2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

湖北堵河源国家级自然保护区管理局本级湖北堵河源国家级自然保护区生态修复治理项目竞争性磋商公告

时间:2026-09-04 07:06  十环招标网 整理  来源:湖北中邦项目管理有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328663
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北中邦项目管理有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目基本情况tnG十环招标网

1、项目编号:420323202606000800tnG十环招标网

2、采购计划备案号:420323-2026-00370tnG十环招标网

3、项目名称:湖北堵河源国家级自然保护区生态修复治理项目tnG十环招标网

4、采购方式:竞争性磋商 tnG十环招标网

5、预算金额:97.00(万元)tnG十环招标网

6、最高限价:96.820488(万元)tnG十环招标网

7、采购需求:tnG十环招标网

详见招标文件 tnG十环招标网

8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明tnG十环招标网

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否tnG十环招标网

10、是否可采购进口产品:否tnG十环招标网

11、本项目(是/否)接受合同分包:否tnG十环招标网

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 tnG十环招标网

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 tnG十环招标网

二、申请人的资格要求tnG十环招标网

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:tnG十环招标网

(1)具有独立承担民事责任的能力;tnG十环招标网

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;tnG十环招标网

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;tnG十环招标网

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;tnG十环招标网

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;tnG十环招标网

(6)法律、行政法规规定的其他条件。tnG十环招标网

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。tnG十环招标网

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。tnG十环招标网

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。tnG十环招标网

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:tnG十环招标网

本项目专门面向中小微企业采购,符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业),并按磋商文件要求提供中小企业声明函。; tnG十环招标网

6、本项目的特定资格要求:tnG十环招标网

(1)供应商应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)供应商拟派项目管理人员资格:项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证和有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;拟派技术负责人必须具有工程相关专业中级及以上职称;拟投入本项目的主要管理人员、技术负责人及五大员(施工员、材料员、安全员、质量员、资料员),提供有效期内的岗位证书或培训合格证书及本项目公告发布时间前6个月内任意1个月的社会保险缴纳证明;; tnG十环招标网

三、获取采购文件tnG十环招标网

1、时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外) tnG十环招标网

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端tnG十环招标网

3、方式:tnG十环招标网

使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register; tnG十环招标网

4、售价:0(元)tnG十环招标网

四、响应文件提交tnG十环招标网

1、开始时间:2026年09月11日00点00分(北京时间) tnG十环招标网

2、截止时间:2026年09月14日15点00分(北京时间) tnG十环招标网

3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交tnG十环招标网

五、开启tnG十环招标网

1、时间:2026年09月14日15点00分(北京时间) tnG十环招标网

2、地点:竹山县城关镇竹山宾馆院内会议室 tnG十环招标网

六、公告期限tnG十环招标网

自本公告发布之日起3个工作日。tnG十环招标网

七、其他补充事宜tnG十环招标网

1. 政府集中采购项目:否; 2.资金来源:县级财政性资金;3.政府采购相关政策执行:根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)规定,如本项目评审中出现异常低价情形,评审委员会应当启动异常低价投标审查程序。已将相关政策嵌入采购文件。落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。 tnG十环招标网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系tnG十环招标网

1、采购人信息tnG十环招标网

名   称:湖北堵河源国家级自然保护区管理局本级 tnG十环招标网

地   址:竹山县城关镇千福路7号 tnG十环招标网

联系方式:19986513165 tnG十环招标网

2、采购代理机构信息tnG十环招标网

名   称:湖北中邦项目管理有限公司 tnG十环招标网

地   址:张湾区十堰国瑞中心B座1706 tnG十环招标网

联系方式:0719-8647699 tnG十环招标网

3、项目联系方式tnG十环招标网

项目联系人:刘辉珍 tnG十环招标网

电   话:0719-8647699 tnG十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 湖北   河源   湖北   项目   自然保护区   竞争性   管理局   生态

上一篇: 团风县总医院(县医院、中医院、精神病医院、总路咀中心卫生院)污水处理运维服务项目竞争性磋商公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北中邦项目管理有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com