----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月2日发布商丘市城乡一体化示范区公园管理办公室关于环卫车辆采购项目结果公告
河南荣泰工程管理有限公司受采购人商丘市城乡一体化示范区公园管理办公室的委托,对商丘市城乡一体化示范区公园管理办公室关于环卫车辆采购项目按规定程序进行了公开招标,现就本次评标结果公布如下: 一、项目名称编号 1.1项目名称:商丘市城乡一体化示范区公园管理办公室关于环卫车辆采购项目; 1.2招标编号:商政采【2019】063号 1.3项目编号:商示财采【2018】328号 二、项目简要说明 2.1项目地点:商丘市城乡一体化示范区境内; 2.2资金来源:财政资金; 2.3质量要求:合格,符合国家验收标准 2.4交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 2.5标段划分:八个标段 一标段:洗扫车18吨4辆、洗扫车7吨2辆(招标控制价:368万元) 二标段: 25吨高压冲洗车6辆(招标控制价:360万元) 三标段:吸尘车4辆(招标控制价:260万元) 四标段:吸污车25吨2辆、吸污车16吨2辆(招标控制价:294万元) 五标段:清障车1台、路灯车1辆、板车1台、随车吊2台(招标控制价:141.5万元) 六标段:除雪滚8台(招标控制价:100万元) 七标段:园林机械1批(招标控制价:35万元) 八标段:大型挖掘机1台、小型挖掘机1台、破碎锤1台(招标控制价:141万元) 2.6采购控制价:1699.5万元 三、公告日期及媒体: 2019年1月21日发布于《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》 四、评标信息: 1、评标日期:2019年2月25日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 3、评标委员:周建梅、李志军、金玉奇、贾祥涛、白永红、程礼、孔世界 五、评标结果如下: 第一标段: 第一中标候选人:福建龙马环卫装备股份有限公司 注册地址:龙岩经济开发区 投标报价:3600000元 大写:叁佰陆拾万元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第二中标候选人:郑州宇通重工有限公司 注册地址:郑州经济技术开发区宇工路88号 投标报价:3654000元 大写:叁佰陆拾伍万肆仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第三中标候选人:烟台海德专用汽车有限公司 注册地址:牟平区三山大街529号、 投标报价:3650000元 大写:叁佰陆拾伍万元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第二标段: 第一中标候选人:郑州宇通重工有限公司 注册地址:郑州经济技术开发区宇工路88号 投标报价:3540000元 大写:叁佰伍拾肆万元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第二中标候选人:湖北宏宇专用汽车有限公司 注册地址:湖北省随州市曾都经济开发区(交通大道1089号) 投标报价:3573000元 大写:叁佰伍拾柒万叁仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天内交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第三中标候选人:福建龙马环卫装备股份有限公司 注册地址:龙岩经济开发区 投标报价:3594000元 大写:叁佰伍拾玖万肆仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第三标段: 第一中标候选人:随州奔宝汽车制造有限公司 注册地址:随州市曾都经济开发区(随州市前沿汽车零部件有限公司内) 投标报价: 2592000元 大写:贰佰伍拾玖万贰仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起7天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第二中标候选人:随州市乾鸿专用汽车工贸有限公司 注册地址:随州市曾都经济开发区星光社区(星光工业园1号001县道东) 投标报价:2596000元 大写:贰佰伍拾玖万陆仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10日历日内交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第三中标候选人:郑州宇通重工有限公司 注册地址:郑州经济技术开发区宇工路88号 投标报价:2595200元 大写:贰佰伍拾玖万伍仟贰佰元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第四标段: 第一中标候选人:武汉新光专用汽车制造有限公司 注册地址:武汉市东西湖区银柏路51号(10) 投标报价:2938000元 大写:贰佰玖拾叁万捌仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:合同签订后10天 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第二中标候选人:山西鹏泰机械设备有限公司 注册地址:太原市迎泽区并州路中正乐居8号楼2单元305号 投标报价:2917500元 大写:贰佰玖拾壹万柒仟伍佰元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:合同签订后10天 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第三中标候选人:洛阳昊远机械设备有限公司 