![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
隔声装置(903厂房)-招标公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:328834 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
隔声装置(903厂房)-招标公告 (招标编号:ZC26G250172) 招标项目所在地区:江苏省南京市 一、招标条件 本隔声装置(903厂房)(招标项目编号:ZC26G250172),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为已落实,招标人为中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况和招标范围 项目规模:/。 招标内容与范围:/ 本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的: 001 隔声装置(903厂房) 三、投标人资格要求 001 隔声装置(903厂房): 见下文 本项目不允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2026年09月03日09时00分00秒---2026年09月10日17时00分00秒 获取方法:详见公告内容 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年09月24日09时00分00秒 递交方法:纸质文件递交至:全季酒店(江苏省南京市江宁开发区水长街8号) ;电子文件递交至:航空工业电子采购平台电子招投标专区; 六、开标时间及地点 开标时间:2026年09月24日09时00分00秒 开标地点及方式:线下:全季酒店(江苏省南京市江宁开发区水长街8号);线上:航空工业电子采购平台电子招投标专区; 七、其他公告内容 1.招标条件 本招标项目隔声装置(903厂房)的招标人为中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1招标编号:ZC26G250172 2.2项目名称:隔声装置(903厂房) 2.3数量:壹套 2.4主要指标:按照《工业企业噪声控制设计规范》(GB/T50087-2013)规定进行整治,在多个试验设施(包括民机液压系统地面集成验证平台、磷酸酯液压油非旋转类液压部件性能/高低温/寿命试验台、前轮转弯子系统综合验证平台、前轮转弯子系统动态阻尼验证平台、磷酸酯油发动机驱动泵寿命验证平台、磷酸酯油能量转换装置耐久性试验台和磷酸酯油电动泵寿命验证平台)同时工作的情况下,903厂房内隔声装置墙外开放空间测得噪声值均不高于70dB(A),试验间4内测得噪声值不高于70dB(A),测控间1、测控间8和测控间9内测得噪声值均不高于70dB(A)。更多要求详见招标文件第五章。 2.5交货地点:甲方指定地点。 2.6交货期:合同签字之日为T0,在T0+0.5个月内完成详细设计评审,在T0+1个月内完成详细设计问题归零,在T0+2个月内完成试验间7和测控间8的全部建设工作,在T0+5个月内完成全部建设工作(包括设计、制造、运输至用户工厂、安装、调试并完成验收)。 2.7最高投标限价:1135万。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与同一标段标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.2本项目要求授权代表为投标人正式员工(投标文件中提供开标前3个月内任意一个月的投标单位为授权代表缴纳社保的记录)。 3.3财务要求:“近年财务状况表”应附投标人2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表以及审计报告的复印件。投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供本单位上述年度“财务状况表”。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 3.4信誉要求: 1)投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信; 由招标代理机构于评标当日查询相关网站记录,交由评标委员会评议判定。 2)投标人不得被中国航空工业集团有限公司或招标人列为“失信供应商”(投标文件中提供承诺)。 3.5其他要求: 1)本项目为线上和线下同时开标项目,若经电子招标平台的检测,出现围串标预警情况,一经核实,将严格按照法律规定的要求进行处理。 2)投标人应严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》,投标文件中如有敏感文件(密级标识为内部、国家秘密等),不得上传至航空工业电子采购平台,可纸质密封递交。 3)本项目的制造、集成须在中国关境内(投标文件中提供承诺)。 4)投标人必须为本项目投标产品制造商或集成商(投标文件中提供承诺)。 3.6本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1招标文件购买时间:2026年9月3日09:00至2026年9月10日17:00 4.2招标文件购买地址:中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn) 4.3招标文件下载地址:航空工业电子采购平台(ebid.eavic.com) 4.4招标文件价格:800元,售后不退(未领购招标文件不得参加投标) 4.5凡有意参加投标者,请按如下步骤操作: (1)标书费的支付:登陆中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)免费注册会员,在“搜索项目”或“我的工作台”中寻找招标项目,在线支付标书费并保存支付凭证。标书费发票将按照投标人在平台登记的信息开具,请自行下载电子发票。如有平台操作或支付相关问题,请联系中招联合招标采购网进行咨询(电话:4009033175)。 (2)招标文件的下载:登陆航空工业电子采购平台(ebid.eavic.com)进行,在“投标管理-购买文件”中进行下单,支付方式选择“电汇”,将步骤(1)的标书费支付凭证上传至订单中提交待审,审核通过后可在“投标管理-文件下载”中获取招标文件。如有平台操作相关问题,请联系航空工业电子采购平台进行咨询(电话:4008900880)。 特别说明:中招联合招标采购网为标书费的支付平台,标书费支付成功后请务必在招标文件购买时间内在航空工业电子采购平台进行下单和审核。仅支付标书费而未在航空工业电子采购平台下单视为未领购招标文件,标书费将予以退还。未按要求报名的,投标文件将被拒收。平台下载招标文件电子版后,可联系招标代理机构获取招标文件纸质版。 5.投标文件的递交 5.1投标文件递交截止时间:2026年9月24日上午09:00 5.2投标文件递交地点(线下):全季酒店(南京牛首山风景区店)(江苏省南京市江宁开发区水长街8号),(如有变化,另行通知)。 投标文件递交地点(线上):航空工业电子采购平台电子招投标专区 5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 特别说明:除递交纸质投标文件外,本项目必须同时在航空工业电子采购平台进行全流程电子招投标,招标文件购买、线上投标、开标、评标以及公示等工作均同时在航空工业电子采购平台电子招投标专区进行。请投标人及时在航空工业电子采购平台购买CA数字认证证书,否则无法进行线上投标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的相关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台客服联系(400-890-0880)。 6.开标时间及地点 6.1开标时间:同投标文件递交截止时间 6.2开标地点:同投标文件递交地点 7.发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和航空工业电子采购平台电子招投标专区发布。 8.监督部门 本次招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。 9.联系方式(业务咨询、异议受理) 招标人:中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心 地址:南京市江宁区水阁路33号 联系人:刁悦 电话:025-51818980 招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司 地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼 联系人:刘镇玺/李蕴怡/朱珺妍 电话:010-87139703/18017535372/17274577715 邮箱:liuzhenxi@cntcidc.com 八、监督部门 本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。 九、联系方式 招标人:中国航空工业集团公司金城南京机电液压工程研究中心 地址:江苏南京江宁区水阁路33号 联系人:刁悦 电话:025-51818980 电子邮件:/ 招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司 地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼 联系人:刘镇玺 电话:010-87139703 电子邮件:liuzhenxi@cntcidc.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) 202609021527052146374465530 |
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|