2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

利川市陆生野生动物危害监测防控与补偿项目竞争性磋商公告

时间:2026-09-01 12:11  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:326969
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


项目概况rRU十环招标网

利川市陆生野生动物危害监测防控与补偿项目的潜在供应商在线上获取磋商文件,并于2026年09月11日14时30分前递交磋商响应文件。rRU十环招标网

一、项目基本情况rRU十环招标网

1、项目编号:ESXC-LC26006rRU十环招标网

2、项目名称:利川市陆生野生动物危害监测防控与补偿项目rRU十环招标网

3、采购方式:竞争性磋商rRU十环招标网

4、预算金额: 47.00万元rRU十环招标网

5、最高限价:47.00万元,报价应包含保险费、服务费、税费等一切费用。rRU十环招标网

6、采购需求:拟采购供应商一家,保障全市老百姓在生产经营范围内种植的农作物购买野生动物致害农作物和人身损害的商业保险,最大限度地降低野生动物对老百姓造成的人身伤害、农作物的损失等,具体服务内容详见磋商文件“第三章采购需求”。rRU十环招标网

7、合同履行期限:自合同签订起1年。rRU十环招标网

8、本项目不接受联合体投标rRU十环招标网

9、本项目(是/否)属于政府采购:否rRU十环招标网

10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否rRU十环招标网

二、申请人的资格要求rRU十环招标网

1、参考《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,需满足即:rRU十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;rRU十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;rRU十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;rRU十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;rRU十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;rRU十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。rRU十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。rRU十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。rRU十环招标网

4、未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。rRU十环招标网

5、本项目的特定资格要求:rRU十环招标网

1、供应商必须是经国家保险监管部门批准成立的专业保险经营机构,具备有效的保险业务经营许可证,拥有经营本项目险种保险业务资格;rRU十环招标网

2、供应商为分支机构代表保险公司参加本项目投标的,应提供保险公司省级及以上机构出具的授权(同一保险公司只能批准一家分支机构参与本项目投标)。rRU十环招标网

三、获取采购文件rRU十环招标网

1、时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)rRU十环招标网

2、地点:恩施市小渡船办事处航空花园小区9号rRU十环招标网

3、方式:rRU十环招标网

请各潜在供应商在磋商文件获取时间内进行线上报名,具体方式为:将磋商文件领取表、法人身份证明书或法人授权委托书、企业营业执照、企业资质证书、总公司开具给分支机构针对本项目的授权书(如有)复印件加盖公章后扫描成一个PDF文件(注明公司名称、联系人及联系方式)发至994927616@qq.com邮箱,报名经电话(15071432857)确认后,按供应商登记确认的联系方式通过电子邮件发放磋商文件。逾期不予受理。rRU十环招标网

4、售价:0(元)rRU十环招标网

四、响应文件提交rRU十环招标网

1、开始时间:2026年09月11日14点00分(北京时间)rRU十环招标网

2、截止时间:2026年09月11日14点30分(北京时间)rRU十环招标网

3、地点:利川市南环大道米兰春天2栋1402室rRU十环招标网

五、开启rRU十环招标网

1、时间:2026年9月11日14点30分(北京时间)rRU十环招标网

2、地点:利川市南环大道米兰春天2栋1402室rRU十环招标网

六、公告期限rRU十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。rRU十环招标网

七、其他补充事宜rRU十环招标网

1.本项目采购公告在发布;rRU十环招标网

2.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。rRU十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系rRU十环招标网

1、采购人信息rRU十环招标网

名称:利川市林业局rRU十环招标网

地址:利川市清江大道103号rRU十环招标网

联系人:吕先生rRU十环招标网

联系方式:0718-7285133rRU十环招标网

2、采购代理机构信息rRU十环招标网

名称:恩施星城工程建设监理有限责任公司rRU十环招标网

地址:恩施市小渡船办事处航空花园小区9号rRU十环招标网

联系方式:15071432857rRU十环招标网

3、项目联系方式rRU十环招标网

项目联系人:胡女士rRU十环招标网

电 话:15071432857rRU十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   利川市   竞争性   野生动物   防控   公告

上一篇: 中国石油天然气股份有限公司内蒙古锡林郭勒销售分公司库站安全防护及防恐用品-谈判采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com