2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目竞争性磋商公告

时间:2026-09-02 15:35  十环招标网 整理  来源:武汉盛泰百年招标有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327941
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
武汉盛泰百年招标有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况gfm十环招标网

1、项目编号:STBN-ZC-2026-244-2gfm十环招标网

2、采购计划备案号:420200-2026-00850gfm十环招标网

3、项目名称:黄石市中心医院西门子3.0TMR维保服务采购项目gfm十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 gfm十环招标网

5、预算金额:95(万元)gfm十环招标网

6、最高限价:95(万元)gfm十环招标网

7、采购需求:gfm十环招标网

西门子3.0T MR维保服务 gfm十环招标网

8、合同履行期限:合同签订后1年,服务期满后,经采购人考核合格可签订下一年度服务合同,合同一年一签,最多续签两次gfm十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否gfm十环招标网

10、是否可采购进口产品:否gfm十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否gfm十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否gfm十环招标网

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.00%gfm十环招标网

二、申请人的资格要求gfm十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:gfm十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;gfm十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;gfm十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;gfm十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;gfm十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;gfm十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。gfm十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。gfm十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。gfm十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。gfm十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:gfm十环招标网

gfm十环招标网

6、本项目的特定资格要求:gfm十环招标网

(1)供应商必须符合《医疗器械监督管理条例》的规定,具有医疗器械经营许可证(三类医疗器械)或经营备案凭证(二类医疗器械)或承诺成交签约前完成经营备案;行政主管部门另有规定的从其规定;
(2)本项目为一个整体,供应商须就包内所有内容整体性竞标;成交后不允许转包、分包。
以上资格要求为本次磋商供应商应具备的基本条件,参加磋商的供应商必须满足资格要求中对应的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。 gfm十环招标网

三、获取采购文件gfm十环招标网

1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) gfm十环招标网

2、地点:网上gfm十环招标网

3、方式:gfm十环招标网

供应商获取招标文件可通过登录黄石市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10001/#/index)直接获取,流程如下:
使用CA的方式
(1)供应商账号注册
未注册账号的供应商,请先进入“电子交易系统”首页,点击“供应商注册”依据指引填写,完成注册。注意填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义,否则一经发现,将按国家有关规定进行处理,在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后方可办理CA。
(2)CA办理
办理方式1:线上办理
办理地址:http://css.hbca.org.cn:8088/hbcaysl/web/businessQuery.jsp?projectId=75d2eff07cf94c28b644ad37f068b850
或者打开黄石市政府采购电子交易系统(https://www.hsszcy.com:10001/#/index)——首页——CA办理,点击【CA办理】按钮,进入相关页面办理。
如您在证书业务申请中遇到问题,请尽快联系客服(服务热线:400-870-8080 企业QQ:4008708080)
办理方式2:线下办理
潜在供应商如果线上未办理成功,可合理安排时间及时前往黄石市经济开发区铁山区金山街道园博大道289号黄石市民之家四楼大厅窗口办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担。
(3)招标文件下载和投标
已有登录账号并已办理CA证书的用户可在获取文件有效时间内(北京时间,下同)登录“电子交易系统“,可访问项目并下载招标文件和网上投标,如未办理CA证书则无法网上投标。
gfm十环招标网

4、售价:0(元)gfm十环招标网

四、响应文件提交gfm十环招标网

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间) gfm十环招标网

2、截止时间:2026年09月15日10点00分(北京时间) gfm十环招标网

3、地点:黄石市政府采购交易系统gfm十环招标网

五、开启gfm十环招标网

1、时间:2026年09月15日10点00分(北京时间) gfm十环招标网

2、地点:黄石市政府采购交易系统 gfm十环招标网

六、公告期限gfm十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。gfm十环招标网

七、其他补充事宜gfm十环招标网

1、发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。
2、为缓解中小企业融资困难、助力中小企业健康发展,政府采购中标(成交)供应商可根据自身经营情况决定是否融资,自愿选择金融机构、融资方式。供应商可登录湖北省政府采购合同融资平台(https://czt.hubei.gov.cn/zcd/homepage)了解更多信息,主要流程咨询当地市、县政府采购办公室或商业银行。
3、投标人无需提交纸质响应文件,需于截止时间前在黄石市政府采购电子交易系统上传电子响应文件一份;投标过程中如遇系统操作疑问可咨询0714-6209015。
4、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见竞争性磋商文件。
5、代理机构基本账户信息:
账户:武汉盛泰百年招标有限公司
账号:3202 0160 1920 0219 882
行号:1025 2100 0669
开户行:中国工商银行武汉黄鹤楼支行
6、代理机构邮箱:3275804801@qq.com gfm十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系gfm十环招标网

1、采购人信息gfm十环招标网

名   称:黄石市中心医院 gfm十环招标网

地   址:黄石市中心医院(黄金山院区)行政楼7楼 gfm十环招标网

联系方式:13797788685 gfm十环招标网

2、采购代理机构信息gfm十环招标网

名   称:武汉盛泰百年招标有限公司 gfm十环招标网

地   址:中北路31号办公大楼(2009-093)11层东南区 gfm十环招标网

联系方式:13007104678 gfm十环招标网

3、项目联系方式gfm十环招标网

项目联系人:李域铭 gfm十环招标网

电   话:13007104678 gfm十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   采购   黄石市   竞争性   中心医院   公告   TMR

上一篇: 枝江市2026年秋粮抗逆防灾项目竞争性谈判公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于武汉盛泰百年招标有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com