2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

罗田县气象监测能力提升项目(2026年度)公开招标公告

时间:2026-09-03 08:55  十环招标网 整理  来源:湖北诚信工程咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:327997
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北诚信工程咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况Yzs十环招标网

1、项目编号:LTZB202609E166233Yzs十环招标网

2、采购计划备案号:罗财采计[2026]-002号Yzs十环招标网

3、项目名称:罗田县气象监测能力提升项目(2026年度)Yzs十环招标网

4、采购方式:公开招标 Yzs十环招标网

5、预算金额:185.000000(万元)Yzs十环招标网

6、最高限价:185.000000(万元)Yzs十环招标网

7、采购需求:Yzs十环招标网

采购并安装9套六要素自动气象站,具体详见第三章采购需求。 Yzs十环招标网

8、合同履行期限:签订合同后180日历天内完成安装,直至“交钥匙”Yzs十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 Yzs十环招标网

10、是否可采购进口产品:否 Yzs十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否Yzs十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否Yzs十环招标网

13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10.000000%Yzs十环招标网

二、申请人的资格要求Yzs十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:Yzs十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;Yzs十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;Yzs十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;Yzs十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;Yzs十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;Yzs十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。Yzs十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。Yzs十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。Yzs十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。Yzs十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:Yzs十环招标网

非专门面向中小微企业,落实政府采购强制优先采购节能、环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 Yzs十环招标网

6、本项目的特定资格要求:Yzs十环招标网

投标人必须具有行政主管部门核发的有效营业执照或事业单位法人证书 Yzs十环招标网

三、获取招标文件Yzs十环招标网

1、时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) Yzs十环招标网

2、地点:罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn),网上报名后下载。Yzs十环招标网

3、方式:Yzs十环招标网

罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn),网上报名后下载招标文件、上传投标文件等一系列操作。投标人应在此网上完成主体机构注册并办理电子签章;投标人登录网站进行报名,报名成功后在上述规定的时间内自行下载电子版的招标文件;办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。 Yzs十环招标网

4、售价:0(元)Yzs十环招标网

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点Yzs十环招标网

1、开始时间:2026年09月03日00点00分(北京时间) Yzs十环招标网

2、截止时间:2026年09月24日09点00分(北京时间) Yzs十环招标网

3、地点:通过罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)进行上传递交。Yzs十环招标网

五、公告期限Yzs十环招标网

自本公告发布之日起5个工作日。Yzs十环招标网

六、其他补充事宜Yzs十环招标网

本项目同时在:罗田县政府采购电子交易平台(http://lt.hbncp.com.cn)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)发布信息。 Yzs十环招标网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系Yzs十环招标网

1、采购人信息Yzs十环招标网

名   称:罗田县气象局 Yzs十环招标网

地   址:罗田县凤山镇 Yzs十环招标网

联系方式:18671310003 Yzs十环招标网

2、采购代理机构信息Yzs十环招标网

名   称:湖北诚信工程咨询有限公司 Yzs十环招标网

地   址:湖北省罗田县凤山镇河东街开发小区 Yzs十环招标网

联系方式:17771332076 Yzs十环招标网

3、项目联系方式Yzs十环招标网

项目联系人:陈禹延 Yzs十环招标网

电   话:17771332076 Yzs十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   罗田县   公开招标   气象   能力   年度   公告

上一篇: 武汉市江岸区教育局房产基建设备管理站江岸区教育系统部分学校2026年运动场排危改造项目竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北诚信工程咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com