2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

襄阳市中医医院医用(特医、特膳)食品配送服务项目第二次公告

时间:2026-09-01 10:45  十环招标网 整理  来源:湖北九州工建项目管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326850
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北九州工建项目管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况ZCQ十环招标网

1、项目编号:420601202606001814_二ZCQ十环招标网

2、采购计划备案号:襄采计备[2026]01220号ZCQ十环招标网

3、项目名称:襄阳市中医医院医用(特医、特膳)食品配送服务项目第二次ZCQ十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 ZCQ十环招标网

5、预算金额:186.400000(万元)ZCQ十环招标网

6、最高限价:186.399701(万元)ZCQ十环招标网

7、采购需求:ZCQ十环招标网

本次拟采购襄阳市中医医院医用(特医、特膳)配送服务,合计4个标包。分别为:1标包:特定疾病类肠内营养制剂类,最高限价:551321.4元;2标包:快速康复型肠内营养制剂类,最高限价:401021.7元;3标包:居家营养型肠内营养制剂类,最高限价:504512.85元;4标包:特殊人群肠内营养制剂类,最高限价:407141.056元;项目最高限价:1863997.006元。本次采购的各包产品均包含设备的运输、配送、培训、质保等。供应商应按照配送产品清单对该标包的各类产品单价及总价进行报价,且单价及总价均不得超出最高限价。 ZCQ十环招标网

8、合同履行期限:从合同签订之日起1年。ZCQ十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否ZCQ十环招标网

10、是否可采购进口产品:否ZCQ十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否ZCQ十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 ZCQ十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 ZCQ十环招标网

二、申请人的资格要求ZCQ十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:ZCQ十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;ZCQ十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;ZCQ十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;ZCQ十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;ZCQ十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;ZCQ十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。ZCQ十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。ZCQ十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。ZCQ十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。ZCQ十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:ZCQ十环招标网

本项目为专门面向中小微型企业采购,供应商应为中小微企业(或监狱企业,或残疾人福利性单位)。 ZCQ十环招标网

6、本项目的特定资格要求:ZCQ十环招标网

①供应商须持有有效期内《食品经营许可证》(许可经营项目包含特殊医学用途配方食品销售)或有效期内《食品生产许可证》(生产范围包含特殊医学用途配方食品);②所投特医食品具备国家特殊医学用途配方食品注册证书,国家另有规定的从其规定。 ZCQ十环招标网

三、获取采购文件ZCQ十环招标网

1、时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) ZCQ十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。ZCQ十环招标网

3、方式:ZCQ十环招标网

登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。 ZCQ十环招标网

4、售价:0(元)ZCQ十环招标网

四、响应文件提交ZCQ十环招标网

1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间) ZCQ十环招标网

2、截止时间:2026年09月15日09点00分(北京时间) ZCQ十环招标网

3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。ZCQ十环招标网

五、开启ZCQ十环招标网

1、时间:2026年09月15日09点00分(北京时间) ZCQ十环招标网

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。 ZCQ十环招标网

六、公告期限ZCQ十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。ZCQ十环招标网

七、其他补充事宜ZCQ十环招标网

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。3.多标包投递规则:本项目共分为4个标包,供应商可对各标包兼投兼中。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) ZCQ十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系ZCQ十环招标网

1、采购人信息ZCQ十环招标网

名   称:襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所) ZCQ十环招标网

地   址:襄阳市樊城区长征路24号 ZCQ十环招标网

联系方式:0710-3451710 ZCQ十环招标网

2、采购代理机构信息ZCQ十环招标网

名   称:湖北九州工建项目管理有限公司 ZCQ十环招标网

地   址:襄阳市襄城区庞公路190号北京公馆宜城小馆旁上二楼 ZCQ十环招标网

联系方式: 15271063688 ZCQ十环招标网

3、项目联系方式ZCQ十环招标网

项目联系人:余康平 ZCQ十环招标网

电   话:0710-3451710 ZCQ十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   食品   襄阳   服务项目   中医医院   公告

上一篇: 荆州市荆州区农业农村局本级荆州区2026年耕地轮作和扩种油菜项目种子采购公开招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北九州工建项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com