----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2月25日发布焦作市S309获轵线常付路口至济源界段大修工程评标结果公示
河南省城建建设管理有限公司受孟州市公路管理局的委托,就“焦作市S309获轵线常付路口至济源界段大修工程”进行公开招标,现将本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目名称及编号: 项目名称:焦作市S309获轵线常付路口至济源界段大修工程 采购编号:MZCG2019009 交易编号:MZJYJ2019006 二、评标信息 评标日期:2019年2月22日 评标地点:孟州市公共资源交易中心评标室 评标委员会成员:宋新瑞、赵有国、吕海宝、刘杰、刘立军 三、评标结果 施工标段: 第一中标候选人:孟州市公路工程公司 投标报价:72596711.16元 工程质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:安全生产零事故 工期:150日历天 项目经理及证书编号:任绍瑜、00541064 项目总工:宋延丽 第二中标候选人:安徽丰林建设工程有限公司 投标报价:72818441.04元 工程质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:安全生产零事故 工期:150日历天 项目经理及证书编号:和兵、00402279 项目总工:江胜 第三中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司 投标报价:72254530.87元 工程质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:安全生产零事故 工期:150日历天 项目经理及证书编号:李明利、00102479 项目总工:张劲松 监理标段: 第一中标候选人:中公交通监理咨询河南有限公司 投标报价:538275元 工程质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:安全生产零事故 监理服务期限:515日历天 总监理工程师及证书编号:张继垒、JGJ0511169 第二中标候选人:洛阳璟信公路工程科技发展有限公司 投标报价:540000元 工程质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:安全生产零事故 监理服务期限:515日历天 总监理工程师及证书编号:周峰、JGJ0721227 第三中标候选人:河南路星工程管理有限公司 投标报价:546000元 工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 安全目标:安全生产零事故 监理服务期限:515日历天 总监理工程师及证书编号:孙亮、JGJ1029413 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 标段 | 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 | 施工 | 1 | 新乡市盛宇公路工程有限公司 | 不符合财务状况要求,未通过第一信封初步评审。 《==来源:十环招标网提示:招标信息需要进一步核实==来源:十环招标网==》
| 审计报告没有附注 | 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 银行存款证明不符合要求 | 3 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 不符合“投标人须知3.7.4要求,未通过第二信封初步评审。 | 提交的电子版投标文件无效 | 监理 | 1 | 山西晋通公路工程监理有限公司 | 提供的社保证明不符合招标文件要求,未通过第一信封初步评审。 | 提供的社保证明不符合招标文件要求 |
四、评标结果公示期 2019年2月25日至2019年2月27日 五、异议和投诉 投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 六、发布媒体 本项目评标结果公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《中国•孟州市委政府门户网》上发布。 七、招标人、招标代理机构及联系方式 招 标 人:孟州市公路管理局 代理机构:河南省城建建设管理有限公司 地 址:孟州市河雍大道291号 地 址:南阳市卧龙区工业路62号 联 系 人:刘先生 联 系 人:吴女士 电 话:0391-8155511 电 话:18003917278 2019年2 月 25 日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 济源 工程 焦作市 评标 路口
上一篇: 2月25日发布北京市海淀区人民政府机关事务管理处统管机关一区智能会务系统含人脸识别、语音识别系统中标公告
下一篇: 2月25日发布防灾保畜饲料购置经费采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|