2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

岚皋县自然资源局岚皋县2025年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作项目中标(成交)结果公告

时间:2026-09-03 15:01  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328457
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号:HZYR-AK-26023Rs7十环招标网

二、项目名称:岚皋县2025年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作项目Rs7十环招标网

三、采购结果Rs7十环招标网

采购包1:Rs7十环招标网

 供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
中科广盛技术有限公司河南省郑州高新技术产业开发区长椿路11号13号楼2单元22层234号、235号2,925,730.13元93.40
四、主要标的信息Rs7十环招标网

合同包1(岚皋县2025年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作项目):Rs7十环招标网

服务类(中科广盛技术有限公司)Rs7十环招标网

   品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1其他服务岚皋县2025年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作项目在岚皋县2024年度国土变更调查成果基础上,衔接日常监测、季度监测、实地核查及自然资源管理各项工作需要,全面开展岚皋县2025年度国土变更调查与森林草原湿地荒漠调查监测工作。以2025年度日常监测、季度监测及上级下发图斑成果为依托,整合多部门资料、外业举证、内业审核与图斑分割填报数据,在2024年度成果基础上推进全覆盖监测与信息提取。同步对历年流失耕地、未种植属性图斑及自主摸排新增耕地图斑开展全面核实与属性更新,形成专项图层并完善种植属性与地类认定,经逐级审核确认后,作为耕地保护与分类处置的基础依据。最终,依托最新遥感影像与实地调查举证,通过县级核查、逐级审核、全面质检,精准掌握岚皋县2025年度国土利用与林草湿变化情况,更新国土调查及林草湿监测数据库,切实满足自然资源管理需求,保障调查成果的现势性、完整性与准确性。符合国家、行业相关技术规范、标准、规程且满足采购方相关要求。90日历天符合国家、行业相关技术规范、标准、规程且满足采购方相关要求。2,925,730.13
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:Rs7十环招标网

段晓甜(采购人代表)、赖祯武、王友刚、丁睿、于燕章Rs7十环招标网

六、代理服务收费标准及金额:Rs7十环招标网

       代理服务收费标准及金额按照陕西政务服务网(网上中介服务超市)中选金额进行计取
合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1岚皋县2025年度国土变更调查及森林草原湿地荒漠调查监测工作项目2.48中标人
七、公告期限Rs7十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。Rs7十环招标网

八、其他补充事宜Rs7十环招标网

请中标单位在中标公示期结束后(一个工作日),前往代理机构领取中标通知书,同时请递交两份有效的纸质版投标文件(一正一副),以供备案、归档使用Rs7十环招标网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。Rs7十环招标网

1.采购人信息Rs7十环招标网

名称:岚皋县自然资源局Rs7十环招标网

地址:岚皋县城关镇大桥南路6号Rs7十环招标网

联系方式:0915-2527631Rs7十环招标网

2.采购代理机构信息Rs7十环招标网

名称:陕西华正宇瑞工程咨询有限公司Rs7十环招标网

地址:陕西省安康市岚皋县城关镇堰溪村三组Rs7十环招标网

联系方式:0915-2518328Rs7十环招标网

3.项目联系方式Rs7十环招标网

项目联系人:张工Rs7十环招标网

电话:18391565599Rs7十环招标网

陕西华正宇瑞工程咨询有限公司Rs7十环招标网

2026年09月03日Rs7十环招标网

相关附件:Rs7十环招标网

招标文件.pdfRs7十环招标网

中小企业声明函.pdfRs7十环招标网

Rs7十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   中标   岚皋县   湿地   荒漠   国土   草原

上一篇: 武汉体育学院体医工学科专业重大科研教学设备购置运动表现智能测试系统第二次公开招标公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com