----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月7日发布鲁山县移民安置局关于鲁山县2013---2018年度小水库、节余资金、移民后期扶持基金项目中标公示
[点击下载] 国泰信华工程咨询有限公司受鲁山县移民安置局委托,就鲁山县2013---2018年度小水库、节余资金、移民后期扶持基金项目进行公开招标,项目资金为财政性资金,已落实。 《==招标投标法 第七条 对招标投标活动的行政监督及有关部门的具体职权划分,由国务院规定。==来源:十环招标网==》 按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下: 一、项目名称及采购编号: 1.1项目名称:鲁山县2013---2018年度小水库、节余资金、移民后期扶持基金项目 1.2采购编号:LZC2018-Bg192 二、项目概况与招标范围: 2.1建设地点:鲁山县各有关行政村。 2.2计划工期:60日历天 2.3工程质量:合格 2.4质量标准:合格标准。 2.5招标范围: 2.5.1施工标段:施工图纸设计及工程量清单范围内招标人发包的全部工作内容。 2.5.2监理标段:施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段以及保修期全过程监理。 三、招标公告媒体及日期:2019年1月4 日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》同时发布招标公告。 四、评标信息: 评标日期:2019年3月5日 评标地点:平顶山市公共资源交易中心 五、中标信息: 一标段: 第一中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司 中标金额: 717876.78 元 工期: 60 日历天 质量标准:合格 项目经理:王坤 注册编号:豫241141563176 项目组成人员:王坤、肖明阳、单东良、仝丽杰、任彦勤、王华丽、刘锦燕、范琳琳 第二中标候选人:河南万豪建筑工程有限公司 中标金额: 719267.74 元 工期:60 日历天 质量标准:合格 项目经理:安丽娜 注册编号:豫241161693985 项目组成人员:安丽娜、姜百会、孙雪瑞、张福建、周庆斌、王敬文、王靖华、王东升 第三中标候选人:河南中博建筑有限公司 中标金额: 718946.17 元 工期:60 日历天 质量标准:合格 项目经理:刘凯 注册编号:豫241141456084 项目组成人员:刘凯、吴振华、张攀、梁旭、耿梅亮、孙艳丽、于海顺、任进胜 二标段: 第一中标候选人:河南华尧建设工程有限公司 中标金额: 631816.97 元 工期:60 日历天 质量标准:合格 项目经理:李鹏辉 注册编号:豫2411717364 项目组成人员:李鹏辉、王绍丰、叶亚旭、周莲科、王亚宾、吴丽丽、乔漫漫、冯海娜。 第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司 中标金额: 632753.72 元 工期:60 日历天 质量标准:合格 项目经理:张永续 注册编号:豫241121226883 项目组成人员:张永续、廉小帅、李亚非、刘书纳、李衬心、刘莎莎、陈伟丽、张锦懋 第三中标候选人:河南省璞金市政工程有限公司 中标金额: 633223.85 元 工期:60 日历天 质量标准:合格 项目经理:李冰 注册编号:豫241161691696 项目组成人员:李冰、杨军、武玉花、朱俊纳、张爱红、李设计、王延海、张文磊 三标段: 第一中标候选人:河南三间房建筑工程有限公司 中标金额: 768037.26 元 工期: 60 日历天 质量标准:合格 项目经理: 王乐乐 注册编号 :豫 241161688939 项目组成人员:王乐乐、侯佳宁、卢俊杰、任自强、闫虎、杨倩楠、卢秋萍、胡晓静。 第二中标候选人:焦作华卓建设有限公司 中标金额: 769420.54 元 工期: 60 日历天 质量标准:合格 项目经理:郭存云 注册编号:豫241171710881 项目组成人员:郭存云、毋雨斌、王学军、樊玉红、毋小燕、毋佳佳、郑江全、李海意。 第三中标候选人:河南鸿泰建筑安装有限公司 中标金额:768814.49 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:余睿 注册编号:豫241121228021 项目组成人员:余睿、王学礼、李朋、吉纪林、岳小翠、杨凤娟、李明、李朋。 四标段: 第一中标候选人:河南伟亚建筑工程有限公司 中标金额:680092.17 元 工期: 60 日历天 质量标准:合格 项目经理: 王大辉 注册编号:豫241141458966 项目组成人员:王大辉、张鹏飞、高宝宝、戴俊茹、王晓艳、周春青、孙亚乐、王春阳。 第二中标候选人:河南鲁禹水利工程有限公司 中标金额:680952.37 元 工期: 60 日历天 质量标准:合格 项目经理:刘阳 注册编号:豫241121231081 项目组成人员:刘阳、李金虎、王文旭、王浩、张彭彭、李鋆钊、李少华、于建伟。 第三中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司 中标金额:680453.44 元 工期: 60 日历天 质量标准:合格 项目经理:葛晓庆 注册编号:豫241111225254 项目组成人员:葛晓庆、谷五星、陈金萍、郭运磊、杨静、张素勤、代惠、石同。 五标段: 第一中标候选人:河南颍淮建工有限公司 中标金额:767133.00 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理: 孟庆光 注册编号:豫241131333718 项目组成人员:孟庆光、李华伟、赵文霞、张柯达、刘松阳、王心杰、姚素真、田书霞。 第二中标候选人:河南艺兆市政工程有限公司 中标金额:765311.00 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:黄成 注册编号:豫241171711774 项目组成人员:黄成、谷米娜、马晓歌、吴林彬、耿新新、鲁进国、耿银行、李计红。 