2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

某主动氢钟-谈判采购公告

时间:2026-09-02 09:13  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327430
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


某主动氢钟项目竞争性磋商公告AhQ十环招标网

本项目采购人为中国科学院微小卫星创新研究院,现委托中招工业发展(北京)有限公司,对本项目组织公开竞争性磋商采购。AhQ十环招标网

1.1采购内容AhQ十环招标网

1.1.1项目名称:某主动氢钟AhQ十环招标网

1.1.2项目编号:ZC26G220138AhQ十环招标网

1.1.3采购方式:公开竞争性磋商AhQ十环招标网

1.1.4项目概要情况AhQ十环招标网

采购内容★完成时限交付地点
某主动氢钟2027年6月30日前上海,采购人指定地点
说明:★本次采购、评审均以项目为单位,供应商须对本项目内所有采购内容和数量进行响应,否则其响应无效。(特别注意:供应商应当按全部采购内容响应。)AhQ十环招标网

1.2★供应商资格能力条件要求AhQ十环招标网

1.2.1基本要求AhQ十环招标网

1.2.1.1供应商应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;AhQ十环招标网

1.2.1.2具备履行合同所必须的专业技术能力;AhQ十环招标网

1.2.1.3联合体要求:本项目不接受联合体响应;AhQ十环招标网

1.2.1.4代理商要求:本项目不接受代理商响应;AhQ十环招标网

1.2.1.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目采购;AhQ十环招标网

1.2.1.6具有健全的财务会计制度;AhQ十环招标网

1.2.1.7参加采购活动期间,不得存在政府采购严重违法失信行为信息记录,在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”上不存在严重失信记录;AhQ十环招标网

1.2.1.8有下列情形之一的,不得参加本项目竞争性采购:AhQ十环招标网

(1)被宣告破产的;AhQ十环招标网

(2)尚欠缴应纳税款或者社会保险费的;AhQ十环招标网

(3)参加本项目采购前3年内,在经营活动中存在重大违法记录的;AhQ十环招标网

1.2.1.9参加本次采购活动前三年内,供应商没有重大质量事故;AhQ十环招标网

1.2.1.10未从本项目采购人或采购代理机构领取竞争性磋商文件的,不得参加本次采购;AhQ十环招标网

1.2.1.11法规制度规定的其他情形。AhQ十环招标网

1.2.2项目实施要求AhQ十环招标网

1.2.2.1质量管理体系认证证书(国标或国军标)且现行有效;AhQ十环招标网

1.2.2.2供应商应具备类似项目业绩(提供合同复印件,至少包括封面、标的页、金额页及盖章页)。AhQ十环招标网

1.2.2.3如供应商为授权代表参加本次采购,须提交本单位或分支机构为授权代表缴纳的社保证明本人页(时间为递交响应文件截止日前6个月中任意1个月,社保证明以当地社保网站打印的合法文件为准。)AhQ十环招标网

说明:1.供应商资格能力条件要求中所述“前3年内”是指从递交响应文件截止日起算的前3年内。如递交响应文件截止日是2025年1月1日,前3年是指2022年1月1日至2025年1月1日;递交响应文件截止日与磋商谈判之日不为同一日的,资格能力条件要求中对“前3年内”所作相关要求延长至磋商谈判之日。供应商成立时间不足3年的,自成立之日起算。AhQ十环招标网

2.重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(指200万以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)等行政处罚。AhQ十环招标网

1.3资格审查方式AhQ十环招标网

本项目采用资格后审的方式开展资格审查。AhQ十环招标网

1.4领取文件时间和地点AhQ十环招标网

1.4.1领取时间AhQ十环招标网

2026年09月01日17时00分00秒起到2026年09月08日17时00分00秒止。AhQ十环招标网

1.4.2竞争性磋商文件商务部分领取方式AhQ十环招标网

竞争性磋商文件商务部分通过中招联合招标采购平台下载。AhQ十环招标网

1.4.3竞争性磋商文件商务部分领取要求:线上审核、缴费,领取文件AhQ十环招标网

所有符合条件并愿意参加本项目响应的供应商通过中招联合招标采购平台提交竞争性磋商公告1.5条款中要求的审核材料,通过审核后缴费领取竞争性磋商文件。AhQ十环招标网

领取竞争性磋商文件时的审核,仅作为领取文件的依据,供应商资格是否合格以评审时磋商小组判定结论为准。AhQ十环招标网

供应商提供的证明材料不完整、不符合条件的不得向其发售。AhQ十环招标网

1.4.3.1报名前,请先前往中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)进行供应商免费注册;AhQ十环招标网

1.4.3.2凡有意参加者,请于发售时间内,前往“中招联合招标采购平台” 进行供应商注册(网址:www.365trade.com.cn)、购买并下载电子版竞争性磋商文件。竞争性磋商文件每套售价 800元,除标书款外,还需支付平台交易服务费,收费标准为每标包200元,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线 4009033175获取支持。标书款、平台交易服务费一经收取不予退还。AhQ十环招标网

