![]() |
| 您当前的位置:首页 > 26年招标 |
[询比采购]焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司1号机组拆除工程采购公告 |
| 该信息在十环招标网档案: | 招标公告信息说明: |
| 所在栏目:26年招标 十环招标网信息编号:329019 26年招标信息阅读方式:免费 |
以下招标公告信息由: ......机构发布, 从26年招标正文以下信息本站不做任何修改. |
项目所在地区:焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司 1.询比采购条件 本项目焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司1号机组拆除工程已由焦作煤业(集团)有限责任公司批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司。本项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。 2.项目概况及询比采购范围 项目概况:为贯彻落实《河南省发展和改革委员会关于做好2026年第二批煤电机组淘汰关停工作有关事项的通知》精神,需拆除冯营电厂1#汽轮机组,1#汽轮机组型号为n(c)60-8.83∕1.15的单缸、冲动、非调整抽汽冷凝式汽轮机,生产厂家为北京北重汽轮机厂。 询比采购范围:本采购项目划分为1个标包,本次采购为其中的: (001)1号机组拆除工程。 3.响应人资格要求 3.1响应人应是中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,需提供有效的营业执照复印件、法定代表人授权委托书和委托代理人身份证复印件,并加盖单位公章。 3.3未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”。 3.4本项目不接受联合体响应。 注:购买询比采购文件的单位,均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标机构均无责任承担其是否符合合格响应人条件而引起的一切后果。 3.5投标方须具有并提供电力工程施工总承包资质或机电工程施工总承包资质。 3.6投标方须具有并提供有效的安全生产许可证。 3.7投标方必须与招标方联系了解现场情况,分析拆装设备的危险点,按照拆装程序,制定相应的拆装方案。 4.询比采购文件的获取 4.1获取时间:2026年09月04日10时00分到2026年09月11日10时00分。 4.2获取方式:登录中原云商招标采购电子交易平台(http://bid.zyepp.com)下载电子文件。 4.3采购文件售价:200元人民币,按标包计价出售,售后不退。采用银行电汇方式支付,电汇凭证需注明**项目标书费。 4.4采购文件购买及缴费流程 登录中原云商招标采购电子交易平台→响应人登陆→选择项目→标书购买→+缴纳凭证(报名截止日期前正确上传标书费缴费底单),缴纳凭证审核通过后,即可下载谈判采购文件。 4.5标书费(以及成交服务费)缴费账户: 开户名称:焦作煤业(集团)有限责任公司 开户行:中国建设银行焦作焦东支行 开户账号:41001510518059996666 注:首次参与购标者,请先在中原云商招标采购电子交易平台上进行注册,并根据要求携营业执照至河南国龙电子商务有限公司进行审核,通过后方可参加采购活动。有关联系事项:中原云商招标采购电子交易平台客服热线:400-620-2211(转),技术服务电话:0371-85511621/0371-85511627,办公地址:河南省郑州市郑东新区东风南路与商鼎路交叉口西北角河南能源国贸大厦21层。具体操作方法在中原云商招标采购电子交易平台“帮助中心”获取,网址:http://bid.zyepp.com/。 5.响应文件的递交 5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年08月31日10时00分。 5.2响应文件递交方式:通过中原云商招标采购电子交易平台递交。 6.响应文件开启时间及地点 6.1响应文件开启时间:2026年09月11日10时00分 6.2响应文件开启地点:中原云商电子招投标平台。 7.其他 7.1计划工期:合同签订后,中标方接到招标方进场通知并进场后,须在15日历天内完成全部工作内容。 7.2发布公告的媒体:本公告同时在中原云商电子招投标平台(http://bid.zyepp.com/)、中国招标投标公共服务网公众平台上发布。 7.3响应文件开启方式:电子一步法 7.4响应保证金:6500元,交纳至该项目在中原云商招标采购电子交易平台生成的子账号中(注:保证金子账号与标书费缴费账户不同,请注意查看)。 响应保证金的形式:银行电汇(须从投标单位的基本账户汇出,不接受现钞,付款用途请注明“**项目保证金”,须在响应截止日期前缴纳)。 7.5关于标书费和服务费发票开具注意事项:响应人交费后,请将开票信息按下表格式发送至电子邮箱jmjtzbb@163.com,内容请按公司注册信息规范填写(采用可复制粘贴操作的电子版,请勿发图片),避免无法开票、退保,【财务联系人:吴会计,联系电话:0391-3531012】。
7.6采购组织机构将不承担响应人准备响应文件和递交响应文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。7.7因采购失败重新发布的项目,之前购买过该项目招标文件的潜在投标人,如需继续参与该项目,则不需要重复购买招标文件。 采购失败的项目,投标保证金由系统原路退还,再次发布平台自动生成的投标保证金子账户不一致,投标保证金需重新缴纳。 8.监督部门 本询比采购项目的监督部门为焦作煤业(集团)有限责任公司招标监督组。 监督电话:0391-3531801/3531828。 9.联系方式 采购人:焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司 联系人:韩先生 电话:15239108886 技术联系人:刘先生 电话:17339112982 采购组织机构:焦作煤业(集团)有限责任公司招投标领导小组办公室 地址:河南省焦作市解放中路239号焦煤综合楼 联系人:刘先生 电话:0391-3531123 电子邮件:jmjtzbb@163.com
标签: 焦作 工程 采购 有限责任公司 煤业 机组 电力 上一篇: 中科城运(北京)科技有限公司关于湘潭市雨湖区民政局云服务器扩容服务ICT项目成交公告 最新5000条招标信息列表: 滚动招标 |
||||||||||
| 相关文章 |
-------------------------------------友情提示:-------------------------------- 该信息网址: 注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com |
|