----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2月22日发布祥符区国土资源局公开选取土地和房屋评估机构项目评标结果公示
祥符区国土资源局公开选取土地和房屋评估机构项目 评标结果公示 中乾立源工程咨询有限公司受开封市祥符区国土资源局的委托,就祥符区国土资源局公开选取土地和房屋评估机构项目进行公开。 《==招标投标法 第六十二条 任何单位违反本法规定,限制或者排斥本地区、本系统以外的法人或者其他组织参加投标的,为招标人指定招标代理机构的,强制招标人委托招标代理机构办理招标事宜的,或者以其他方式干涉招标投标活动的,责令改正;==来源:十环招标网==》 评标小组按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下: 一、项目概况 1.1采购内容:择优选择16家土地和房屋评估机构入库,根据委托人的委托,在规定期限内完成估价工作。 1.2资金来源:财政资金,已落实 1.3 预算金额(最高限价):《关于实施<河南省土地评估收费意见(试 行)的通知》(豫土估协文[2015]04 号)规定的收费标准 1.4 服务地点:招标人指定地点 1.5服务期限:3年 1.6质量要求:符合国有建设用地使用权出让地价评估行为相关规定和土地估价国家标准、行业标准、技术规范 1.7政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策 二、招标公告发布媒体 本项目的结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》等网站发布。 三、评标信息 评标时间:2019年2月21日下午13:00 评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室 评标办法:综合评估法 评委主任:王志勇 评委成员:程丽芳 徐彬 马风勤 陈会方 四、否决投标原因:河南首佳房地产评估测绘咨询有限公司未提供“信用中国”网站的查询截图,河南含英房地产估价有限公司拟派项目负责人未提供备案的土地估价师证书,初步评审没有通过。 五、评标结果
序号 |
入库投标单位名称 | 投标报价 《关于实施<河南省土地评估收费意见(试行)的通知》(豫土估协文[2015]04号)规定的收费标准的百分比 |
最终得分 |
排序 | 1 | 河南方迪土地房地产估价有限公司 | 70% | 92.00 | 1 | 2 | 河南金明房地产估价有限公司 | 70% | 89.30 | 2 | 3 | 开封鑫源房地产估价有限责任公司 | 80% | 86.43 | 3 | 4 | 河南坤达土地房地产评估有限公司 | 70% | 86.30 | 4 | 5 | 河南恒大土地评估有限公司 | 70% | 85.40 | 5 | 6 | 河南鑫辉房地产估价有限公司 | 85% | 83.65 | 6 | 7 | 河南佳源房地产土地评估有限公司 | 90% | 83.57 | 7 | 8 | 河南德鑫房地产评估有限公司 | 80% | 83.13 | 8 | 9 | 河南正达房地产评估测绘咨询有限公司 | 70% | 83.10 | 9 | 10 | 河南名道房地产评估有限公司 | 80% | 81.53 | 10 | 11 | 河南鑫佳房地产估价有限公司 | 75% | 81.40 | 11 | 12 | 河南省中土地产房地产评估有限公司 | 70% | 80.90 | 12 | 13 | 河南省豫通房地产评估咨询有限公司 | 70% | 80.50 | 13 | 14 | 河南中正房地产评估咨询有限公司 | 75% | 79.50 | 14 | 15 | 河南中天华资产评估事务所有限公司 | 85% | 78.55 | 15 | 16 | 河南广聚土地房地产评估有限公司 | 70% | 75.40 | 16 |
六、公示期限 2019年2月25日至2019年2月25日(一个工作日) 如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。 七、行政监督部门联系方式 电话:0371-26668106 八、招标人联系方式 招标人:开封市祥符区国土资源局 地址:开封市祥符区县府东街196号 联系人:蒋先生 联系电话:13598757770 代理机构:中乾立源工程咨询有限公司 联系人:张女士 电话:15993362686 地址:郑州市高新区大学科技孵化中心2号楼B座20层 [点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 国土资源 评标 评估机构 土地 标签
上一篇: 2月22日发布广西翔正项目管理有限公司关于昭平县北陀镇、富罗镇、木格乡等3个乡镇耕地提质改造项目工程的中标候选人公示
下一篇: 2月22日发布郑州航空港经济综合实验区城市管理局购置大功率多功能抑尘车招标项目(二次)中标结果公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|