----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:废标:8月7日发布福建省智信招标有限公司关于宁德职业技术学院教务处2019-2020教材采购项目的废标公告
流标公示 金安镇文化广场及道路硬化项目于2019年08月06日09时30分(谈判截止时间)在丽江大成项目管理咨询有限公司开标。 《==招标投标法 第四十六条招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。==来源:十环招标网==》 经谈判小组评审,通过初步评审的竞谈申请人不足3家,根据相关规定,本项目按流标处理,招标人将重新组织采购。 采购人:丽江市古城区金安镇人民政府 代理机构:丽江大成项目管理咨询有限公司 日期:2019年08月06日
福建省智信招标有限公司采购代理机构地址:福州市鼓楼区温泉街道河东路沙帽井3号邮电公寓七层西区 采购代理机构联系方式:林若滨;0593-2595166、13255937532、zhixinnd@163.com 四、废标、流标的原因 资格性审查:均通过;符合性审查:截止至投标截止时间本项目共有4家投标人递交投标文件,经评审,在价格评标环节,其中福建新华发行(集团)有限责任公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,根据招标文件“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的”的规定,评标委员会认为其符合性不通过,按无效投标处理。 《==招标投标法 第六十四条 依法必须进行招标的项目违反本法规定,中标无效的,应当依照本法规定的中标条件从其余投标人中重新确定中标人或者依照本法重新进行招标。==来源:十环招标网==》 北京天舟科教设备有限公司于评标过程中撤销投标文件。其余两家符合性均审查通过,故本项目有效投标人不足三家,按废标处理。 五、废标/流标日期:2019年08月06日 六、其它补充事宜 1、评标委员会成员名单:黄戌霞、陈志伟、林知涵、陈国丹、林宁烽; 2、公告期限为本公告之日起1个工作日。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 废标 宁德 招标 采购 福建省
上一篇: 废标:8月7日发布北京市公安局丰台分局丰台区雪亮工程社会资源联网整合平台建设项目废标公告
下一篇: 金安镇文化广场及道路硬化项目流标公示8月7日发布金安镇文化广场及道路硬化项目流标公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019更正所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019更正有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|