----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月31日发布商丘市国土资源局睢阳分局关于2018年度冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村补充耕地提质改造项目评标结果公示
河南省通力建设工程咨询有限公司受商丘市国土资源局睢阳分局的委托,就2018年度冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村补充耕地提质改造项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本项目评标结果及中标候选人公示如下: 一、项目名称及编号 1、项目名称:2018年度冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村补充耕地提质改造项目; 2、项目编号:商睢财采[2018]404号; 3、招标编号:商工程[2019]009号 二、项目概况 1、 项目名称:2018年度冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村补充耕地提质改造项目 2、 招标编号:商工程[2019]009号 3、 项目编号:商睢财采[2018]404号 4、 项目地点:商丘市睢阳区 5、 资金来源:财政资金 6、 预算金额:约883.96万元。 《==招标投标法 第四章 开标 第三十四条 开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。==来源:十环招标网==》 第一标段(1714856.24元)、第二标段(1794754.77元)、第三标段(5137094.11元)、第四标段(19.29万元)。 7、 计划工期:第一、二、三标段:每标段各180日历天 第四标段:同施工周期及缺陷责任期 8、招标范围及内容:第一、二、三标段:施工图范围内及工程量清单中包含的全部工程。第四标段:施工阶段全过程监理服务(含缺陷责任期) 9、质量要求:第一、二、三标段:必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工程质量达到合格标准 第四标段:按照《建设工程监理规范》对本工程实施监理,使本工程符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,并通过相关部门的质量验收,工程质量达到国家施工质量验收相关规范标准。 10、 标段划分及各标段名称、控制价、规模:本项目共划分为4个标段,具体划分如下: 第一标段:2018年度睢阳区冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村土地平整工程; 控制价:1714856.24元(郭村土地平整控制价为526105.23元、冯桥土地平整控制价为1188751.01元) 建设规模:包括土地翻耕、挖填土方等(具体内容详见工程量清单、图纸) 第二标段:2018年度睢阳区冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村灌溉与排水工程; 控制价:1794754.77元(郭村灌溉与排水工程控制价为308455.25元、冯桥灌溉与排水工程控制价为1083628.22元、设备购置费402671.30) 建设规模:包括水源工程、渠系建筑物工程、泵站及输变电工程等(具体内容详见工程量清单、图纸) 第三标段:2018年度睢阳区冯桥镇孙路口村、郭村镇万庄村等3个村田间道路工程及其他工程;控制价:5137094.11元(郭村田间道路工程及其他工程控制价为1667056.07元、冯桥田间道路工程及其他工程控制价为3470038.04元) 建设规模:包括田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程及其他工程等(具体内容详见工程量清单、图纸) 第四标段:第一、二、三标段施工阶段全过程监理服务(含缺陷责任期)(控制价:19.29万元) 三、公告发布媒体及时间 本项目招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》发布 公告时间:2019年1 月9日至2019年1 月 15 日 四、评标信息 1、评标日期:2019年1月29日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 五、评审结果 第一标段: 第一中标候选人: 河南天禄建筑工程有限公司 注册地址: 民权县褚庙乡乡政府院内 投标报价:1712801.05元 大写人民币:壹佰柒拾壹万贰仟捌佰零壹元零伍分 项目经理:陈小艳 注册建造师注册编号:豫241141453738 投标质量: 必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工作质量达到合格标准 投标工期: 180日历天 第二中标候选人:商丘胜明市政工程有限公司 注册地址:虞城县城关镇惠民路西段北侧 投标报价:1706849.23元 大写人民币: 壹佰柒拾万零陆仟捌佰肆拾玖元贰角叁分 项目经理:魏姣娜 注册建造师注册编号:豫241171712858 投标质量:必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工作质量达到合格标准 投标工期: 180日历天 第三中标候选人: 河南天汇建筑工程有限公司 注册地址:林州市合涧昌平大道18号 投标报价:1713822.6元 大写人民币:壹佰柒拾壹万叁仟捌佰贰拾贰元陆角整 项目经理:马义伟 注册建造师注册编号:豫241141565107 投标质量:必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工作质量达到合格标准 投标工期: 180日历天 第二标段:至投标截止时间止,收到投标文件少于5家,根据招标文件要求,本标段予以流标。 