2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

辽宁兴启数智化超、特高压交直流输变电设备绝缘纸板建设项目研发楼装修设计采购项目-谈判采购公告

时间:2026-09-01 09:16  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326722
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


辽宁兴启数智化超、特高压交直流输变电设备绝缘纸板建设项目研发楼装修设计采购项目谈判采购公告d1N十环招标网

(项目编号:SCZC2026-TP-2641/001/XDGY-7001-2026-1746)d1N十环招标网

1.采购条件d1N十环招标网

本辽宁兴启数智化超、特高压交直流输变电设备绝缘纸板建设项目研发楼装修设计采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,采购人为辽宁西电兴启电工材料有限公司。项目已具备采购条件,现进行谈判采购。d1N十环招标网

2.项目概况与采购范围d1N十环招标网

规模:本项目为辽宁兴启数智化超、特高压交直流输变电设备绝缘纸板建设项目研发楼装修设计采购,具体内容详见谈判文件。d1N十环招标网

范围:本采购项目划分为1个采购包,本次采购为其中的:d1N十环招标网

包1(辽宁兴启数智化超、特高压交直流输变电设备绝缘纸板建设项目研发楼装修设计采购项目)d1N十环招标网

3.供应商资格要求d1N十环招标网

3.1供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织、具有独立承担法律责任订立合同和履行合同的能力,提供企业营业执照及相关证明;d1N十环招标网

3.2供应商须具备工程设计综合资质,或工程设计建筑行业乙级或以上资质,或建筑行业(建筑工程)专业工程设计乙级及以上资质;或建筑装饰工程专项设计丙级及以上资质;d1N十环招标网

3.3供应商拟派设计负责人须具有一级注册建筑师执业资格,且在本单位注册;d1N十环招标网

3.4供应商提供2023年1月1日至今类似项目业绩一份,须提供合同及对应发票;d1N十环招标网

3.5供应商在谈判响应文件递交截止时间前未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单;d1N十环招标网

3.6供应商被中国西电集团/中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次采购项目;d1N十环招标网

3.7不得与本项目其他供应商的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系;如出现此类情况,由供应商确定保留其中一家继续参与谈判活动;如供应商不同意,则相关所有存在关联关系的供应商全部做否决处理;d1N十环招标网

3.8供应商与采购人及其所属单位不存在未清纠纷;本次采购不接受供应商委托中介机构或中间人代办应答事宜;d1N十环招标网

3.9供应商需签署并提供《供应商廉洁承诺书》;d1N十环招标网

3.10本项目不接受联合体谈判。d1N十环招标网

4.谈判文件的获取d1N十环招标网

4.1获取时间:从2026年08月31日18时00分至2026年09月05日18时00分d1N十环招标网

4.2获取方式:凡有意参加谈判采购活动的潜在供应商,请将法定代表人授权委托书、被授权人身份证、采购文件汇款转账凭证(以上资料须加盖供应商公章),按以上组成及顺序合并在一份PDF格式文件中,在谈判文件获取截止时间前发送到电子邮箱361336174@qq.com中,邮件名称以“项目名称+公司名称+联系人+联系电话”命名,谈判文件将以电子版发送到相应邮箱,如需纸质版采购文件,请持采购文件转账凭证到采购代理机构领取(西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层招标三部)。谈判文件售价500元/包,售后不退。谈判文件获取费用开户名称:陕西省采购招标有限责任公司;开户银行:中国银行西安雁塔区支行营业部;账号:102061183580。d1N十环招标网

5.谈判响应文件的递交d1N十环招标网

5.1谈判响应文件递交的截止时间(谈判截止时间)为2026年09月08日09时30分,地点为西安市高新区锦业路1号绿地都市之门C座10层第七会议室。d1N十环招标网

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的谈判响应文件,采购人将予以拒收。d1N十环招标网

6.其他d1N十环招标网

6.1本次谈判采购公告在《陕西采购与招标网》上发布。d1N十环招标网

6.2供应商未成为采购人入库供应商的,需在西电电子采购平台(eps.xd.com.cn:8881/)注册。d1N十环招标网

7.监督部门d1N十环招标网

本招标项目的监督部门为中国西电物资部。d1N十环招标网

8.联系方式d1N十环招标网

采购人:辽宁西电兴启电工材料有限公司d1N十环招标网

地址:辽宁省辽阳市太子河区荣兴路124号d1N十环招标网

联系人:高佳昊d1N十环招标网

电话:13604197210d1N十环招标网

采购代理机构:陕西省采购招标有限责任公司d1N十环招标网

地址:西安市高新区锦业路1号绿地都市之门C座9层d1N十环招标网

联 系 人:李思鋆、田婧、王莉d1N十环招标网

电话:029-85257505d1N十环招标网

电子邮件:361336174@qq.comd1N十环招标网

采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)d1N十环招标网

采购人或其采购代理机构:(盖章)d1N十环招标网

202608311819552977036629173d1N十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 辽宁   项目   采购   纸板   建设项目   输变电   装修设计

上一篇: 西电常变绝缘车间改造采购项目-结果公示
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com