2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

2026年鹿洁母站办公楼及辅助用房外保温修缮改造工程项目-询比采购公告

时间:2026-09-03 15:11  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328469
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


2026年鹿洁母站办公楼及辅助用房外保温修缮改造工程项目tTO十环招标网

询比采购公告tTO十环招标网

一、采购条件tTO十环招标网

内蒙古鸿智达项目管理有限公司受采购人的委托,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,就本采购项目2026年鹿洁母站办公楼及辅助用房外保温修缮改造工程进行询比采购。采购人为包头鹿洁燃气有限公司,采购项目资金来自:企业自筹。该项目现已具备采购条件,欢迎符合资格要求的供应商前来报名参与响应。tTO十环招标网

二、项目概况与采购范围tTO十环招标网

1.项目名称:2026年鹿洁母站办公楼及辅助用房外保温修缮改造工程项目tTO十环招标网

2.项目编号:HZDZB-GC-2026026tTO十环招标网

3.项目概况:为解决场站安全隐患及提升企业形象,需对鹿洁母站办公楼及辅助用房外保温进行修缮改造工程。tTO十环招标网

4.施工地点:包头鹿洁燃气有限公司tTO十环招标网

5.工期:具备进场条件后40日历天。tTO十环招标网

6.采购最高限价:230000元tTO十环招标网

7.资格审查方式:资格后审tTO十环招标网

三、供应商资格要求tTO十环招标网

1.资格要求:tTO十环招标网

在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织或自然人(提供中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书,包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等,自然人须提供有效身份证明。)tTO十环招标网

2.资质要求(人员要求):tTO十环招标网

(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包乙级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包乙级及以上资质(资质证书须在有效期内,以上资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》)。如供应商还未申办以上资质,须具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质(响应文件须附证书扫描件)。tTO十环招标网

(2)供应商须具备有效的安全生产许可证(提供证书扫描件)。tTO十环招标网

(3)项目负责人资格要求:须具备建筑工程专业二级及以上建造师资格,必须在本单位注册同时具备有效的注册证书、安全生产考核合格证书(响应文件须附有效的上述证件扫描件,注册证书符合建造师电子证书相关规定)且未担任其他在建工程的项目经理,拟派项目经理及其他主要人员均应按照响应文件要求配备到位,项目实施阶段无特殊情况不允许进行人员变更,必须保证投标人员均能在现场履职(提供承诺书,格式详见招标文件第六章响应文件格式附件);年龄不得超过60周岁,在职人员:须提供由投标人所属社保机构出具的开标前近3个月内任意1个月的社保缴费证明,并加盖社保机构缴费证明专用章;新入职人员(在开标前3个月内与投标人建立劳动关系):须同时提供有效的聘用劳动合同,以及入职至投标截止日前期间的社保缴费证明;退休返聘人员:退休人员无需提供社保缴费证明,须提供有效的退休证明、与投标人签订的聘用劳动合同。tTO十环招标网

3.业绩要求:tTO十环招标网

供应商近年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间,以合同签订日期或中标通知书签发日期为准)具有房屋保温修缮工程业绩(响应文件须附合同协议书(或中标通知书)、增值税发票及增值税发票查验信息,发票金额不作要求,但发票中体现的买卖双方的名称应与合同协议书或中标通知书必须一致。提供上述材料不齐全或内容不齐全或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(网址:inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不一致的,该业绩不予认可)。tTO十环招标网

4.财务要求:tTO十环招标网

供应商近年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态(响应文件须提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至响应文件递交截止日期的承诺书,格式详见采购文件第六章响应文件格式附件)。tTO十环招标网

5.信誉要求:tTO十环招标网

1.供应商在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单(响应文件须附查询截图);tTO十环招标网

2.供应商在“信用中国”未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(响应文件须附查询截图);tTO十环招标网

3.供应商在“国家企业信用信息公示系统”未被列入经营异常名录及严重违法失信名单(响应文件须附查询截图);tTO十环招标网

4.供应商在“中国裁判文书网”企业和企业的法定代表人无行贿犯罪记录(响应文件须附查询截图)。tTO十环招标网

5.供应商未处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(响应文件须附加盖公章的承诺书,详见响应文件第六章附件);tTO十环招标网

6.供应商近年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(响应文件须提供相关承诺书,格式详见采购文件第六章附件;新注册企业提供从公司成立后至响应文件递交截止日期的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。tTO十环招标网

6.其他要求:tTO十环招标网

1.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应,否则,相关响应均无效(响应文件须附加盖公章的承诺书,格式详见采购文件第六章附件)。tTO十环招标网

2.供应商具有合法的税务登记,能够开具增值税专用发票。(响应文件须附加盖公章的承诺书,格式详见采购文件第六章附件)tTO十环招标网

7.联合体要求:tTO十环招标网

本项目不接受联合体响应。tTO十环招标网

四、询比采购文件的获取tTO十环招标网

1.凡有意参加响应者,请于2026年09月04日至2026年09月10日,登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)进行项目询比采购文件下载(已在该平台注册过的供应商请直接登录平台进行项目询比采购文件下载,未在该平台注册的供应商请先注册、办理CA数字证书(北京CA))。tTO十环招标网

2.本项目不收取询比采购文件费,平台相关费用由供应商自行承担。tTO十环招标网

3.询比采购文件获取方式:潜在供应商通过平台“我的工作台”点击“寻找招标项目”找到要参与的项目,选择项目点击“立即投标”进行询比采购文件购买操作,获得下载询比采购文件的权限。供应商在响应文件获取截止时间前及时下载询比采购文件。tTO十环招标网

4.现场技术支持:针对供应商注册、下载文件、CA证书办理(北京CA)、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话(电话:4009033175);平台将确保下载者的信息在开启响应文件前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。tTO十环招标网

五、响应文件的递交及相关事宜tTO十环招标网

1.响应文件递交截止时间:2026年09月15日14时00分。tTO十环招标网

2.递交地点:供应商无需到现场参加开启响应文件会议,在响应文件递交截止时间前,将按照询比采购文件要求编制的响应文件进行加密然后上传到中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)。tTO十环招标网

六、开启响应文件时间及地点tTO十环招标网

1.开启响应文件时间:2026年09月15日14时00分。tTO十环招标网

2.开启响应文件地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)远程不见面开启。tTO十环招标网

七、发布公告的媒介tTO十环招标网

本次公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)tTO十环招标网

内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)tTO十环招标网

中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)tTO十环招标网

同时发布,其他媒介转发无效。tTO十环招标网

八、监督部门tTO十环招标网

包头鹿洁燃气有限公司tTO十环招标网

九、联系方式tTO十环招标网

采 购 人:包头鹿洁燃气有限公司tTO十环招标网

地址:内蒙古包头市东河区上古城湾村南绕城公路5公里处tTO十环招标网

联 系 人:李工tTO十环招标网

联系电话:15247256187tTO十环招标网

采购代理机构:内蒙古鸿智达项目管理有限公司tTO十环招标网

地址:鄂尔多斯市东胜区方圆一厦2615室tTO十环招标网

联 系 人:刘工tTO十环招标网

联系电话:13009510200tTO十环招标网

2026年09月03日tTO十环招标网

202609031123192218196763752tTO十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 项目   采购   办公楼   改造工程   公告   外保温   年鹿洁母站

上一篇: 2026-F-0023-SBC【变更采购方式】
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com