![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
铺缆智能操控软件采购-招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:327442 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
铺缆智能操控软件采购-招标公告 (招标编号:ZC26G250171) 招标项目所在地区:江苏省无锡市 一、招标条件 本铺缆智能操控软件采购(招标项目编号:ZC26G250171),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为已落实,招标人为深海技术科学太湖实验室。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况和招标范围 项目规模:/。 招标内容与范围:/ 本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的: 001 铺缆智能操控软件采购 三、投标人资格要求 001 铺缆智能操控软件采购: 见下文 本项目不允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2026年09月01日09时00分00秒---2026年09月08日17时00分00秒 获取方法:详见公告内容 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年09月23日09时00分00秒 递交方法:纸质文件递交至:无锡人文悦溪酒店(江苏省无锡市滨湖区山水东路225号) 六、开标时间及地点 开标时间:2026年09月23日09时00分00秒 开标地点及方式:现场开标:无锡人文悦溪酒店(江苏省无锡市滨湖区山水东路225号) 七、其他公告内容 1.招标条件 本招标项目铺缆智能操控软件采购招标人为深海技术科学太湖实验室,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:铺缆智能操控软件采购 2.2招标编号:ZC26G250171 2.3数量:详见招标文件第五章供货要求。 2.4技术需求:铺缆智能操控软件是一款人机交互类操控软件,通过获取铺缆路由、平台、缆形状态和铺缆绞车状态等信息,实现铺缆过程速度指令输出、路由跟踪、智能预警与应急处置等功能,提高铺缆效率并保障铺缆过程安全等。更多要求详见招标文件第五章。 2.5交货地点:无锡市滨湖区山水东路266号。 2.6交货期:交付时间不晚于2027年8月。 2.7最高限价:人民币98.6万元 3.投标人资格要求 3.1投标人资质要求: 3.1.1投标单位应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。投标单位为企业的,投标文件中应提交营业执照复印件;投标单位为依法允许经营的事业单位或其他组织的,投标文件中应提交法人证书等复印件。 3.1.2拟派参与本项目的负责人要求为投标人正式员工(投标文件中提供开标前6个月内任意一个月的社保缴费记录)。 3.2财务要求:投标文件中提供投标人近2年(2024、2025年度)经审计的审计报告及财务报表(至少包括审计报告正文、现金流量表、资产负债表、利润表),事业单位可提供本单位财务报表或上级主管部门批复的预决算报告等,新成立单位可提供成立以来的相关财务报表,军内单位可不提供。 3.3业绩要求:投标人2023年1月至今(以合同签订时间为准)具有至少1项类似业绩(类似业绩是指:系统集成及软件)(投标文件中提供合同复印件等证明材料,合同复印件至少包括项目名称、签订时间、合同签署页,业绩证明材料须体现上述类似业绩特征,若合同文本未体现产品相关业绩特征,投标人须随合同一并提交该项目的技术协议等证明材料,否则视为无效业绩)。 3.4信誉要求: 3.4.1投标文件中须提供开标日前两个月内完整的信用中国报告(www.creditchina.gov.cn)(即《法人和非法人组织公用信用信息报告》),如投标人为事业单位等无法提供完整的信用中国报告的,可提供信用中国查询截图及加盖公章的说明; 3.4.2投标文件中须提供开标日前两个月内政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)严重违法失信行为信息记录截屏。 备注:如投标文件中未提供信用中国报告或政府采购网严重违法失信行为信息记录截屏,可由代理机构现场查询,并将查询结果交由评标委员会认定。 3.5本次招标不接受代理商投标 3.6本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2026年9月1日至2026年9月8日,每日上午9时至17时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理。 4.2招标文件电子版每套售价800元,售后不退。 4.3登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服400 903 3175。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行申请并下载电子发票)。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月23日9时00分,地点为无锡人文悦溪酒店(江苏省无锡市滨湖区山水东路225号),如有变更,另行通知。 5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6.开标时间及地点 6.1开标时间:同投标文件递交截止时间 6.2开标地点:同投标文件递交地点 7.发布公告的媒介 本次招标公告在中国招标投标公共服务平台/中招联合招标采购平台。 8.监督部门 本次招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。 9.联系方式(业务咨询、异议受理) 联系方式(业务咨询、异议受理) 招标人:深海技术科学太湖实验室 地址:江苏省无锡市山水东路266号 联系人:王老师 电话:0510-85550231 招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司 地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼 联系人:刘镇玺/李蕴怡/朱珺妍 电话:010-87139703/18017535372/17274577715 邮箱:liuzhenxi@cntcidc.com 八、监督部门 本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司。 九、联系方式 招标人:深海技术科学太湖实验室 地址:江苏省无锡市山水东路266号 联系人:王工 电话:0510-85550231 电子邮件:/ 招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司 地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼 联系人:刘镇玺 电话:010-87139703 电子邮件:liuzhenxi@cntcidc.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) 202609011700003104143316485 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|