2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

襄城区2026年油菜生产项目公告

时间:2026-09-04 07:06  十环招标网 整理  来源:湖北烨兴工程咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328649
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北烨兴工程咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况XDb十环招标网

1、项目编号:420602202606000175XDb十环招标网

2、采购计划备案号:襄城计备[2026]00144号XDb十环招标网

3、项目名称:襄城区2026年油菜生产项目XDb十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 XDb十环招标网

5、预算金额:124.000000(万元)XDb十环招标网

6、最高限价:124.000000(万元)XDb十环招标网

7、采购需求:XDb十环招标网

本项目共分为4个标包,分别为:01包,油菜籽采购,最高限价252000元;02包,油菜专用肥采购,最高限价为672000元;03包,油菜专用药剂采购,最高限价为168000元;04包,机播(开沟、深耕、播种),最高限价为148000元。具体采购需求,详见各包竞争性磋商文件第三章 XDb十环招标网

8、合同履行期限:详见各标包磋商文件要求XDb十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否XDb十环招标网

10、是否可采购进口产品:否XDb十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否XDb十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 XDb十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 XDb十环招标网

二、申请人的资格要求XDb十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:XDb十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;XDb十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;XDb十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;XDb十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;XDb十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;XDb十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。XDb十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。XDb十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。XDb十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。XDb十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:XDb十环招标网

本项目为专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业; XDb十环招标网

6、本项目的特定资格要求:XDb十环招标网

01包:供应商须具备县级以上地方人民政府农业农村主管部门核发的《农作物种子生产经营许可证》;属不需要办理种子生产经营许可证的供应商,提供向当地县级农业农村主管部门备案的农作物种子生产经营备案表。02包:供应商或所投产品制造商具有农业行政主管部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(或农业相关部门出具的产品备案号截图)及行政部门颁发的《全国工业产品生产许可证》。03包: (1)具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书或其他主体资格证明材料;(2)农药产品供应商是生产厂家的须提供所投产品相应的行政管理部门颁发的农药“三证”,即农药生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准和农药登记证;供应商为经销商时,须提供所投产品生产商的农药登记证、生产许可证或者农药生产批准文件、农药标准证;(3)肥料产品供应商或肥料产品制造商具有农业行政主管部门颁发的有效期内的《肥料登记证》(或农业相关部门出具的产品备案号截图)。04包:无 XDb十环招标网

三、获取采购文件XDb十环招标网

1、时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) XDb十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。XDb十环招标网

3、方式:XDb十环招标网

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件 XDb十环招标网

4、售价:0(元)XDb十环招标网

四、响应文件提交XDb十环招标网

1、开始时间:2026年09月04日00点00分(北京时间) XDb十环招标网

2、截止时间:2026年09月16日09点00分(北京时间) XDb十环招标网

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交XDb十环招标网

五、开启XDb十环招标网

1、时间:2026年09月16日09点00分(北京时间) XDb十环招标网

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。 XDb十环招标网

六、公告期限XDb十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。XDb十环招标网

七、其他补充事宜XDb十环招标网

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html) XDb十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系XDb十环招标网

1、采购人信息XDb十环招标网

名   称:襄阳市襄城区农业农村局本级 XDb十环招标网

地   址: 襄阳市襄城区檀溪路 158号 XDb十环招标网

联系方式:15586865002 XDb十环招标网

2、采购代理机构信息XDb十环招标网

名   称:湖北烨兴工程咨询有限公司 XDb十环招标网

地   址: 襄阳市襄城区卧龙镇石堰路2幢2单元5层2216室 XDb十环招标网

联系方式: 13197181735 XDb十环招标网

3、项目联系方式XDb十环招标网

项目联系人:肖志敏 XDb十环招标网

电   话:15586865002 XDb十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   项目   襄城   油菜   公告   2026

上一篇: 宣恩县中医医院2026年血管介入耗材采购竞争性谈判公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北烨兴工程咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com