![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
襄阳市致远中学食堂改造安装公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:327264 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: 盛嘉项目管理(湖北省)有限公司机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
一、项目基本情况 1、项目编号:420601202603001856 2、采购计划备案号:襄采计备[2026]01446号 3、项目名称:食堂改造安装 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:59.903384(万元) 6、最高限价:59.903384(万元) 7、采购需求: 详见竞争性谈判文件第三章 8、合同履行期限:35日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实优先采购节能环保产品、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)、政府采购合同融资等相关政府采购政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须为独立法人具有合法有效的营业执照,并同时具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质及建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书);技术负责人具备工程类专业中级及以上职称或具备建筑工程二级及以上注册建造师资格证书;其他人员施工员、质量员、材料员、资料员具备有效的岗位证书,安全员具备有效的安全生产考核合格证(C证)(供应商拟派的所有人员须为该单位正式员工,须提供人员相关证明材料及身份证、劳动合同、2026年1月至今任意连续6个月本单位缴纳社保证明材料)。(3)在本项目投标中没有出借资质、串通投标、弄虚作假等违法行为,投入本项目的项目经理、技术负责人及其他项目管理人员保证每月能够在项目现场22天以上。(需提供书面承诺函) 三、获取采购文件 1、时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。 3、方式: 供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2026年09月02日00点00分(北京时间) 2、截止时间:2026年09月09日08点50分(北京时间) 3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交 五、开启 1、时间:2026年09月09日09点00分(北京时间) 2、地点:布络电子交易开评标系统 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:襄阳市致远中学 地 址:湖北省襄阳市樊城区铁院东路2号襄阳市致远中学 联系方式: 15107277856 2、采购代理机构信息 名 称:盛嘉项目管理(湖北省)有限公司 地 址:襄阳市襄城区田家湾路山水华府百合园物业楼3号楼303室 联系方式: 15072292786 3、项目联系方式 项目联系人:朱程、刘迪 电 话: 15072292786 标签: 湖北 襄阳 食堂 致远 中学 公告 上一篇: 钟祥市2026-2027年度双低优质油菜保护区建设统一供种和技术示范项目采购双低油菜种子公开招标公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于盛嘉项目管理(湖北省)有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|