2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

2026年宜都市油菜轮作、油菜生产(扩种)、产粮(油)大县及2025年项目资金种子采购成交结果公告

时间:2026-09-04 11:03  十环招标网 整理  来源:湖北谨兴工程咨询有限公司   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:328948
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
湖北谨兴工程咨询有限公司机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


一、项目编号j3x十环招标网

420581202603000535 j3x十环招标网

二、采购计划备案号j3x十环招标网

420581-2026-00473 j3x十环招标网

三、项目名称j3x十环招标网

2026年宜都市油菜轮作、油菜生产(扩种)、产粮(油)大县及2025年项目资金种子采购 j3x十环招标网

四、中标(成交)信息j3x十环招标网

包名称:包一:杂交种子 j3x十环招标网

供应商名称:湖北重禾农业科技有限公司 j3x十环招标网

供应商地址:湖北省武汉市洪山区青菱大道648号东湖高新德成科创中心17号厂房栋一单元2层1号 j3x十环招标网

中标(成交)金额:76.800000(万元) j3x十环招标网

最低评标价法:76.800000(万元) j3x十环招标网

货物类j3x十环招标网

名称:杂交油菜种子(含包衣种子1680公斤)j3x十环招标网

品牌(如有):中光油j3x十环招标网

规格型号:中油杂633j3x十环招标网

数量:16000.0公斤j3x十环招标网

单价:48.0元/公斤j3x十环招标网

j3x十环招标网

包名称:包二:抗根种病种子 j3x十环招标网

供应商名称:湖北利众种业科技有限公司 j3x十环招标网

供应商地址:洪山区洪山街马湖村武汉创意天地6号楼9层3号 j3x十环招标网

中标(成交)金额:37.200000(万元) j3x十环招标网

最低评标价法:37.200000(万元) j3x十环招标网

货物类j3x十环招标网

名称:抗根肿病油菜种子j3x十环招标网

品牌(如有):华油杂5Rj3x十环招标网

规格型号:100g/袋j3x十环招标网

数量:8000.0公斤j3x十环招标网

单价:46.5元/公斤j3x十环招标网

j3x十环招标网

五、评审小组成员j3x十环招标网

余奥、赵小明、王帅玲 j3x十环招标网

六、评审信息j3x十环招标网

1、评审时间:2026-09-03 j3x十环招标网

2、评审地点:宜都市公共资源交易中心三楼评标二室 j3x十环招标网

七、代理服务收费标准及金额:j3x十环招标网

1、代理服务收费标准:本项目采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计 价格(2002]1980 号)标准 80%计取 j3x十环招标网

2、收费金额:1.3680(万元) j3x十环招标网

八、公告期限j3x十环招标网

自本公告发布之日起1个工作日。j3x十环招标网

九、其他补充事宜j3x十环招标网

其中包一(杂交种子)代理费9126.00元,包二(抗根种病种子)代理费4464.00元。 j3x十环招标网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系j3x十环招标网

1、采购人信息j3x十环招标网

名 称:宜都市农业科技服务推广中心 j3x十环招标网

地 址: 宜都市陆城园林大道 93号 j3x十环招标网

联系方式: 15826574253 j3x十环招标网

2、采购代理机构信息j3x十环招标网

名 称:湖北谨兴工程咨询有限公司 j3x十环招标网

地 址: 宜都市陆城解放社区解放大厦四楼414室 j3x十环招标网

联系方式: 13872600199 j3x十环招标网

3、项目联系方式j3x十环招标网

项目联系人:吴湖龙 j3x十环招标网

电 话:15826574253 j3x十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 采购   项目   宜都市   油菜   种子   资金   公告   湖北

上一篇: 长江工程职业技术学院水利水电建筑工程专业资源库成交结果公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北谨兴工程咨询有限公司地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com