注册地址:洛阳市老城区中沟村东310国道路北边玻璃厂东隔壁 投标报价:2939500元 大写:贰佰玖拾叁万玖仟伍佰元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:合同签订后10天 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第五标段: 第一中标候选人:湖北宏宇专用汽车有限公司 注册地址:湖北省随州市曾都经济开发区(交通大道1089号) 投标报价:1403000元 大写:壹佰肆拾万零叁仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起2天内交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第二中标候选人:湖北康牧专用汽车装备有限公司 注册地址:随州市曾都经济开发区(湖北合力汽车销售有限公司院内) 投标报价:1411000元 大写:壹佰肆拾壹万壹仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第三中标候选人:郑州宇通重工有限公司 注册地址:郑州经济技术开发区宇工路88号 投标报价:1414000元 大写:壹佰肆拾壹万肆仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:一年 第六标段: 第一中标候选人:许昌弘茂机械制造有限公司 注册地址:河南省许昌市建安区尚集镇岗王庄村二组 投标报价:997600元 大写:玖拾玖万柒仟陆佰元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:合同签订后3日历天 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:二年 第二中标候选人:许昌奥斯达环卫机械设备有限公司 注册地址:许昌市城乡一体化示范区芙蓉大道东侧永兴东路南侧众信国际大厦19层1925房 投标报价:998400元 大写:玖拾玖万捌仟肆佰元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:合同签订后8日内 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:二年 第三中标候选人:许昌路通养护机械有限公司 注册地址:许昌县新元办事处岗朱社区 投标报价:1000000元 大写:壹佰万元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:合同签订后3日历天 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:二年 第七标段: 因投标人不足三家,按流标处理。 《==招标投标法 第二十条 招标文件不得要求或者标明特定的生产供应者以及含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容。==来源:十环招标网==》
第八标段: 第一中标候选人:利星行机械(郑州)有限公司 注册地址:郑州经济技术开发区经南五路166号 投标报价:1380000.00元 大写:壹佰叁拾捌万元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:二年 第二中标候选人:湖北宏宇专用汽车有限公司 注册地址:湖北省随州市曾都经济开发区(交通大道1089号) 投标报价:1395000.00元 大写:壹佰叁拾玖万伍仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:二年 第三中标候选人:湖北康牧专用汽车装备有限公司 注册地址:随州市曾都经济开发区(湖北合力汽车销售有限公司院内) 投标报价:1403000.00元 大写:壹佰肆拾万零叁仟元整 交货地点:采购人指定的交货地点 交货期:自合同签订之日起10天交货完毕 产品质量:合格,符合国家验收标准 质保期:二年 经采购单位商丘市城乡一体化示范区公园管理办公室确定本项目各标段 中标单位如下: 第一标段中标人:福建龙马环卫装备股份有限公司 第二标段中标人:郑州宇通重工有限公司 第三标段中标人:随州奔宝汽车制造有限公司 第四标段中标人:武汉新光专用汽车制造有限公司 第五标段中标人:湖北宏宇专用汽车有限公司 第六标段中标人:许昌弘茂机械制造有限公司 第七标段:流标 第八标段中标人:利星行机械(郑州)有限公司 本项目废标单位及原因:一标段河南路太养路机械股份有限公司所投产品参数低于招标文件要求,按无效标处理。二标段随州奔宝汽车制造有限公司所投产品主要技术参数不符合招标文件要求,按无效标处理。 六、公示媒介: 该公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》、《商丘市政府采购网》网站发布。 七、本次招标联系事项: 采购单位:商丘市城乡一体化示范区公园管理办公室 地址: 商丘市示范区应天公园内 联系人:陈先生 电话:18203700131 招标代理机构:河南荣泰工程管理有限公司 地址:商丘市神火大道与珠江路交叉口联合大厦9楼 联系 人:刘先生 联系电话:0370-3222908 监督部门:商丘市示范区采购办 本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 2019年 3月1日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 采购 商丘市 示范区 环卫 城乡
上一篇: 3月2日发布高唐县退役军人事务局办公自动化、监控、空调、开水器等设备采购项目中标公告
下一篇: 3月2日发布沂源县公安局公安网核心交换设备双机热备及资金查控设备采购项目中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|