第三标段: 第一中标候选人:河南顺威建设工程有限公司 注册地址: 宁陵县柳河镇幸福北路路东 投标报价:5134790.53元 大写人民币: 伍佰壹拾叁万肆仟柒佰玖拾元伍角叁分 项目经理:张鑫 注册建造师注册编号:豫241161696160 投标质量: 必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工作质量达到合格标准 投标工期: 180日历天 第二中标候选人:河南易事建设工程有限公司 注册地址:驻马店市天基城中心花园3号楼1905 投标报价:5136645.35元 大写人民币:伍佰壹拾叁万陆仟陆佰肆拾伍元叁角伍分 项目经理:宁彩红 注册建造师注册编号:豫 241171715246 投标质量: 必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工作质量达到合格标准 投标工期: 180日历天 第三中标候选人: 河南鑫品建筑工程有限公司 注册地址: 林州市河顺镇河顺村249号 投标报价:5135656.27 元 大写人民币:伍佰壹拾叁万伍仟陆佰伍拾陆元贰角柒分 项目经理:毛文拯 注册建造师注册编号:豫 241161693771 投标质量: 必须符合现行国家施工验收统一标准和相关专业验收规范的规定,工作质量达到合格标准 投标工期: 180日历天 第四标段: 第一中标候选人: 河南省君利工程管理有限公司 注册地址: 郑州市金水区经八路14号院附19号汇元大厦405 投标报价:189042 元 大写人民币:壹拾捌万玖仟零肆拾贰元整 项目负责人:刘志东 注册监理师注册编号: 41010413 投标质量:按照《建设工程监理规范》对本工程实施监理,使本工程符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,并通过相关部门的质量验收,工程质量达到国家施工质量验收相关规范标准。 监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期 第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司 注册地址:郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦409、415、413室 投标报价:188656.2元 大写人民币:壹拾捌万捌仟陆佰伍拾陆元贰角 项目负责人:郭素玲 注册监理师注册编号:41010117 投标质量:按照《建设工程监理规范》对本工程实施监理,使本工程符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,并通过相关部门的质量验收,工程质量达到国家施工质量验收相关规范标准。 监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期 第三中标候选人:河南荣泰工程管理有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层 投标报价:190971元 大写人民币:壹拾玖万零玖佰柒拾壹元 项目负责人:荣鑫 注册监理师注册编号:41008043 投标质量:按照《建设工程监理规范》对本工程实施监理,使本工程符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求,并通过相关部门的质量验收,工程质量达到国家施工质量验收相关规范标准。 监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期 六、本项目废标单位及原因 评标委员会根据招标文件要求,对各投标人的投标文件进行初步评审,其中: 第一标段河南瑞旗建设工程有限公司未提供河南省土地整理中心的信用等级证明,不符合投标人资格要求,按废标处理。第三标段河南宇丰路桥发展有限公司未提供河南省土地整理中心的信用等级证明,不符合投标人资格要求,按废标处理。 七、评标结果公示期 2019年2月1 日至2019年2月 3 日 八、异议和投诉 各投标人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 若对回复不满意的,可按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位 商丘市国土资源局 十、联系方式 招标人:商丘市国土资源局睢阳分局 地址:商丘市睢阳区 联系人: 姚化森 联系电话: 13781651138 代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司 地址: 郑州高新技术产业开发区西三环路283号11号楼12层79号 联 系 人:曹经理 联系电话: 15660758889
2019年1月 31 日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 商丘市 村镇 耕地 国土资源 分局
上一篇: 1月31日发布郑州马寨产业集聚区振兴路等七条道路路灯维修项目竞争性谈判成交结果公告
下一篇: 1月31日发布山东科技大学维修改造工程中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|