2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

湖北三峡职业技术学院临床实训中心高级妇科综合实训设备更新项目招标公告

时间:2026-09-03 08:55  十环招标网 整理  来源:湖北正天工程咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327987
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北正天工程咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况tg0十环招标网

1、项目编号:正天采字[2026]159号tg0十环招标网

2、采购计划备案号:420500-2026-01333tg0十环招标网

3、项目名称:湖北三峡职业技术学院临床实训中心高级妇科综合实训设备更新项目tg0十环招标网

4、采购方式:公开招标 tg0十环招标网

5、预算金额:171.08(万元)tg0十环招标网

6、最高限价:171.08(万元)tg0十环招标网

7、采购需求:tg0十环招标网

包含清单中全部设备的供货、运输、安装、调试、集成、培训、验收、质保及相关服务。(详见招标文件第三章采购需求) tg0十环招标网

8、合同履行期限:自合同签订之日起 60 日历天内完成送货、安装、调试、验收并交付使用。tg0十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 tg0十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 tg0十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否tg0十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否tg0十环招标网

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%tg0十环招标网

二、申请人的资格要求tg0十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:tg0十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;tg0十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;tg0十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;tg0十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;tg0十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;tg0十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。tg0十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。tg0十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。tg0十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。tg0十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:tg0十环招标网

无。 tg0十环招标网

6、本项目的特定资格要求:tg0十环招标网

(1)所投产品属国家医疗器械管理的,供应商为生产企业的,一类医疗器械须取得《第一类医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须取得《医疗器械生产许可证》;供应商为产品代理商或经销商的,第三类医疗器械须取得《医疗器械经营许可证》,第二类医疗器械须取得《第二类医疗器械经营备案凭证》(已取得《医疗器械经营许可证》且经营范围涵盖所投产品的可不重复提供;免于经营备案的第二类医疗器械除外),国家另有规定的从其规定; (2)所投产品属国家医疗器械管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及以上医疗器械须提供《医疗器械注册证》、《医疗器械产品注册登记表》(如有),国家另有规定的从其规定。 tg0十环招标网

三、获取招标文件tg0十环招标网

1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) tg0十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端tg0十环招标网

3、方式:tg0十环招标网

(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906 tg0十环招标网

4、售价:0(元)tg0十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点tg0十环招标网

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间) tg0十环招标网

2、截止时间:2026年09月23日09点30分(北京时间) tg0十环招标网

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交tg0十环招标网

五、公告期限tg0十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。tg0十环招标网

六、其他补充事宜tg0十环招标网

1.下载招标文件:投标人可通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user,汇聚平台注册相关事宜可拨打汇聚平台服务电话:400-088-5358,027-67818745)或“一毂清风平台”(https://hb.hbncp.com.cn/out/login)获取本项目招标文件。(仅需注册上述平台账号即可获取招标文件,已有汇聚平台CA锁可直接登录) 2.电子签章:电子投标文件签章时须用汇聚平台CA锁进行电子签章,请投标人尽早在汇聚平台登录页面右侧点击“CA锁办理”,然后选择其中一家CA服务企业按提示办理实体CA锁。 3.操作指南:请供应商提前获取供应商客户端操作手册,熟悉客户端操作流程(详见一毂清风网站首页-帮助中心https://www.hbncp.com.cn/#/help)。 4.上传电子投标文件:本项目将在“一毂清风平台”上采用电子评审的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件,各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风供应商客户端,按要求上传电子投标文件。 tg0十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系tg0十环招标网

1、采购人信息tg0十环招标网

名   称:湖北三峡职业技术学院 tg0十环招标网

地   址:宜昌市体育场路31号 tg0十环招标网

联系方式:17683706771 tg0十环招标网

2、采购代理机构信息tg0十环招标网

名   称:湖北正天工程咨询有限公司 tg0十环招标网

地   址:宜昌市发展大道57-6号(三峡云计算大厦)B座七楼 tg0十环招标网

联系方式:0717-6593351 tg0十环招标网

3、项目联系方式tg0十环招标网

项目联系人:常从领 tg0十环招标网

电   话:0717-6593351 tg0十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   湖北   实训   职业技术学院   妇科   招标公告   设备

上一篇: 枣阳市疾病预防控制中心流式细胞仪(含流式前处理仪)设备采购第二次竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北正天工程咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com