![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
制氮机 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:328470 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
制氮机-公开招标公告 (招标编号:ZHZX-2026009165) 招标项目所在地区:北京市 一、招标条件 本制氮机(招标项目编号:ZHZX-2026009165),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为中航工程集成设备有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况和招标范围 项目规模:/。 招标内容与范围:/ 本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的: 001 第1包 三、投标人资格要求 001 第1包: 1 资格条件:在中华人民共和国境内注册的企业或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。 2 财务要求:提供2025年财务会计报表,至少提供资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)的复印件,如投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 3 业绩要求:投标人近5年(2021年01月01日至今),以合同签订时间为准,至少具备1个已完成的制氮机供货业绩,至少提供合同内容、签署日期、双方盖章页、验收合格报告和发票。 4 信誉要求: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中不存在“严重失信”或“经营异常”; (2)在“中国执行信息公开网(zxgk.cour.gov.cn)”中未被公布为“失信被执行人”或“限消信息”; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未处于“吊销”或“注销”状态; (4)在“全国企业破产重整案件信息网(pccz.court.gov.cn)”未处于破产相关程序。 5 本次招标 不接受 联合体投标。 6 本次招标 不接受 代理商投标。 本项目不允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2026年09月03日17时00分00秒---2026年09月09日17时00分00秒 获取方法:/ 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年09月24日09时30分00秒 递交方法:/ 六、开标时间及地点 开标时间:2026年09月24日09时30分00秒 开标地点及方式:/ 七、其他公告内容 制氮机招标公告 (招标编号:ZHZX-2026009165) 1.招标条件 本招标项目制氮机(项目名称)招标人为中航工程集成设备有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况及招标范围 2.1招标范围:包括但不限于制氮机机的制造、检验、包装、装车、运输、卸货、安装、配合调试等工作内容。具体详见招标文件第五章“供货要求”。 2.2交货地点:北京市顺义区甲方指定地点。 2.3交货期:2026年12月30日交货至甲方指定地点。 2.4质保期:5年(主体设备终验收后开始算质保期)。 3.投标人资格要求 3.1资格条件:在中华人民共和国境内注册的企业或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.2财务要求:提供2025年财务会计报表,至少提供资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)的复印件,如投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 3.3业绩要求:投标人近5年(2021年01月01日至今),以合同签订时间为准,至少具备1个已完成的制氮机供货业绩,至少提供合同内容、签署日期、双方盖章页、验收合格报告和发票。 3.4信誉要求: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中不存在“严重失信”或“经营异常”; (2)在“中国执行信息公开网(zxgk.cour.gov.cn)”中未被公布为“失信被执行人”或“限消信息”; (3)在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未处于“吊销”或“注销”状态; (4)在“全国企业破产重整案件信息网(pccz.court.gov.cn)”未处于破产相关程序。 3.5本次招标不接受联合体投标。 3.6本次招标不接受代理商投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2026年09月03日17:00时至2026年09月09日17:00时(北京时间,下同),将招标文件购买费用支付至中航工程咨询(北京)有限公司(开户行:平安银行北京德胜门支行;账号:15794717300027)后登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)上传汇款底单和扫描件材料,并下载招标文件。 投标人需将以下材料扫描件上传航空工业电子采购平台: (1)平台预留的购标联系人为法定代表人的,提供法定代表人身份证明、身份证复印件及营业执照复印件。 (2)平台预留的购标联系人为企业职工的,提供与报价单位购标联系人身份信息一致的在职人员劳动合同(或社保证明材料)、身份证复印件及营业执照复印件。 投标者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取招标文件。 4.2招标文件每包售价800元,售后不退。 请投标人特别注意:本项目含有电子化招标,具体要求请参看航空工业电子采购平台发布的相关指南! 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年09月24日09时30分,地点为北京市西城区德胜门外大街12号院B座四层会议室。 5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6.发布公告的媒介 本本次招标公告在航空工业电子采购平台(ebid.eavic.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)(发布公告的媒介名称)上发布,其他网址转载无效。 如有异议请联系招标代理机构:茹工 13121480713 本项目行政监督部门:发改委 7.联系方式 招标人:中航工程集成设备有限公司 地址:北京市昌平区回龙观镇高新三街2号 联系人:王工 电话:13810322044 招标代理机构:中航工程咨询(北京)有限公司 地址:北京市西城区德胜门外大街12号B座4层 联系人:茹工 电话:13121480713 邮箱:rux@avic.com 2026年09月03日 八、监督部门 本招标项目的监督部门为发改委。 九、联系方式 招标人:中航工程集成设备有限公司 地址:北京市昌平区回龙观镇高新三街2号 联系人:王工 电话:13810322044 电子邮件:/ 招标代理机构:中航工程咨询(北京)有限公司 地址:北京市西城区德外大街12号B座4层 联系人:茹工 电话:13121480713 电子邮件:rux@avic.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) 202609031148373330225025773 标签: 制氮机 上一篇: 2026年鹿洁母站办公楼及辅助用房外保温修缮改造工程项目-询比采购公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|