----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月31日发布咸丰县公益性殡仪馆项目建设工程
咸丰县公益性殡仪馆项目建设工程 评标结果公示 一、招标概况 咸丰县公益性殡仪馆项目建设工程,项目业主为咸丰县民政局,该项目已由咸发改审批[2018]300号批准建设,本项目拟建咸丰县公益性殡仪馆项目建设工程主要建设内容为新建V类公益性土葬殡仪馆1个,年遗体处理量1200具等。 《==招标投标法 第五章 评标 第三十七条 评标由招标人依法组建的评标委员会负责。==来源:十环招标网==》 建设资金为财政资金,项目招标控制价为:20398293.74元,计划工期:242日历天,项目建设地点:咸丰县丁寨乡春沟村和高乐山镇核桃园村交界处(肥猪坪)。 咸丰县公益性殡仪馆项目建设工程依照相关法律规定,采用公开招标方式进行招标,于2019年1月7日通过“州电子交易平台”(网址:http://xf.eszggzy.cn/xfweb)发布了招标公告。2019年1月28日在咸丰县公共资源交易中心开标室一(咸丰县楚蜀大道186号农业局三楼)开标,并于2019年1月29日完成评标工作,根据评标委员会提交的评标报告,招标人咸丰县民政局代表人员已经确认评标结果,现进行评标结果公示如下; 二、评标结果 名 次 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 湖北万顺达建筑安装有限公司 湖北中标建设有限公司 恩施州名成建设工程有限公司 投标报价(万元) 1825.230125 1825.691519 1818.300717 质量目标 达到国家相关部门合格验收标准 达到国家相关部门合格验收标准 达到国家相关部门合格验收标准 工期 242日历天 242日历天 242日历天 投标人资质证书 D242042064 D242039820 D342087719 投标人安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字【2012】006903-2/2 (鄂)JZ安许证字【2014】010277-3/4 (鄂)JZ安许证字【2016】015076-1/2 拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号 项目经理:谭绍明 执业资格:二级建造师 专业:建筑、市政 证书编号: 鄂242131432499 项目经理:熊仕琼 执业资格:二级建造师 专业:建筑、市政 证书编号: 鄂242151654653 项目经理:吴磊 执业资格:二级建造师 专业:建筑、市政 证书编号: 鄂242131429628 类似项目业绩信息 建始县龙苑社区棚户区改造建设工程 秭归县妇幼保健院业务综合楼改造工程 建始县朝阳观、烟墩山、大寨山森林公园(大寨山片区)工程 三、评标委员会:罗应华(主任委员)、米贤昌、成立芳、何清岸、李科、王波、喻文莉 四、废标情况 1、湖北正浩建设集团有限公司:未提供预中标单位后履约承诺书,不满足招标文件投标人须知10.15条要求;2、湖北晟弘建设工程有限公司:投标保证金汇款凭证彩色扫描件为其他项目投标保证金汇款凭证彩色扫描件不满足招标文件投标人须知3.4.1条要求;3、恩施荆南建设工程有限公司:提供的社保名单不完整,不满足招标文件投标人须知10.15条要求;4、宜昌城大建设有限公司:原件审查中未提供法定代表人授权委托书,不满足招标文件投标人须知10.15条要求;5、湖北明均建设工程有限公司:财务审计报告出现亏损,不满足招标文件投标人须知1.4.1(2)条要求;6、至高建设集团有限公司:原件审查中未提供法定代表人授权委托书,不满足招标文件投标人须知10.15条要求;7、湖北沧海建设工程有限公司:原件审查中未提供法定代表人授权委托书,不满足招标文件投标人须知10.15条要求;8、湖北中亚振大建设工程有限公司原件审查中未提供法定代表人授权委托书,不满足招标文件投标人须知10.15条要求;9、湖北蜀一建设工程有限公司:投标文件其中一副本封面未签字盖章,不满足招标文件投标人须知10.3条要求。 五、公示时间 2019年1月30日至2019年2月4日 六、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式并加盖单位公章向招标人或招标代理提出,招标人或招标代理将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 七、联系方式 招标人:咸丰县民政局 地 址:咸丰县高乐山镇 联系人:刘先生 电 话:0718-6835721 招标代理机构:湖北天欣源工程项目管理有限公司 地 址:恩施市火车站国际商贸城505室 联 系 人:彭先生 联系电话:13593602326 公共资源交易综合监管机构:咸丰县公共资源交易监督管理局 地址:咸丰县楚蜀大道农业局三楼 监督机构电话:0718-6681307 湖北天欣源工程项目管理有限公司 2019年1月30日
来源:湖北政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 咸丰县 殡仪馆 建设工程 标签 地区
上一篇: 1月31日发布无锡市锡山区采购中心关于羊尖实验小学易地新建工程智能化设备采购项目的中标公告
下一篇: 1月31日发布怀集县人民检察院综合物业管理服务中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于湖北政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|