![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
国家消防及阻燃产品质量检验检测中心(山东)项目10kV配电工程项目公开招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:327458 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
国家消防及阻燃产品质量检验检测中心(山东)项目 10kV配电工程项目招标公告 项目概况 国家消防及阻燃产品质量检验检测中心(山东)项目10kV配电工程项目的潜在投标人应在盛和招标代理有限公司(唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼)获取招标文件,并于2026年9月22日09点30分(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHZB2026-554 项目名称:国家消防及阻燃产品质量检验检测中心(山东)项目10kV配电工程项目 招标控制价:2273356.36元 采购需求:详见招标文件第五章 合同履行期限:详见招标文件第五章 本项目□接受☑不接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.特定资格: 6.1投标人具有电力监管机构核发的新《承装(修、试)电力设施许可证》三级及以上资质或旧《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质。 6.2投标人具有有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质或改革后乙级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; 6.3拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证(若提供项目经理一级建造师注册证书,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),且具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目经理。 三、获取招标文件 1.时间:2026年9月2日起至2026年9月8日,每天上午08:30至12:00,13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼(山东济南历城区唐冶西路868号)。 3.方式:现场获取、电汇获取。 按照以下方式获取采购文件,方式二选一: (1)现场获取采购文件相关事宜:投标人现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。 (2)电汇形式(开户银行:兴业银行济南燕山支行,开户名:盛和招标代理有限公司,银行账号:376060100100168341。注:本账户不接受保证金):有意参加本次采购活动的投标人应在汇款底单备注填写项目编号、所投包号(若有)。汇款完成后,投标人登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。 注:按照上述方式不收取平台使用费。首次登录前需完成免费注册,平台将对投标人注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查。平台统一服务热线:010-86397110(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。 4.售价:300元/包,招标文件售后不退。 四、投标文件提交 提交投标文件时间:2026年9月22日09点00分至2026年9月22日09点30分(北京时间)。 地点:盛和招标代理有限公司(唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼)第一开标室。 五、开启 时间:2026年9月22日09点30分(北京时间) 地点:盛和招标代理有限公司(唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼)第一开标室。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 公告媒介:中国招标投标公共服务平台 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.招标人信息 名称:山东省产品质量检验研究院 地址:济南市经十东路31000号 2.采购代理机构信息 名称:盛和招标代理有限公司 地址:山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B1号楼 3.项目联系方式 项目联系人:韩伟、史洋洋、曹颖 电话:17853599096、15650597569、18364162972 202609011712529822486116980 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|