----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2月14日发布上蔡县黄埠镇小王营小学宿舍楼施工项目评标结果公示
受上蔡县教育体育局的委托,河南省鑫诚工程管理有限公司就上蔡县黄埠镇小王营小学宿舍楼施工项目进行公开招标,根据招标文件规定,开评标工作于2019年2月13日上午9:00分在上蔡县公共资源交易中心进行,现将评标结果公示如下:
上蔡县黄埠镇小王营小学宿舍楼施工项目 | | 一、项目信息 | | 项目名称 | 上蔡县黄埠镇小王营小学宿舍楼施工项目 | 招标人 | 上蔡县教育体育局 | | 代理机构 | 河南省鑫诚工程管理有限公司 | 项目编号 | XCZB-1812013 | | 二、评标信息 | | 开标日期 | 2019年2月13日 | 开标地点 | 上蔡县公共资源交易中心 二楼开标室 | | 评标日期 | 2019年2月13日 | 评标地点 | 上蔡县公共资源交易中心 三楼评标室 | | 评标委员 会成员 | 李建伟、王培红、王亚、赵宪、刘志红 | | 三、被否决投标人及被否决的原因及依据 | | 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | | 1 | 河南正博公路工程有限公司 | 未提供本单位技术负责人证件,不符合投标人须知第12条规定 | | 四、经评标委员会评审,各有效投标单位得分情况: | | 序号 | 投标单位名称 | 一、技术标得分 (满分25分) | 二、综合标得分 (满分15分) | 三、商务标得分(满分60分) | 综合得分 | 名次 | | 1 | 河南盈平建设工程有限公司 | 16.23 | 13.50 | 35.26 | 64.99 | 9 | | 2 | 河南益祥建筑工程有限公司 | 16.00 | 13.50 | 46.12 | 75.62 | 7 | | 3 | 河南久润建设工程有限公司 | 18.40 | 13.83 | 56.96 | 89.19 | 1 | | 4 | 河南正海实业有限公司 | 16.30 | 13.50 | 45.08 | 74.88 | 8 | | 5 | 河南朋康华建设工程有限公司 | 15.83 | 13.00 | 56.5 | 85.33 | 4 | | 6 | 河南省泽兴建筑工程有限公司 | 17.33 | 14.00 | 55.91 | 87.24 | 3 | | 7 | 河南晨升园林建筑工程有限公司 | 16.77 | 11.00 | 53.39 | 81.16 | 5 | | 8 | 河南森苑园林建筑工程有限公司 | 16.27 | 10.00 | 54.19 | 80.46 | 6 | | 9 | 河南省发扬建设工程有限公司 | 17.97 | 14.33 | 56.46 | 88.76 | 2 | | 五、经评标委员会评审,中标候选人名单如下: | | 第一中标 候选人 | 投标人名称 | 河南久润建设工程有限公司 | 投标报价 | 3459917.58元 | | 项目负责人 | 姓名 | 执业资格 | 执业资格证书编号 | | 李向如 | 贰级 | 00538637 | | 第二中标 候选人 | 投标人名称 | 河南省发扬建设工程有限公司 | 投标报价 | 3460013.44元 | | 项目负责人 | 姓名 | 执业资格 | 执业资格证书编号 | | 徐晓明 | 贰级 | 01896552 | | 第三中标 候选人 | 投标人名称 | 河南省泽兴建筑工程有限公司 | 投标报价 | 3457266.53元 | | 项目负责人 | 姓名 | 执业资格 | 执业资格证书编号 | | 刘科 | 贰级 | 01710557 | | 六、中标候选人最终得分情况 | | 名次 | 投标人名称 | 技术标得分 | 综合标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 河南久润建设工程有限公司 | 18.40 | 13.83 | 56.96 | 89.19 | | 2 | 河南省发扬建设工程有限公司 | 17.97 | 14.33 | 56.46 | 88.76 | | 3 | 河南省泽兴建筑工程有限公司 | 17.33 | 14.00 | 55.91 | 87.24 | | 七、发布公告的媒体及评标结果公示期: | | 《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网站》公示期:2019年2月15日至2019年2月19日 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
八、质疑和投诉 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公示期内,以书面形式向河南省鑫诚工程管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。 《==招标投标法 第六十四条 依法必须进行招标的项目违反本法规定,中标无效的,应当依照本法规定的中标条件从其余投标人中重新确定中标人或者依照本法重新进行招标。==来源:十环招标网==》
投标单位对招标项目的中标公告、中标候选人提出质疑和投诉的,必须在本次招标的法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法人亲笔签字并加盖单位公章,注明法人手机联系方式,同时提供营业执照复印件和法人身份证复印件并加盖公章。对不按上述要求提出的质疑、投诉、举报、短信、匿名反映等,招标人、代理机构、监督部门不予受理。 九、联系人 招标人:上蔡县教育体育局 地 址:上蔡县大寺巷26号 联系人:李先生 电 话:13938356635 招标代理机构:河南省鑫诚工程管理有限公司 地 址:郑州市优胜南路26号国奥大厦22层 联系人:邢先生 电 话:15939629938 邮 箱:552520375@qq.com [点击下载] 2019年2月14日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 小学 上蔡县 小王 宿舍楼 评标
上一篇: 2月14日发布甘肃工业职业技术学院环境监测综合实训中心项目中标公告
下一篇: 2月14日发布遂平县中医院关于遂平县中医院旧房改造项目的评标结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|