2026年 2025年 2024年 2023年 2022年 2021年 2020年

您当前的位置:首页 > 26年招标

中国原子能科学研究院酒、饮料、乳制品、包装食品、饮用水等物资采购-谈判采购公告

时间:2026-09-06 09:33  十环招标网 整理  来源:......   作者:
该信息在十环招标网档案: 招标公告信息说明:
所在栏目:26年招标
十环招标网信息编号:329505
26年招标信息阅读方式:免费
以下招标公告信息由:
......机构发布,
从26年招标正文以下信息本站不做任何修改.
----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------


中国原子能科学研究院酒、饮料、乳制品、包装食品、饮用水等物资采购75I十环招标网

谈判采购公告75I十环招标网

中国原子能科学研究院酒、饮料、乳制品、包装食品、饮用水等物资采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。75I十环招标网

1 采购项目简介75I十环招标网

1.1 采购项目名称:75I十环招标网

中国原子能科学研究院酒、饮料、乳制品、包装食品、饮用水等物资采购75I十环招标网

1.2 采购单位75I十环招标网

中国原子能科学研究院75I十环招标网

1.3 采购代理机构(如有):75I十环招标网

中科信工程咨询(北京)有限责任公司75I十环招标网

1.4 采购需求单位:75I十环招标网

中国原子能科学研究院75I十环招标网

1.5 采购项目资金落实情况:75I十环招标网

已落实75I十环招标网

1.6 采购项目概况:75I十环招标网

为保障餐饮分公司新区食堂、超市、长阳科技园食堂及中国原子能科学研究院招待所等业务的稳定经营,现需进行酒、饮料、乳制品、饮用水、包装食品类物资采购。75I十环招标网

1.7 采购方式:75I十环招标网

谈判采购75I十环招标网

1.8 成交供应商数量及份额:75I十环招标网

1家、100%75I十环招标网

2 采购范围及相关要求75I十环招标网

2.1 采购范围:75I十环招标网

(1)原新科贸分公司采购品类包括:酒、饮料、乳制品、饮用水、包装食品等,总预算金额为940万元(最终以实际采购量为准,实际供货结算总额控制在940万元以内),服务周期两年。75I十环招标网

(2)招待所采购品类包括:酒、饮料、乳制品、饮用水、包装食品类等。总预算金额为646万元(最终以实际采购量为准,实际供货结算总额控制在646万元以内),服务周期两年。75I十环招标网

2.2 交货期:75I十环招标网

供货服务期限为自合同签订后两年。具体物资交付时间要求:(1)常规订单:采购人提前1天20:00前下单,供应商须于次日8:00前送达。(2)应急采购:供应商须在2小时内完成供货,确保采购人紧急需求。75I十环招标网

2.3 交货地点:75I十环招标网

中国原子能科学研究院-甲方指定地点。75I十环招标网

2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:75I十环招标网

满足谈判采购文件要求。75I十环招标网

3 供应商资格要求75I十环招标网

3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:75I十环招标网

(1)资格要求:a.本次采购要求供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。b.供应商具有有效的食品经营许可证或《仅销售预包装食品经营者备案信息表》,经营项目应涵盖本次采购物项。75I十环招标网

(2)财务要求:/75I十环招标网

(3)业绩要求:/75I十环招标网

(4)信誉要求:a.在最近三年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);75I十环招标网

b.未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;75I十环招标网

c.未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在最近三年内供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为;75I十环招标网

d.未被中核集团及院纳入黑名单、灰名单等(不包含已释放的);75I十环招标网

e.不存在核安全监管“两个零容忍”情形,被核安全监管部门明确停工处罚的,或即将面临停工处罚的。75I十环招标网

(5)人员要求:供应商在响应文件中承诺送货及相关工作人员必须持有有效《健康证明》,合同签订后项目实施前向采购人提供相关人员《健康证明》复印件并加盖单位公章。75I十环招标网

(6)其他要求: /75I十环招标网

3.2 供应商不得存在下列情形之一:75I十环招标网

(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在控股、管理关系;75I十环招标网

(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;75I十环招标网

(3)进入清算、或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;75I十环招标网

(4)被“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人,或被 “信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;75I十环招标网

(5)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;75I十环招标网

(6)被列入应急管理部安全生产领域严重失信惩戒名单;75I十环招标网

(7)处于中国核工业集团或及本二级单位黑、灰名单;75I十环招标网

(8)未按国家法律法规要求持有合法有效的登记、备案或许可证明文件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、注册证书);75I十环招标网

(9)不具备与所供物项相适应的法定有效许可资质(法律法规、核安全监管、行业规范强制要求持证的);75I十环招标网

(10)在中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com)为冻结状态;75I十环招标网

(11)未按照国家法律法规履行社保缴纳相关义务;中标后不能为本项目配备足额专业人员保障履约;75I十环招标网

(12)供应商所提交资料存在伪造、篡改、弄虚作假行为;75I十环招标网

(13)在中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)的应答环节中,如出现MAC地址、硬件特征码一致等异常情况;75I十环招标网

