![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
关于武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道办事处武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道程家山坟墓迁移代办服务采购项目竞争性磋商更正公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:328251 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: 湖北博强招标代理有限公司机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
一、项目基本情况 1、原公告的采购项目编号:2026-HBBQ-0145 2、原公告的采购项目名称:武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道程家山坟墓迁移代办服务采购项目 3、首次公告日期:2026-08-28 4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、更正信息 1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果 2、更正内容: 更正内容:一、原第三章 项目采购需求-三、商务要求“二、技术商务要求-2.采购内容:本次服务范围为武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道程家山坟墓迁移代办服务采购项目,涉及坟墓约1200座、约1800亡人。完成街道交办的与程家山坟墓迁移及落葬相关的各项工作任务。主要内容包括:1.预算金额:44.3万元2.采购内容:本次服务范围为武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道程家山坟墓迁移代办服务采购项目,涉及坟墓约1200座、约1800亡人。完成街道交办的与程家山坟墓迁移及落葬相关的各项工作任务。主要内容包括:(1)参与坟墓现状摸排,协助宣传补偿安置方案,配合征求意见及政策解释。(2)协助张贴测量结果、迁移方案及迁坟公告登报;通过电话、上门等方式逐个通知权利人,确保全覆盖并留存记录:对公告期满无人认领的,协助做好登记取证等前期工作。(3)在规定时限内与全部权利人签订迁移协议。按审计要求建立“一户一档”,确保包含身份证复印件、银行卡复印件、补偿明细表、选墓确认表、补偿协议、测量分户报告、委托书、坟墓照片等材料,全程配合审核完善直至出具审计报告。(4)逐户收集并核对收款账户信息,协助街道及银行完成补偿款支付。(5)做好迁移现场组织:悬挂宣传横幅,设置便民服务点:提前落实机械、车辆及作业人员:凭有效委托接待家属,规范实施起坟、转运等作业,做到编号登记,全程影像留痕,引导家属填写表格并整理归档提交。(6)配合公墓方做好遗骨(灰)交接、安葬手续办理和落葬,签署《落葬确认表》等文件并整理归档。(7)协助街道做好权属争议调处、信访接待、舆情应对:制定安全预案,落实现场安全管控:遇突发事件立即报告并配合处置,保持值班备勤,确保信息畅通。(8)完成街道交办的其他与程家山坟墓迁移及落葬相关的各项工作任务,包括但不限于应急配合、资料补正、台账调整等临时性安排。“”更改为:采购内容:本次服务范围为武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道程家山坟墓迁移代办服务采购项目,涉及坟墓约1200座、约1800亡人。完成街道交办的与程家山坟墓迁移及落葬相关的各项工作任务。主要内容包括:(1)参与坟墓现状摸排,协助宣传补偿安置方案,配合征求意见及政策解释。(2)协助张贴测量结果、迁移方案及迁坟公告登报;通过电话、上门等方式逐个通知权利人,确保全覆盖并留存记录:对公告期满无人认领的,协助做好登记取证等前期工作。(3)在规定时限内与全部权利人签订迁移协议。按审计要求建立“一户一档”,确保包含身份证复印件、银行卡复印件、补偿明细表、选墓确认表、补偿协议、测量分户报告、委托书、坟墓照片等材料,全程配合审核完善直至出具审计报告。(4)逐户收集并核对收款账户信息,协助街道及银行完成补偿款支付。(5)协助做好现场组织,全程影像留痕,引导家属填写表格并整理归档提交。(6)协助街道做好权属争议调处、信访接待、舆情应对:制定安全预案,落实现场安全管控:遇突发事件立即报告并配合处置,保持值班备勤,确保信息畅通。(7)完成街道交办的其他工作任务,包括但不限于应急配合、资料补正、台账调整等临时性安排。”二、第五章 合同主要条款 采购内容相关内容相应调整。三、原“获取获取采购文件截止时间”改为:时间:2026 年 08 月 29 日至 2026 年 09 月 08 日”其他内容不变。 3、更正日期:2026-09-03 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉经济技术开发区(汉南区)纱帽街道办事处 地 址:武汉市汉南区纱帽街兴城大道386号 联系方式:15228862474 2、采购代理机构信息 名 称:湖北博强招标代理有限公司 地 址:湖北省-武汉市-汉阳区 建桥街道宸胜科创中心402室 联系方式:15997829234 3、项目联系方式 项目联系人:汪令川 电 话:15997829234 标签: 武汉 更正 项目 采购 南区 纱帽 经济技术 上一篇: 冕宁县应急管理局防汛应急抢险物资装备竞争性谈判公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北博强招标代理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|