![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
乌海凯洁燃气有限责任公司职工教育图书采购项目【二次】(第1包)公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:326976 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
乌海凯洁燃气有限责任公司职工教育图书采购项目 采购公告 一、采购条件 采购人乌海凯洁燃气有限责任公司本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,就本采购项目乌海凯洁燃气有限责任公司职工教育图书采购项目进行询比采购。该项目现已具备采购条件,欢迎符合资格要求的供应商前来报名参加响应。 二、项目概述 1.项目名称:乌海凯洁燃气有限责任公司职工教育图书采购项目 2.项目编号:WHKJRQXZ003 3.最高限价:单价合计控制价988.00元 4.资金来源:企业自筹 5.资金落实情况:已落实 6.采购范围和内容:公司全体员工采购职工教育图书,具体内容详见采购文件第五章采购明细和标准要求。 7.供货期限:自合同签订之日起10个日历天 8.供货地点:乌海市海勃湾区、乌达区、海南区 9.质量标准:书籍印刷内容、装订符合国家行业标准及要求 三、供应商的资格要求 1.资格要求:在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织(响应文件附有效的中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书,包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。 2.资质要求:(1)营业执照经营范围或资格要求的其他证书许可范围中需包含出版物销售。(2)供应商需具备行政主管部门颁发的《出版物经营许可证》资质且资质证书在有效期内(响应文件须附证书扫描件)。 3.业绩要求:无。 4.财务要求: 近年(2023年1月1日至投标截止时间)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见采购文件第六章响应文件格式附件)。 5.信誉要求: (1)供应商在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单(响应文件须附询比公告发出后的查询截图); (2)供应商在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(响应文件须附询比公告发出后的查询截图); (3)供应商在“国家企业信用信息公示系统”未被列入经营异常名录及严重违法失信名单(响应文件须附询比公告发出后的查询截图); (4)供应商在“中国裁判文书网”企业和企业的法定代表人无行贿犯罪记录(响应文件须附询比公告发出后的查询截图)。 (5)供应商未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(响应文件须附加盖公章的承诺书,格式详见采购文件第六章响应文件格式附件); (6)供应商近年(2023年1月1日至投标截止时间)内无骗取中选或严重违约或重大工程质量问题(响应文件须提供相关承诺书,格式详见询比采购文件第六章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中选”或 “严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准。 6.其他要求: (1)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效(响应文件须附加盖公章的承诺书,格式详见采购文件第六章响应文件格式附件) 。 (2)能够开具增值税普通发票(响应文件须附加盖公章的承诺书,格式详见采购文件第六章响应文件格式附件)。 7.联合体要求: 本项目不接受联合体投标。 四、获取采购文件 1.凡有意参加投标者,请于2026年9月1日至2026年9月8日,登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)进行项目询比采购文件下载(已在该平台注册过的供应商请直接登录平台进行项目询比采购文件下载,未在该平台注册的供应商请先注册。 2.本项目不收取询比采购文件费,平台相关费用由供应商自行承担。 3.询比采购文件获取方式:潜在供应商通过平台“我的工作台”点击“寻找招标 项目”找到要参与的项目,选择项目点击“立即投标”进行询比采购文件购买操作,获得下载询比采购文件的权限。供应商在标书获取截止时间前及时下载询比采购文件。 4.现场技术支持:针对供应商注册、下载文件、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话(电话:4009033175);平台将确保下载者的信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。 五、响应文件的递交及相关事宜 1.响应文件的递交截止时间:2026年9月14日15时30分。 2.递交地点:供应商无需到现场参加开标会议,在投标截止时间前,将按照询比采购 文 件要求编制 的 响应文件上传至 中招联合招标采购平 台(www.365trade.com.cn/)。 六、开标时间及地点 1.开标时间:2026年9月14日15时30分。 2.开标地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)远程不见面开标。 七、公告发布媒介 本次公告在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)发布,其他任何媒体转载无效。 八、监督部门 乌海凯洁燃气有限责任公司 九、联系方式 采 购人:乌海凯洁燃气有限责任公司 地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区甘德尔桥南人民路西1号 联 系 人:张雅楠(15848086813)李鹏(13484776466) 电话:0473-6985674 2026年9月1日 1124781072267264000 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|