![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
博爱县S310长邵线(泗沟转盘-唐庄村)段道路工程竞争性谈判公告(不见面开标)-竞争性谈判公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:327437 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
博爱县S310长邵线(泗沟转盘-唐庄村)段道路工程 竞争性谈判公告(不见面开标) 博爱县S310长邵线(泗沟转盘-唐庄村)段道路工程招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站;获取招标文件,并于2026年09月08日09时00分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:博财谈判采购-2026-60; 2、项目名称:博爱县S310长邵线(泗沟转盘-唐庄村)段道路工程; 3、采购方式:竞争性谈判; 4、预算金额:3506599.82元;最高限价:3506599.82元;
5.1项目概况:本项目位于博爱县境内,项目起点位于博爱县许良镇泗沟村附近泗沟转盘处(起点桩号K187+174),沿现有老路向西,终止于博爱县唐庄村附近(终点桩号:K190+406),路线全长3.232公里,对该路段进行改造提升。博爱县S310长邵线(泗沟转盘-唐庄村)段道路工程的主要施工内容为:挖除旧路、铺设水稳基层、沥青混凝土面层、抗裂贴处理、交通标志牌、标线等。 5.2采购内容:本项目谈判文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容; 5.3工期(合同履行期限):60日历天; 5.4质量标准:合格; 5.5缺陷责任期:两年; 6、合同履行期限:60日历天; 7、本项目是否接受联合体投标:否; 8、是否接受进口产品:否; 9、是否专门面向中小企业:是。 二、申请人资格要求 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目。供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),须符合国务院批准的中小企业划分标准中建筑业对应的中小企业划分标准。 3.本项目的特定资格要求: 3.1供应商须具有公路工程施工总承包三级及以上资质,或同时具备公路路面工程专业承包三级及以上和公路路基工程专业承包三级及以上资质,且具备有效期内的企业营业执照(副本)、安全生产许可证(副本),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规 (2024)7 号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本项目。查询时间:开标当日以采购人或代理机构查询为准,相关网页内容的截图资料,由代理机构以作证据存档备查)。 3.2拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效期内项目经理安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目,拟派项目技术负责人须具有公路工程相关专业中级及以上技术职称; 3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动。同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据; 3.4单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;需提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息(或提供单位负责人与其他投标单位不为同一人或者存在直接控股、管理关系的承诺书); 3.5本项目不接受联合体投标; 3.6资格审查方式:资格后审。 三、获取采购文件 1.时间:2026年09月02日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外); 2.地点:焦作市公共资源交易中心网站; 3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体登录”栏目下载采购文件; 4.售价:0元。 四、投标截止时间及地点 1.截止时间:2026年09月08日09时00分(北京时间); 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(ggzy.jiaozuo.gov.cn/) ”网站-交易平台加密上传。 五、开标时间及地点 1.时间:2026年09月08日09时00分(北京时间); 2.地点:博爱县公共资源交易中心二楼不见面开标二室。 六、发布公告的媒介及公告期限 本次公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《博爱县公共资源交易中心网》上发布。公告期限为三个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目采用“远程不见面”的开标方式,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅 (ggzy.jiaozuo.gov.cn/BidOpeningHall/bidhall/dqhnjz/login.html)进行签到,按要求解密投标文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担,具体要求详见招标文件。平台统一技术服务电话:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30。 2.投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止前,登录远程开标大厅进行签到,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。加密电子投标文件须在焦作市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。在规定时间内投标文件未解密的投标人,视为放弃投标。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息: 采购人:博爱县公路事业发展中心 地址:博爱县鸿昌路(原公路管理局) 联系人:张先生 电话:0391-8618011 2.采购代理机构信息: 代理机构:智博国际工程咨询有限公司 地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层 联系人:黄天鹏、刘莎 电话:0371-68638111 3.项目联系方式 联系人:黄天鹏 电话:0371-68638111 发布人:博爱县公路事业发展中心 代理机构:智博国际工程咨询有限公司 发布时间:2026年09月01日 202609011717027018726437290 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|