(14)法律法规或供应商须知中规定的其他情形;75I十环招标网

(15)其他:无75I十环招标网

3.3 本次采购不接受联合体投标联合体应答。75I十环招标网

4 谈判采购文件的获取75I十环招标网

4.1 采购文件售价75I十环招标网

每套采购文件售价人民币500.0元整,售后款项不予退还。75I十环招标网

应答供应商须在汇款单上注明:“中国原子能科学研究院酒、饮料、乳制品、包装食品、饮用水等物资采购”。75I十环招标网

4.2 发售时间75I十环招标网

北京时间:2026-09-05 11:50—2026-09-09 17:0075I十环招标网

4.3 采购文件发售方式75I十环招标网

电子版采购文件将在中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)进行发售。潜在供应商在中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)已经注册的,可直接登录参与谈判采购;其他有意向的潜在供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)在线注册。潜在供应商登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),完成采购文件付费后可下载采购文件。75I十环招标网

中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买采购文件相关工作的供应商不得参与采购活动。因潜在供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证等,造成未能购买采购文件的,潜在供应商应当自行承担责任。75I十环招标网

4.4 其他事项说明75I十环招标网

未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:75I十环招标网

(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;75I十环招标网

(2)购买采购文件的潜在供应商在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。75I十环招标网

5 应答文件的递交75I十环招标网

递交应答文件方式:本次为电子采购方式,潜在供应商应通过中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)上传经单位数字证书加密的电子应答文件(如有多轮谈判须按要求多次提交应答文件),其他任何方式递交将不予接受。75I十环招标网

递交应答文件截止时间(应答截止时间):2026-09-16 09:00。75I十环招标网

在线递交电子应答文件前,潜在供应商应当使用客户端及单位数字证书为应答文件加密。应答文件应按采购文件规定的方式、时间递交并完成传输,逾期递交的、未通过中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)进行递交或者不按照采购文件要求加密的应答文件,中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)将予以拒收。应答截止时间前未完成应答文件传输的,视为撤回应答文件。因潜在供应商的原因导致电子应答文件不能打开的,采购单位(或采购代理机构)不予受理。75I十环招标网

6 应答文件开启75I十环招标网

采购单位在本项目递交应答文件截止时间到达后通过中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)以不公开的方式开启应答文件。75I十环招标网

7 发布公告的媒介75I十环招标网

本次谈判采购公告同时在中核集团采购与供应链一体化智能服务平台(one.cnncecp.com/)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。75I十环招标网

8 其他说明75I十环招标网

8.1 供应商须遵守采购单位的保密规定。75I十环招标网

8.2 对于其他公司利用本公司发布的采购信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。75I十环招标网

8.3 本项目采用电子采购方式,供应商须先取得中核集团采购与供应链一体化智能服务平台核发的单位数字证书,使用单位数字证书制作应答文件。在应答截止时间前供应商须将电子应答文件上传至中核集团采购与供应链一体化智能服务平台完成应答。如因未能及时取得单位数字证书或单位数字证书有效性不足导致的无法正常应答,采购单位/采购代理机构(如有)不承担任何责任。75I十环招标网

8.4 数字证书办理、线上付费(采购文件费用、应答保证金等)、在线异议等应答详细操作参照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》(见平台首页服务中心-供应商服务)。75I十环招标网

8.5采购文件异议的提交方式:按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》-【已参与的项目】-【在线异议】提交异议。75I十环招标网

9 其他需要补充的内容75I十环招标网

中国原子能科学研究院纪检监督部举报电话:010-69357861。75I十环招标网

10 联系方式75I十环招标网

采购单位:中国原子能科学研究院75I十环招标网

地址:北京市房山区新镇75I十环招标网

联系人:吴老师75I十环招标网

电话:010-6935831475I十环招标网

电子邮件:/75I十环招标网

采购代理机构(如有):中科信工程咨询(北京)有限责任公司75I十环招标网

地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼75I十环招标网

联系人:崔启明75I十环招标网

电话:010-6083938875I十环招标网

电子邮件:zhaobiaobu@zonkex.com75I十环招标网

采购单位:中国原子能科学研究院75I十环招标网

采购代理机构(如有):中科信工程咨询(北京)有限责任公司75I十环招标网

2026年09月05日75I十环招标网

20260905111037460432520786375I十环招标网




------------------------------------招标信息结束----------------------------


标签: 食品   采购   原子能   乳制品   饮用水   中国   科学研究院

上一篇: 中国原子能科学研究院米面粮油、调料干货类物资采购-谈判采购公告
最新5000条招标信息列表: 滚动招标
相关文章


-------------------------------------友情提示:--------------------------------

该信息网址:

注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于......地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网26年招标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果26年招标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理! 更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com