标网

名 称:嘉应学院1hW十环招标网

地 址:梅州市梅松路100号1hW十环招标网

联系方式:0753-21868991hW十环招标网

2.采购代理机构信息1hW十环招标网

名 称:广东腾鹰建设管理有限公司1hW十环招标网

地 址:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1504-1506商业1hW十环招标网

联系方式:0753-21811981hW十环招标网

3.项目联系方式1hW十环招标网

项目联系人:彭工1hW十环招标网

电 话:0753-21811981hW十环招标网

广东腾鹰建设管理有限公司1hW十环招标网

2026年08月31日1hW十环招标网

相关附件:1hW十环招标网

嘉应学院2026年中文纸质图书集中采购项目报价明细附件.zip1hW十环招标网

1hW十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   项目   中标   嘉应   纸质   年中   公告

上一篇: 宁夏体育职业学院2026年新建食堂后厨设备采购项目中标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com