----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:2月26日发布福建省儿童医院信息化工程监理服务、信息系统设计服务采购中标公告
福建榕卫招标有限公司受福建省儿童医院的委托,就“信息化工程监理服务、信息系统设计服务采购”项目(项目编号:[3500]RWZB[GK]2019007)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下: 一、项目信息 项目编号:[3500]RWZB[GK]2019007 项目名称:信息化工程监理服务、信息系统设计服务采购 项目联系人:熊雨薇 联系方式:0591-87542269 二、采购单位信息 采购单位名称:福建省儿童医院 采购单位地址:福州市鼓屏路17号 采购单位联系方式:王琦 联系电话:87560934 三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目用途:信息化设计、监理 其他详见招标文件 四、采购代理机构信息 采购代理机构全称:福建榕卫招标有限公司 采购代理机构地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层 采购代理机构联系方式:熊雨薇 联系电话:0591-87542269 五、中标信息 招标公告日期:2019年02月03日 中标日期:2019年02月26日 总中标金额:72.8 万元(人民币) 中标供应商名称、联系地址及中标金额: 序号 中标供应商名称 中标供应商联系地址 中标金额(万元) 1 广州市信佰信息技术咨询有限公司 广州市天河区海安路13号之一1207房 72.800000 本项目招标代理费总金额:1.092 万元(人民币) 本项目招标代理费收费标准: ①招标代理服务收费标准:参照招标代理服务费收费标准按原中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定收取。 《==招标投标法 第二十一条 招标人根据招标项目的具体情况,可以组织潜在投标人踏勘项目现场。==来源:十环招标网==》 ②收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:福建海峡银行东街支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 评审专家名单: 陈绍学,陈朗钦,张岩,郭启才,王琦 (包2;包1)(采购人代表) 中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 合同包2 品目号2-2 品目名称:信息化工程监理服务 数量:1 单价:728000元 服务要求或标的的基本概况:详见投标文件 六、其它补充事宜 本项目合同包1符合性审查合格的投标人不足三家,按相关规定,本项目合同包1按废标处理。 资格性及符合性审查情况:资格审查情况:合同包1五家投标人资格审查均合格;合同包2四家投标人资格审查均合格。 符合性审查情况:1、经评审,合同包1参加符合性审查的投标人共5家,其中合格的2家,不合格的3家。无效投标说明:在报价评审环节,根据招标文件“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”的规定,评标委员会要求合同包1以下五家投标人:福州华赛通信信息咨询有限公司、天元瑞信通信技术股份有限公司、广州市信佰信息技术咨询有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司在评标现场对其投标报价提供书面说明,一并提交有关证明材料。根据以上投标人提供的书面说明及有关证明材料,评标委员会一致认定天元瑞信通信技术股份有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司、广州市信佰信息技术咨询有限公司以上3家投标人均不能证明其报价合理性,其投标无效。故本项目合同包1符合性审查合格的投标人不足三家,按相关规定,本项目合同包1按废标处理。 2、合同包2参加符合性审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家。无效投标说明:广州赛宝联睿信息科技有限公司的技术部分实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%,视为技术部分未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。 公告期限为本公告之日起1个工作日。
来源:福建政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 采购 儿童医院 福建省 信息系统
上一篇: 2月26日发布滨州医学院2019年多媒体及办公设备维护维修项目中标公告
下一篇: 2月26日发布中国人民武装警察部队内蒙古总队保障大队营房修缮工程中标公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于福建政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|