----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2月21日发布中山市黄圃人民医院物业管理服务采购项目中标公告
中山市政府采购中心受中山市黄圃人民医院的委托,于2019 年01月24 日就中山市黄圃人民医院物业管理服务采购项目(442000-201901-hp059-0004)采用公开招标进行采购。 《==招标投标法 第五条 招标投标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则。==来源:十环招标网==》 现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购项目编号:442000-201901-hp059-0004 二、采购项目名称:中山市黄圃人民医院物业管理服务采购项目 三、采购项目预算金额(元):3,100,000 四、采购方式:公开招标 五、中标供应商 1:中标供应商名称 广东同信物业管理有限公司 法人代表 苏日生 地址 佛山市禅城区卫国路107号201房 六、报价明细 主要中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额(元) 中山市黄圃人民医院物业管理服务采购项目 项 1 2946162.50 详细见《招标文件》 2946162.50 报价明细附件 七、评审日期:2019-02-14评审地点:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼D区 评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组): 负责人:刘登桃成员: 刘登桃、周玲玲、莫秋燕、郭婉冬、曾世彤、古国敬 八、本项目代理收费标准:0收费金额:0 九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见) 各投标人评审得分情况 序号 供应商名称 资格、符合性审查 根据政策是否价格扣除 商务得分 技术得分 价格得分 最终得分 排名 投标报价 1 中山市华城物业管理有限公司 通过 是 25.0714 44.7857 19.01 88.87 2 ¥3,099,659.00 2 中山市富玲物业管理有限公司 通过 是 3.8571 28.1429 19.01 51.01 4 ¥3,099,438.00 3 奥联物业股份有限公司 通过 否 20.2143 35.5000 19.23 74.94 3 ¥2,880,469.00 4 广东同信物业管理有限公司 通过 是 27.6429 45.5714 20.00 93.21 1 ¥2,946,162.50 5 中山市三好物业管理有限公司 不通过 / / / / / / / 资格审查不通过原因: 1.投标人“中山市三好物业管理有限公司”未提供税务部门出具的2018年1月至开标当月任意三个月的纳税证明,不符合资格审查表第4条“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”,故不能通过资格审查。 价格扣除情况:投标人“中山市华城物业管理有限公司”、“中山市富玲物业管理有限公司”、“广东同信物业管理有限公司”为小型企业。 备注:质疑程序具体可见采购文件。 十、本公告期限1个工作日。 中标、成交标的名称 规格型号 数量 单价(元) 服务要求 中标、成交金额
十一、联系事项: (一)采购项目联系人(代理机构):卢小姐 联系电话:0760-89817357 采购项目联系人(采购人):曾先生 联系电话:0760-23210186 (二)采购代理机构 :中山市政府采购中心 地址:中山市博爱六路22号行政服务中心二楼E区 联系人:廖小姐 联系电话:0760-89817357 传真:0760-89817367 邮编:528400 (三)采购人:中山市黄圃人民医院 地址:中山市黄圃镇龙安街32号 联系人:曾永成 联系电话:0760-23210186 传真:0760-23210186 邮编:528429 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。 附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件) 招标文件、《黄圃人民医院物业管理服务质量验收报告》 发布人:中山市政府采购中心 发布时间:2019年02月21日
来源:广东政府采购网
------------------------------------ 招标信息结束----------------------------
标签: 中标 采购 中山市 人民医院 物业管理服务
上一篇: 2月21日发布广西黄姚恒达投资发展有限公司贺州市黄姚片区小流域综合治理——黄姚古镇核心区污水综合整治工程中标公告
下一篇: 2月21日发布北京市西城区人民政府椿树街道办事处西城区椿树街道2019年建设工程施工单位入库项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于广东政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|