----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月29日发布中共阜阳市委党校绿化养护项目中标公告
安徽欣安工程建设项目管理有限公司受中共阜阳市委党校的委托,就“中共阜阳市委党校绿化养护项目”项目(项目编号:XAZBBC2019004 )组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:XAZBBC2019004 项目名称:中共阜阳市委党校绿化养护项目 项目联系人:郑书 联系方式:0558-2171268 二、采购单位信息 采购单位名称:中共阜阳市委党校 采购单位地址:阜阳市颍河西路1801号 采购单位联系方式:高永宁13955889888 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 中共阜阳市委党校绿化养护项目中标公告 一、项目相关情况 项目名称:中共阜阳市委党校绿化养护项目 项目编号:XAZBBC2019004 招标方式:公开 招标公告发布日期:2019年1月7日 开标日期:2019年1月28日 中标供应商名称:浡江建设有限公司 中标供应商联系地址:安徽省滁州市珠龙镇珠龙街道 中标金额:521800.00元/年 项目负责人:卢亚宇 主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 中共阜阳市委党校绿化养护项目,服务期限:1+1+1年。 《==招标投标法 第六十条 中标人不按照与招标人订立的合同履行义务,情节较为严重的,取消其二年至五年内参加依法必须进行招标的项目的投标资格并予以公告,直至由工商行政管理机关吊销营业执照。因不可抗力不能履行合同的,不适用前两款规定。==来源:十环招标网==》
被否决的投标单位及原因: 阜阳市晓军花木园艺有限公司未提供项目负责人职称证,不符合招标文件中供应商资格审查要求,作无效标处理。 评审委员会名单:刘群、廖家仕、李振喜、高振中、高永宁 招标人名称:中共阜阳市委党校 地址:阜阳市颍河西路1801号 联系人:高永宁 联系方式:13955889888 采购代理机构名称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司 地址:阜阳市颍州区颍西街道办事处中南大道7-7号 项目负责人:郑书 联系电话:18955806723 0558-2171268 收费标准:按招标文件规定收取 公告期限:2019年1月29日至2019年1月30日(1个工作日) 若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向安徽欣安工程建设项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:阜阳市颍州区颍西街道办事处中南大道7-7号,联系电话:0558-2171268。 二、质疑提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容: 1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; 2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有); 3、被质疑人名称; 4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; 5、明确的请求及主张; 6、必要的法律依据; 7、提起质疑的日期。 质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; 2、提起质疑的时间超过规定时限的; 3、质疑材料不完整的; 4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的; 三、其他 特此公告。 中共阜阳市委党校 2019年1月29日 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:安徽欣安工程建设项目管理有限公司 采购代理机构地址:阜阳市颍州区颍西街道办事处中南大道7-7号 采购代理机构联系方式:郑书0558-2171268 五、中标信息 招标公告日期:2019年01月07日 中标日期:2019年01月29日 总中标金额:52.18 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) 1 浡江建设有限公司 安徽省滁州市珠龙镇珠龙街道 52.180000 本项目招标代理费总金额:2.34 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: 本项目参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改价格〔2011〕534号文件的收费标准 评审专家名单: 刘群、廖家仕、李振喜、高振中、高永宁 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 详见中标公告 六、其它补充事宜
来源:安徽政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 阜阳 中标 中共 市委党校 标签
上一篇: 1月29日发布隆林县各族自治县文化和体育广电局隆林各族自治县新建民族文化馆项目中标候选人公示
下一篇: 1月29日发布东营市公安局东营分局空调政府采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于安徽政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|