1.4.4竞争性磋商文件技术部分领取方式AhQ十环招标网

供应商凭借通过登录“中招联合招标采购平台”--我的工作台—我的订单中对应支付界面截图及1.5领取竞争性磋商文件需通过中招联合招标采购平台提供的证明材料原件,联系采购代理机构线下现场领取竞争性磋商文件技术部分。AhQ十环招标网

1.5领取竞争性磋商文件需通过中招联合招标采购平台提供的证明材料AhQ十环招标网

1.5.1工商营业执照或事业单位法人证书,或同等效力证明文件;AhQ十环招标网

1.5.2授权委托书(含法定代表人及授权代表身份证复印件);AhQ十环招标网

1.5.3保密协议;AhQ十环招标网

1.5.4提供声明函,不存在下列情形:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的情形;②被宣告破产的;③尚欠缴应纳税款或者社会保险费的;④参加本项目采购前3年内,在经营活动中存在重大违法记录的;⑤法规制度规定的其他情形;⑥参加本次采购活动前三年内,有重大质量事故;AhQ十环招标网

1.5.5保密承诺。AhQ十环招标网

说明:AhQ十环招标网

证明材料中授权委托书、保密协议及声明函须提供原件的扫描件,证书及截图可为复印件扫描件。上述材料均须加盖公章。AhQ十环招标网

1.6递交响应文件截止时间和磋商谈判时间、地点AhQ十环招标网

1.6.1递交响应文件截止时间AhQ十环招标网

2026年09月17日09时30分(如有变更,另行通知),逾期送达的响应文件将被拒绝接收。AhQ十环招标网

1.6.2响应文件提交地点AhQ十环招标网

上海航天创新创业中心第二会议室(地址:上海市闵行区元江路3883号4号楼)(如有变更,另行书面通知)。指定专人送达现场,不接受邮寄等其他方式。AhQ十环招标网

1.6.3磋商谈判时间AhQ十环招标网

2026年09月17日09时30分(如有变更,另行通知)。AhQ十环招标网

1.6.4磋商谈判地点AhQ十环招标网

上海航天创新创业中心第二会议室(地址:上海市闵行区元江路3883号4号楼)(如有变更,另行书面通知)。AhQ十环招标网

1.7公告发布平台AhQ十环招标网

本项目公告发布平台为“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”及“全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn/)”。AhQ十环招标网

1.8联系方式AhQ十环招标网

采购人:中国科学院微小卫星创新研究院AhQ十环招标网

联 系 人:周老师AhQ十环招标网

联系电话:17717375034AhQ十环招标网

技术负责人:董老师,18202162953AhQ十环招标网

采购代理机构:中招工业发展(北京)有限公司AhQ十环招标网

单位地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼AhQ十环招标网

邮政编码:100081AhQ十环招标网

联 系 人:李静、胡晓霞、刘萍、尹温馨、路磊、张建AhQ十环招标网

联系电话:010-87139662、87139670AhQ十环招标网

电子信箱:lijing@cntcidc.comAhQ十环招标网

异议受理部门:中国科学院微小卫星创新研究院科研管理部科研综合处AhQ十环招标网

联 系 人:高老师联系电话:19279828909AhQ十环招标网

采购代理机构项目负责人:_______________(签名)AhQ十环招标网

采购代理机构:_______________(盖章)AhQ十环招标网

附件1 授权委托书(申请领取竞争性磋商文件时提供)AhQ十环招标网

授权委托书AhQ十环招标网

×××××××××××(采购人):AhQ十环招标网

××××××公司(采购代理机构):AhQ十环招标网

本人(姓名、职务)为(供应商名称)的法定代表人,现授权(授权代表的姓名、职务)为我单位的全权代表,其权限为:参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动。授权代表在采购活动中所签署的与该项目有关的一切文件,处理与之有关的一切事务,其法律责任和后果由我单位承担。授权代表无转委托权。本授权委托书自签署之日生效,特此委托。AhQ十环招标网

授权代表AhQ十环招标网

(签字):

身份证号码:(证件复印件附后)
授权代表部门:授权代表职务:
授权代表联系电话:
法定代表人AhQ十环招标网

(签字或盖章):

身份证号码:(证件复印件附后)
供应商名称AhQ十环招标网

(公章):