第三中标候选人:河南乾赫市政建设有限公司 中标金额:766126.00 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:高峰 注册编号:豫241151606520 项目组成人员:高峰、赵文鹏、赵广立、武征、王爱勤、窦振男、轩秀丽、刘景艳。 六标段: 第一中标候选人:河南富世建筑工程有限公司 中标金额:789418.89 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:李庆芳 注册编号:豫241171715765 项目组成人员:李庆芳、苏少怀、范文翠、付刚、付瑞瑞、李晓可、王云平、曹月。 第二中标候选人:河南长业市政工程有限公司 中标金额:790614.65 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理: 李朋辉 注册编号:豫241131338276 项目组成人员:李朋辉、朱庆华、宋春娜、周浩、唐贝贝、杨静茹、张亚丽。 第三中标候选人:河南翔宇建设有限公司 中标金额:789985.23 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 经理:郭婧如 注册编号:豫241131335750 项目组成人员:郭婧如、杨慧、吕君丽、孙文平、王萌、李佳敏、贺成强、吕君丽。 七标段: 第一中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司 中标金额:693051.81 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理: 吕文召 注册编号 :豫241171714439 项目组成人员:吕文召、巴艳恒、扈荣荣、王飞、扈兴旺、张秋玉、范盼盼、王书兵。 第二中标候选人:河南得华建筑工程有限公司 中标金额:694233.91 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:王嘉林 注册编号:豫241151571917 项目组成人员:王嘉林、李华平、李书红、龙东雷、付贺玲、弟华争、邓进国。 第三中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司 中标金额:693883.42 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:张琰 注册编号:豫241151687730 项目组成人员:张琰、娄站立、李皓洁、陈景辄、张咏梅、刘春燕、和文秀、商伟华。 八标段: 第一中标候选人:河南顺正建筑工程有限公司 中标金额:712347.33元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理: 杨丹 注册编号 :豫241151570490 项目组成人员:杨丹、贺建霞、腾超、李嵩、周金凤、候攀攀、李勇敢、卢涛。 第二中标候选人:河南炳焱建筑工程有限公司 中标金额:713554.14元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:张彦林 注册编号:豫241141457095 项目组成人员:张彦林、刘志华、郭亚芳、张茂森、柏美玲、孔苓超、刘勇、王彩玲。 第三中标候选人:平顶山市全通建筑安装工程有限公司 中标金额:713170.94元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:孙兵 注册编号:豫241171710618 项目组成人员:孙兵、弓红涛、李雪峰、师亚峰、翟向超、孙晓海、柴晓丹、李雪峰。 九标段: 第一中标候选人:河南省通德公路工程有限公司 中标金额:779425.82元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理:陈玲 注册编号:豫241151570475 项目组成人员:陈玲、孙文静、齐熙阳、李自力、翟树勇、翟龙飞、王波、翟晶晶 第二中标候选人:河南省鑫丰建筑工程有限公司 中标金额: 780667.83元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理: 韩珍静 注册编号:豫241141450541 项目组成人员:韩珍静、王海涛、申万善、李富堂、高倩、王春楠、赵毅、牛高强 第三中标候选人:河南苏豫建设工程有限公司 中标金额:779818.86 元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理: 栗震 注册编号:豫241161689833 项目组成人员:栗震、孙学荣、陈国卫、张贯府、张琦、张园园、刘小云、李选 十标段: 第一中标候选人:河南固信建筑工程有限公司 中标金额:763152.60元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理: 郭莹莹 注册编号:豫241151576145 项目组成人员:郭莹莹、马林、雷志娟、赵爽、李冬冬、张多、范淮郸、王龙龙 第二中标候选人:河南云之顶建设工程有限公司 中标金额:762811.33 元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理: 付倩 注册编号:豫241141457541 项目组成人员:付倩 、常斌、单勇召、郭利若、兰行委、陈慧哲、李红磊 第三中标候选人:河南新黄水电工程有限公司 中标金额:761745.74 元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理: 张凯 注册编号:豫241131334245 项目组成人员:张凯、牛永杰、张方永、田先锋、宋辉、翟总军、李传刚、徐啊婷 十一标段: 第一中标候选人:河南盛世永昌建设工程有限公司 中标金额:1070463.11元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:刘存光 