----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月30日发布杞县教育体育局杞县县直中学、付集三中等学校校舍改造工程(二次)结果公示
杞县县直中学、付集三中等学校校舍改造工程(二次) 结果公示 杞县县直中学、付集三中等学校校舍改造工程(二次)采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办的监督下,于2019年1月24日9:30时在杞县公共资源交易中心十一楼开标室准时召开。 《==招标投标法 第五十一条 招标人以不合理的条件限制或者排斥潜在投标人的,对潜在投标人实行歧视待遇的,强制要求投标人组成联合体共同投标的,或者限制投标人之间竞争的,责令改正,可以处一万元以上五万元以下的罚款。==来源:十环招标网==》 现将本项目的评标结果公示如下: 一、项目概况与招标范围 1、项目名称:杞县县直中学、付集三中等学校校舍改造工程(二次) 2、招标编号:QHZB-2018-068 3、招标范围:施工标段为施工图纸范围内及招标文件内全部内容 监理标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务 4、计划工期:60日历天 5、工程质量:合格 6、招标控制价:第二标段:五里河镇第一初级中学外墙改造工程 招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金) 大写:玖拾壹万零柒拾伍元贰角壹分 小写:910075.21元 其中 招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金) 大写:柒拾伍万叁仟零伍拾壹元柒角柒分 小写:753051.77元 规费 大写:肆万壹仟壹佰贰拾叁元叁角壹分 小写:41123.31元 安全文明施工措施费 大写:叁万叁仟壹佰陆拾陆元零贰分 小写:33166.02元 税金 大写:捌万贰仟柒佰叁拾肆元壹角壹分 小写:82734.11元 第十标段:杞县县直中学、付集三中等学校校舍改造工程目一、二、三、四、六标段施工阶段及保修期内全过程监理 大写:伍万贰仟伍佰伍拾陆元伍角捌分 小写:52556.58元 二、发布媒体 在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。 三、评标信息 评标时间:2019年1月24日下午13时 评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室 评标办法:综合评标法 评委主任:张保为 评委成员:魏锋、王全美、梁慧丽、崔金国 四、否决投标原因 十标段投标单位中,河南一新工程管理有限公司、河南建工工程管理有限公司、河南开大工程管理有限公司投标文件正本中,未附投标函附录活页。河南一新工程管理有限公司、河南建工工程管理有限公司未提交资格审查资料原件,上述三家单位未通过初步评审。 五、评标结果 第二标段中标候选人: 第一中标候选人:河南巨久电力工程有限公司 投标报价:90.942484万元 投标工期:60日历天 投标质量:合格 项目经理: 陈蒙 第二中标候选人:中原腾锐建设工程有限公司 投标报价:90.974382万元 投标工期:60日历天 投标质量:合格 项目经理:李宗奎 第三中标候选人:河南佳一建设有限公司 投标报价:90.910533万元 投标工期:60日历天 投标质量:合格 项目经理:王素霞 第十标段中标候选人: 第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司 投标报价: 5.1000万元 投标工期:随施工工期及缺陷责任期 投标质量:监理标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务 项目总监: 王孝振 第二中标候选人:河南中尚工程咨询有限公司 投标报价: 5.0000万元 投标工期:随施工工期及缺陷责任期 投标质量:监理标段为施工阶段及保修期内全过程监理服务 项目总监:王尊龙 六、公示期限 2019年1月30日至2019年2月1日(3个工作日) 1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。 2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371- 28666977。 七、联系方式 招 标 人:杞县教育体育局 地 址:杞县建设路东段 联 系 人:张先生 联系电话:0371-22275236 代理机构:河南清鸿建设咨询有限公司 地 址:郑州市丰产路21号东塔七楼D室 联 系 人:刘先生 联系电话:18603868979 [点击下载][点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 杞县 体育局 校舍 改造工程 中等学校
上一篇: 1月30日发布中烟物流技术有限责任公司产品设备及软硬件测试定点供应商采购项目中标公告
下一篇: 1月30日发布中国人民解放军31639部队光缆线路维护服务采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|