----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:1月31日发布翠竹园生态水系修复工程结果公告
1、项目名称:
翠竹园生态水系修复工程
2、项目编号:
[3500]RWZB[GK]2018128
3、采购人名称:
福建水利电力职业技术学院
地址:
福建省永安市巴溪大道2199号
项目负责人:
黄老师
联系电话:
0598-8823837
4、代理机构名称:
福建榕卫招标有限公司
地址:
福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
评审部经办人:
林停
联系电话:
0591-87512357
5、招标公告日期: 2019-01-04
6、招标结果确定日期: 2019-01-31
7、资格性及符合性审查情况: 1、合同包1八家投标人资格审查均合格。 《==招标投标法 第三十二条 投标人不得与招标人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。==来源:十环招标网==》 合同包2参加资格审查的投标人共6家,其中合格的5家,不合格的1家。 无效投标说明:福建兴旺建设发展有限公司未按招标文件要求提供有效的拟派项目负责人注册建造师执业资格证书,资格审查不合格,投标无效。2、经评审,合同包1参加符合性审查的投标人共8家,其中合格的4家,不合格的4家。无效投标说明:中建思成(福建)建设有限公司 、福建贵湖建设工程有限公司、 福建天创建筑工程有限公司 、福建新海洋建设工程有限公司技术部分实际得分均少于招标文件设定的技术部分总分50%,即视为技术部分未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。 合同包2参加符合性审查的投标人共5家,其中合格的2家,不合格的3家。无效投标说明:中建思成(福建)建设有限公司、福建贵湖建设工程有限公司 、福建新海洋建设工程有限公司未满足招标文件全部实质性要求,符合性审查不合格,投标无效。经评审,有效投标人不足三家,按相关规定,本合同包废标。
8、中标情况:
包1 合同包 品目号 品目名称 品牌 规格型号 数量 单价 总价
1 1-1 其他建筑物、构筑物修缮 龙姿建设发展有限公司 装修修缮 1 2920000元 2920000元 服务要求或标的的基本概况 详见投标文件
中标供应商名称 龙姿建设发展有限公司
中标供应商地址 福建省福州市马尾区马尾镇江滨东大道68-1号蓝波湾1#楼5层05办公号房-2(自贸试验区内)
中标金额 2920000.00元
包2合同包 品目号 品目名称 品牌 规格型号 数量 单价 总价
2 /
9、收费金额:2.344万元 收费标准:国家计委《关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)
10、其他(协议供货、定点采购项目信息):/
11、评标委员会成员名单
采购人代表:
章春宁 (包1;包2)
评审专家:
郑菁,方美英,朱昌辉,张岩
12、公告期限为本公告之日起1个工作日。
福建榕卫招标有限公司 2019年01月31日
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 工程 翠竹 水系 生态 标签
上一篇: 1月31日发布福建省永泰县第二中学电子教室建设项目结果公告
下一篇: 1月31日发布福建水利电力职业技术学院水利数据处理中心货物类采购项目结果公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|