注册编号 :豫241071015247 项目组成人员:刘存光、范风云、刘汉台、谢晴、李运统、赵刚、关卫卫、刘洋 第二中标候选人:平顶山市伟业路桥工程有限公司 中标金额:1072461.14 元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理:刘来全 注册编号:豫241131338442 项目组成人员:刘来全、王兵凯、雷裕华、丁延朋、张大伟、徐龙龙、兰凤娇、徐隆基 第三中标候选人:河南大东建筑工程有限公司 中标金额:1073069.15元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:周闯 注册编号:豫241141692684 项目组成人员:周闯、王妍、窦祥举、郑莉娟、郭梦沫、姚博、张谊文 十二标段: 第一中标候选人:河南阳辰市政工程有限公司 中标金额:2513305.42 元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:刘文辉 注册编号 :豫241171710597 项目组成人员:刘文辉、杨冠超、吕晓磊、王影星、刘彦杰、王宗杰、李亚茹、杨占安 第二中标候选人:河南省藤丰园林建设工程有限公司 中标金额:2513865.17元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:张凯辉 注册编号:豫241141449631 项目组成人员:张凯辉、张宏磊、朱帅龙、张影、朱东一、张庆、郭梦莹、王爽 第三中标候选人:井冈山市博达公路施工有限公司 中标金额:2514826.08元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:颜四怡 注册编号:赣236141429129 项目组成人员:颜四怡、李萍、樊回龙、刘受敏、黄香连、龙家瑞、王昕、肖红梅 十三标段: 第一中标候选人:林州中港建筑工程有限公司 中标金额:1053022.06元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:李鑫 注册编号 :豫241141447711 项目组成人员:李鑫、金武卿、朱永强、王书红、杨小平、郭智军、王治云、侯玉芳 第二中标候选人:河南鼎鑫建设工程有限公司 中标金额:1054390.43元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:秦壮壮 注册编号:豫241141453610 项目组成人员:秦壮壮、祝西伟、张海彬、韩国辉、徐小虎、韩丽敏、韦钦伟、刘绍强 第三中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司 中标金额:1053551.28元 工期: 60日历天 质量标准:合格 项目经理:李洪泉 注册编号:豫241161694303 项目组成人员:李洪泉、李东生、李天聪、时令、赵媛媛、王飞、翟国瑞、陈会 十四标段: 第一中标候选人:河南省帆硕建筑工程有限公司 中标金额:1048223.06元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理:陈现辉 注册编号 :豫241171717353 项目组成人员:陈现辉、潘富娟、程陶磊、樊晓飞、胡晓迪、王鸿飞、马帅 第二中标候选人:河南天利建设工程有限公司 中标金额:1049742.97 元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理:姬华超 注册编号:豫241141564475 项目组成人员:姬华超、武树忠、牛文奇、李同伟、牛广旗、杨阳、王跃飞、牛心旗 第三中标候选人:河南省同裕路桥工程有限公司 中标金额:1049526.52元 工期:60日历天 质量标准:合格 项目经理:郭二涛 注册编号:豫241151568609 项目组成人员:郭二涛 、张红斌、窦百富、窦慧娣、邢玉华、张雪粉、王小卉、张艳娜 十五标段: 第一中标候选人:河南省君利工程管理有限公司 中标金额: 253800 元 质量标准:合格 总监理工程师: 刘志东 证书编号 :00447924 第二中标候选人:中远融通工程咨询有限公司 中标金额:254200 元 质量标准:合格 总监理工程师:孟昭军 证书编号:00223273 第三中标候选人:河南开大工程管理有限公司 中标金额:254500 元 质量标准:合格 总监理工程师:石现文 证书编号:00446928 未通过审查的投标单位及原因:1、河南蒲豫建设工程有限公司 授权委托书未填写投标有效期; 2、林州中盛建设工程有限公司 投标文件封面格式不符合要求;3、河南泰昌建设管理咨询有限公司 人员证书原件与复印件不一致。 六、本次招标联系事项: 招 标 人:鲁山县移民安置局 地 址:鲁山县城区 联 系 人:李女士 联系电话:0375-5052162 代理机构:国泰信华工程咨询有限公司 地 址:郑州高新技术产业开发区莲花街316号3幢6层22号 联 系 人:宋女士 联系电话:0375-7022760 17589551122 各有关当事人若对中标结果有异议,可在本公告发布之日起3日内以书面形式由法定代表人或其授权代理人携带本人身份证件(原件及加盖公章的复印件)、质疑函原件(由法定代表人或授权代表签字并加盖公章)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。本公示发布媒体与招标公告发布媒体一致。 2019年3月7日 [点击下载]
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 中标 鲁山县 移民 节余 水库
上一篇: 丹江口市凉水河镇沸潭河种养合作社物资(中午发布)采购3月7日
下一篇: 3月7日发布中共土右旗委办公室关于《土默特右旗志》等图书的采购结果公告中标公告(项目编号=包采公〔2017〕5621号)
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|