日期:20××年××月××日
AhQ十环招标网

备注:AhQ十环招标网

1.若响应文件签字之处均为法定代表人本人签署,则可不提供本授权委托书,仅提供法定代表人资格证明书即可。AhQ十环招标网

2.供应商为自然人的情形,可不提供本授权委托书。AhQ十环招标网

AhQ十环招标网

AhQ十环招标网

身份证关键信息应当清晰可辨。AhQ十环招标网

附件2 保密协议(申请领取竞争性磋商文件时提供)AhQ十环招标网

保密协议AhQ十环招标网

甲方:××××××××(采购人)AhQ十环招标网

乙方:×××××××××××(供应商)AhQ十环招标网

为保证编号为(项目编号)的(项目名称)项目顺利进行,各方应严格按照《中华人民共和国保守国家秘密法》有关保密要求,遵守保密规定、履行保密职责、承担保密义务,确保项目安全。乙方承诺履行以下保密义务:AhQ十环招标网

一、按照国家保密法律、法规有关保密要求,采取严密的保密措施,配备与承担本项目相适应的人员、设施设备等保密条件。AhQ十环招标网

二、严格按照国家保密规定,使用、保管甲方提供的包括但不限于涉密信息,及项目相关的图文资料、数据信息等衍生品采取同样严格的保密措施,确保信息安全。AhQ十环招标网

三、参加本次采购活动的相关人员均已知悉保密协议内容,将严格遵守国家的保密法律和有关规定,承诺将承担保密责任、履行保密义务。AhQ十环招标网

四、对所获得的与本项目相关的所有信息,不传播、不扩散至与本项目无关的单位、个人,并严格控制知悉项目信息的人员范围。AhQ十环招标网

五、未经甲方审查批准,不得在互联网、通信媒体等发布涉及此次采购项目相关内容或资讯,不对外宣传、报道。AhQ十环招标网

六、涉嫌发生失泄密事件,乙方应当及时上报并采取相应补救措施,尽全力降低危害程度。AhQ十环招标网

七、由于乙方原因发生的失泄密事件(案件)或违反上述承诺,而导致甲方和国家利益受到损失的,将由乙方承担法律责任。AhQ十环招标网

八、本协议自乙方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。AhQ十环招标网

供应商名称(公章):AhQ十环招标网

法定代表人或授权代表(签字):AhQ十环招标网

日期:20××年××月××日AhQ十环招标网

附件3 声明函(申请领取竞争性磋商文件时提供)AhQ十环招标网

声 明 函AhQ十环招标网

×××××××××××(采购人):AhQ十环招标网

××××××公司(采购代理机构):AhQ十环招标网

我单位自愿参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)项目,申请领取本项目竞争性磋商文件。我单位郑重声明如下:AhQ十环招标网

(一)我单位具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;具备履行合同所必须的专业技术能力;AhQ十环招标网

(二)我单位与采购人不存在可能影响采购公正性的利害关系。AhQ十环招标网

(三)我单位不存在下列情形:AhQ十环招标网

1.被宣告破产的;AhQ十环招标网

2.尚欠缴应纳税款或者社会保险费的;AhQ十环招标网

3.参加本项目采购前3年内,在经营活动中存在重大违法记录的;AhQ十环招标网

(四)我单位符合法规制度规定的其他情形。AhQ十环招标网

(五)参加本次采购活动前三年内,我单位没有重大质量事故;AhQ十环招标网

(六)其他:(如有)。AhQ十环招标网

特此声明。AhQ十环招标网

供应商名称(公章):AhQ十环招标网

20××年××月××日AhQ十环招标网

附件4 保密承诺(申请领取竞争性磋商文件时提供)AhQ十环招标网

保密承诺AhQ十环招标网

×××××××××××(采购人):AhQ十环招标网

××××××公司(采购代理机构):AhQ十环招标网

我单位自愿参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)项目,已知悉本项目技术要求为“内部级”文件,我单位郑重承诺如下:AhQ十环招标网

一、不复印、摘抄、拍照、微信/邮箱/网盘外传本项目技术要求中任何信息,不转发同行,不用于其他项目研发对标,不反向拆解设计等;AhQ十环招标网

二、涉及技术要求的电子文件仅使用离线电脑接收、处理,不在外网设备存储;纸质文件专柜上锁保管,限定极小知悉范围;AhQ十环招标网

三、竞争性磋商文件技术要求修改补遗专人线下签收,不在线上转发扩散变更内容;AhQ十环招标网

四、磋商过程技术方案全程遵循保密要求;AhQ十环招标网

五、涉密内容编制时标注对应密级标识,不擅自披露采购人核心涉密底线信息;AhQ十环招标网

六、草稿、计算底稿、作废文档统一留存,招标结束后统一销毁,不私自丢弃售卖。AhQ十环招标网

我单位如有违反上述承诺而导致采购人和国家利益受到损失的,愿承担法律责任。AhQ十环招标网

特此承诺。AhQ十环招标网

供应商名称(公章):AhQ十环招标网

20××年××月××日202608281048508544859104735AhQ十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   公告

上一篇: 陕西省国际信托股份有限公司2026年度员工工服采购项目中标候选人公示
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com