----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2月22日发布商丘市睢阳区李口美丽乡村五里杨示范村建设工程中评标结果公示
昂扬建设管理有限公司受商丘市睢阳区李口镇人民政府的委托,对商丘市睢阳区李口美丽乡村五里杨示范村建设工程按规定程序进行了公开招标、现就本次评标结果公示如下: 一、项目名称及编号 1.1 招标项目名称:商丘市睢阳区李口美丽乡村五里杨示范村建设工程。 《==招标投标法 第十六条 招标人采用公开招标方式的,应当发布招标公告。依法必须进行招标的项目的招标公告,应当通过国家指定的报刊、信息网络或者其他媒介发布。==来源:十环招标网==》
1.2 招标编号:商工程(2019)017号。 1.3 项目编号:商睢财采(2019) 04 号。 二、项目概况: 2.1 招标内容:商丘市睢阳区李口美丽乡村五里杨示范村建设工程。 2.2 招标方式:公开招标。 2.3工程地点:商丘市睢阳区李口镇五里杨村。 2.4 项目概况及规模:主要建设内容为修建道路16条、总长3.429千米、面积10287平方米,排水管网1.01千米、安装路灯202盏、绿化树649株、墙体美化5920平方米、休闲文化广场一处、公厕1个。 2.5 资金来源:财政资金。 2.6招标范围:招标文件、图纸及工程量清单范围内的全部内容。 2.7 计划工期:90日历天。 2.8 质量要求:合格。 2.9 标段划分:共划分一个标段。 2.10 招标控制价:4124643.81元(其中:规费87025.84元,安全文明施工费83197.32元,税金374967.63元,暂列金额 0 元,专业暂估价 0 元)。 三、公告发布媒体及时间: 公告媒体:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《河南招标采购综合网》》上发布。 公告时间:2019年1月18日至2019年1月24日 四、开标、评标信息: 1、开标评标日期:2019年2月21日 2、开标评标地点:商丘市公共资源交易中心 五、评标结果: 第一中标候选人:河南兆晟建筑工程有限公司 注册地址:商丘市梁园区八一路北凯旋路西(财富新天地36号门面) 投标报价:小写:4124084.53元 大写:肆佰壹拾贰万肆仟零捌拾肆元伍角叁分 项目经理:王昌 证书名称:二级建造师 注册编号:豫241151575364 质量:合格 工期:90日历天 第二中标候选人:河南华中建设工程有限公司 注册地址:濮阳市黄河路与昆吾路交叉口北150米路东106号 投标报价:小写:4124394.60元 大写:肆佰壹拾贰万肆仟叁佰玖拾肆元陆角整 项目经理:余甫勇 证书名称:二级建造师 注册编号:豫241060806786 质量:合格 工期:90日历天 第三中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司 注册地址:商丘市梁园区建设路解放街道办事处院内 投标报价:小写:4124571.20元 大写:肆佰壹拾贰万肆仟伍佰柒拾壹元贰角整 项目经理:宋芮葛 证书名称:二级建造师 注册编号:豫241141448144 质量:合格 工期:90日历天 六、评标结果公示期: 2019年2月25日至2019年2月27日 七、废标单位及原因: 河南嘉远建设工程有限公司电子标书中未提供资质证书,未通过资格评审。 八 、异议和投诉: 各有关当事人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 九、监督单位:睢阳区政府采购监督管理办公室 十、本次招标联系事项 招标人:商丘市睢阳区李口镇人民政府 地 址:商丘市睢阳区李口镇 联系人:蒋先生 电 话:13569320503 招标代理机构:昂扬建设管理有限公司 地址:郑州市金水区金水路80号院 联系人:刘先生 电 话:15136050284 招标项目联系人姓名和电话:刘先生、15136050284 2019年2月22日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 商丘市 建设工程 评标 五里 乡村
上一篇: 2月22日发布卫辉市南坡桥改建工程项目二次结果公示
下一篇: 2月22日发布北京市朝阳区图书馆自助图书馆物流保障及图书预约服务中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|