----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
一、项目编号:MZYLGK-202603vTA十环招标网 二、项目名称:兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)vTA十环招标网 三、采购结果vTA十环招标网 合同包1(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段):vTA十环招标网 | | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 广东玖弘农林有限公司 | 丰顺县汤坑镇中兴二路五巷30号二楼 | 1,647,815.50元 | 合同包2(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段):vTA十环招标网| | | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 中茂生态建设有限公司 | 中山市南区街道悦来南路66号天域米兰阳光园6幢42卡 | 1,499,251.00元 | 合同包3(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段):vTA十环招标网| | | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 梅州市勇兴农林有限公司 | 梅州市梅江区长沙镇下罗村百罗丘14号 | 1,794,722.00元 | 合同包4(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段):vTA十环招标网| | | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | | 河源市锦绿园林绿化有限公司 | 河源市紫金县紫城镇新安路紫龙花园A幢第八 层808房 | 1,680,252.00元 | 四、主要标的信息vTA十环招标网合同包1(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段):vTA十环招标网 服务类(广东玖弘农林有限公司)vTA十环招标网 | | | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1-1 | 林木抚育管理服务 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段 | 按招标文件及合同要求执行 | 按招标文件及合同要求执行 | 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 | 按招标文件及合同要求执行 | 合同包2(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段):vTA十环招标网服务类(中茂生态建设有限公司)vTA十环招标网 | | | | | | | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 2-1 | 林木抚育管理服务 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)/兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段 | 按招标文件的服务范围执行 | 按招标文件的服务要求执行 | 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 | 按招标文件的服务标准执行 | 合同包3(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段):vTA十环招标网服务类(梅州市勇兴农林有限公司)vTA十环招标网 | | | | | | | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 3-1 | 林木抚育管理服务 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段 | 坭陂镇、新圩镇、水口镇。 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 | 按招标文件要求 | 合同包4(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段):vTA十环招标网服务类(河源市锦绿园林绿化有限公司)vTA十环招标网 | | | | | | | 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 4-1 | 林木抚育管理服务 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段 | 按照招标文件服务范围 | 按照招标文件服务要求 | 自合同签订之日起至2026年10月31日前完成。 | 按照招标文件服务标准 | 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:vTA十环招标网叶翠燕、林秋虹、陈彦冰、江敏铮、林峰(采购人代表)vTA十环招标网 六、代理服务收费标准及金额:vTA十环招标网 | | | | | | | 代理服务收费标准 | 参照国家发展计划委员会[2002]1980号文《招标代理服务收费标准管理暂行办法》及国家发改委[2011]534号文件的标准下浮45%执行。 | | | | | | | | 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 | | 1 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段 | 1.1100 | 中标(成交)供应商 | | 2 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段 | 1.0446 | 中标(成交)供应商 | | 3 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段 | 1.1746 | 中标(成交)供应商 | | 4 | 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段 | 1.1243 | 中标(成交)供应商 | 七、公告期限vTA十环招标网自本公告发布之日起1个工作日。vTA十环招标网 八、其他补充事宜vTA十环招标网 合同包1(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第一标段):vTA十环招标网 | | | | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 广东玖弘农林有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 39.20 | 9.85 | 95.85 | 1 | 1 | | 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 38.40 | 9.87 | 91.87 | 2 | 2 | | 梅州市勇兴农林有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 38.40 | 9.86 | 89.46 | 3 | | 河源市锦绿园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 38.80 | 38.40 | 9.89 | 87.09 | 4 | | 深圳市宏志生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 36.80 | 9.88 | 82.28 | 5 | | 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 10.00 | 79.00 | 6 | | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 35.40 | 10.00 | 77.20 | 7 | | 梅州市锦春林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.40 | 9.87 | 75.27 | 8 | | 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 34.80 | 9.86 | 74.26 | 9 | | 梅州市金招林业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 34.80 | 9.87 | 71.67 | 10 | | 深圳市名胜建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 32.30 | 9.98 | 70.28 | 11 | | 广东林顺林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 27.50 | 9.86 | 59.56 | 12 | 合同包2(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第二标段):vTA十环招标网| | | | | | | | | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 38.40 | 9.88 | 91.88 | 2 | 1 | | 梅州市勇兴农林有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 38.40 | 9.86 | 89.46 | 3 | 2 | | 广东玖弘农林有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 39.20 | 9.85 | 95.85 | 1 | | 河源市锦绿园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 38.80 | 38.40 | 9.87 | 87.07 | 4 | | 深圳市宏志生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 36.80 | 9.88 | 82.28 | 5 | | 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 10.00 | 79.00 | 6 | | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 35.40 | 9.97 | 77.17 | 7 | | 梅州市锦春林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.40 | 9.87 | 75.27 | 8 | | 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 34.80 | 9.86 | 74.26 | 9 | | 梅州市金招林业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 34.80 | 9.87 | 71.67 | 10 | | 深圳市名胜建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 32.30 | 9.98 | 70.28 | 11 | | 广东林顺林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 27.50 | 9.86 | 59.56 | 12 | 本项目兼投不兼中,广东玖弘农林有限公司为采购包1第一中标候选人,所以不推荐。vTA十环招标网合同包3(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第三标段):vTA十环招标网 | | | | | | | | | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 梅州市勇兴农林有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 38.40 | 9.80 | 89.40 | 3 | 1 | | 河源市锦绿园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 38.80 | 38.40 | 9.81 | 87.01 | 4 | 2 | | 广东玖弘农林有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 39.20 | 9.79 | 95.79 | 1 | | 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 38.40 | 9.81 | 91.81 | 2 | | 深圳市宏志生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 36.80 | 9.82 | 82.22 | 5 | | 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 9.94 | 78.94 | 6 | | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 35.40 | 10.00 | 77.20 | 7 | | 梅州市锦春林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.40 | 9.81 | 75.21 | 8 | | 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 34.80 | 9.80 | 74.20 | 9 | | 梅州市鸿火农林发展有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 32.90 | 9.80 | 73.10 | 10 | | 梅州市金招林业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 34.80 | 9.81 | 71.61 | 11 | | 深圳市名胜建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 32.30 | 9.92 | 70.22 | 12 | | 广东省中聚农林科技有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 27.90 | 9.80 | 65.50 | 13 | | 广东林顺林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 27.50 | 9.80 | 59.50 | 14 | 本项目兼投不兼中,广东玖弘农林有限公司为采购包1第一中标候选人,中茂生态建设有限公司为采购包2第一中标候选人,所以不推荐。vTA十环招标网合同包4(兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)-第四标段):vTA十环招标网 | | | | | | | | | 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | | 河源市锦绿园林绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 38.80 | 38.40 | 9.83 | 87.03 | 4 | 1 | | 深圳市宏志生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 36.80 | 9.86 | 82.26 | 5 | 2 | | 广东玖弘农林有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 39.20 | 9.82 | 95.82 | 1 | | 中茂生态建设有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 38.40 | 9.85 | 91.85 | 2 | | 梅州市勇兴农林有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 38.40 | 9.83 | 89.43 | 3 | | 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 9.97 | 78.97 | 6 | | 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 35.40 | 10.00 | 77.20 | 7 | | 梅州市锦春林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.40 | 9.84 | 75.24 | 8 | | 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 34.80 | 9.83 | 74.23 | 9 | | 梅州市鸿火农林发展有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 32.90 | 9.84 | 73.14 | 10 | | 梅州市金招林业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 34.80 | 9.85 | 71.65 | 11 | | 深圳市名胜建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 32.30 | 9.95 | 70.25 | 12 | | 广东林顺林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 27.50 | 9.83 | 59.53 | 13 | 本项目兼投不兼中,广东玖弘农林有限公司为采购包1第一中标候选人,中茂生态建设有限公司为采购包2第一中标候选人,梅州市勇兴农林有限公司为采购包3第一中标候选人,所以不推荐。vTA十环招标网九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。vTA十环招标网 1.采购人信息vTA十环招标网 名 称:兴宁市林业局vTA十环招标网 地 址:广东省梅州市兴宁市官汕二路306号林业局vTA十环招标网 联系方式:0753-3353379vTA十环招标网 2.采购代理机构信息vTA十环招标网 名 称:梅州渊龙建设项目管理有限公司vTA十环招标网 地 址:梅州市梅县区剑英大道锦绣国际家居博览中心C8栋三楼350号vTA十环招标网 联系方式:18023581843vTA十环招标网 3.项目联系方式vTA十环招标网 项目联系人:李工vTA十环招标网 电 话:18023581843vTA十环招标网 梅州渊龙建设项目管理有限公司vTA十环招标网 2026年09月01日vTA十环招标网 相关附件:vTA十环招标网 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东玖弘农林有限公司).pdfvTA十环招标网 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(中茂生态建设有限公司).pdfvTA十环招标网 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市勇兴农林有限公司).pdfvTA十环招标网 合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(河源市锦绿园林绿化有限公司).pdfvTA十环招标网 兴宁市2026年森林质量精准提升项目(森林抚育)报价明细附件.zipvTA十环招标网 vTA十环招标网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 项目 兴宁市 森林 质量 公告 2026
上一篇: 染色体制备扫描系统、高分辨电感耦合等离子体质谱仪(ICP-MS)及应急体检车采购结果公告(采购包1、2、3)
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
|