----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月29日发布恩平市横陂镇人民政府横陂镇生活垃圾收运采购项目(第二次)的中标公告
广东信仕德建设项目管理有限公司受恩平市横陂镇人民政府的委托,就“横陂镇生活垃圾收运采购项目(第二次)”项目(项目编号:GDXSDEP-C2018024)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:GDXSDEP-C2018024 项目名称:横陂镇生活垃圾收运采购项目(第二次) 项目联系人:练小姐 联系方式:17825730827 二、采购单位信息 采购单位名称:恩平市横陂镇人民政府 采购单位地址:江门市恩平市横陂镇迎龙东路1号 采购单位联系方式:陈先生0750-7177275 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 本项目的合同服务期限:本期服务有效期为2年(24个月),从合同签订生效之日起开始计算。 《==招标投标法 第十六条 招标人采用公开招标方式的,应当发布招标公告。依法必须进行招标的项目的招标公告,应当通过国家指定的报刊、信息网络或者其他媒介发布。==来源:十环招标网==》
四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:广东信仕德建设项目管理有限公司 采购代理机构地址:珠海市香洲银桦路337号202室 采购代理机构联系方式:练小姐17825730827 五、中标信息 招标公告日期:2019年01月02日 中标日期:2019年01月29日 总中标金额:315.0 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 中标供应商名称 广东惜福环保科技有限公司 法人代表 黄宗彩 地址 瑞和路39号B1-338、339、340房 本项目招标代理费总金额:3.22 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 按招标文件约定执行 评审专家名单: 负责人:袁丁 成员: 林卫军、叶艳清、陈顺喜、陈彦福 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 1.主要中标、成交标的名称:横陂镇生活垃圾收运采购项目(第二次) 2.规格型号:/ 3.数量:1项 4.单价:/ 5.服务要求:符合招标文件要求 6.中标、成交金额(元):3150000.00 六、其它补充事宜 1.本公告期限1个工作日 2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填): 投标单位排序情况如下: 序号 投标单位名称 是否通过资格审查 是否通过符合性评审 商务技术得分 价格 得分 最终 得分 排序 1 恩平市创卫环保有限公司 是 是 38.16 10.00 48.16 2 2 湖北精功科技有限公司 是 否 / / / / 3 湖北三度环卫有限公司 是 是 27.72 9.72 37.44 3 4 广东惜福环保科技有限公司 是 是 74.34 9.86 84.20 1 5 广州鸿粤园林环保有限公司 否 / / / / / 最终推荐: 排名 中标候选人 第一中标候选人 广东惜福环保科技有限公司 第二中标候选人 恩平市创卫环保有限公司 备注:1、推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。 2、根据各投标人的《中小企业声明函》情况,其中:“恩平市创卫环保有限公司,湖北三度环卫有限公司”是小微型企业,执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号),对小微型企业产品的价格给予6%的扣除,扣除后的价格作为评审价格计算价格得分。 3、资格审查:投标人“广州鸿粤园林环保有限公司”不通过原因:广州鸿粤园林环保有限公司投标文件营业执照经营范围未体现“垃圾清扫和垃圾清运(或收集)服务(或含义基本相同的相关环卫作业服务)”不满足招标文件资格要求。 4、符合性评审:投标人“湖北精功科技有限公司”不通过原因:湖北精功科技有限公司投标文件法定代表人授权委托书无法定代表人签字或盖私章不符合招标文件要求。
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 采购 恩平市 生活垃圾 标签
上一篇: 1月29日发布腾冲职教园区现代农业系畜牧兽医设备采购项目公开招标中标公告
下一篇: 1月29日发布济宁市鱼台县邦盈谷物种植专业合作社渔业综合种养项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|