----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月8日发布永城市无名沟清淤改造工程项目评标结果公示
永城市无名沟清淤改造工程项目 评标结果公示 一、项目概况与招标范围 1.项目名称:永城市无名沟清淤改造工程项目 2.项目编号:永财采购【2019】013号; 招标编号:永公采【2019】013号。 《==招标投标法 第四十六条招标文件要求中标人提交履约保证金的,中标人应当提交。==来源:十环招标网==》
3.项目地点:永城市城关镇境内; 4.招标公告发布日期:2019年2月13日 5.开标日期:2019年3月6日 6.招标方式:公开招标 7.资金来源:财政资金; 8.招标控制价: 第一标段:施工标,招标控制价为8689386.19元; 第二标段:监理标,招标控制价为106038元。 9.评标办法:综合评估法 10.资格审查方式:资格后审 二、资格审查情况 通过资格审查的投标人: 第一标段 1.永城市光宇建筑安装工程有限公司 2.河南国业建筑工程有限公司 第二标段 1.河南华都工程管理有限公司 2.河南正源建设工程监理有限公司 3.河南仁诚工程管理服务有限公司 未通过资格审查的投标人及原因:第一标段河南春润建设工程有限公司投标文件封面未加盖企业印章;第二标段河南顺成建设工程管理有限公司缺少招标文件要求的2015年1月1日至2017年12月31日之间的类似项目业绩。 三、评标信息 (一)评标时间:2019年3月6日 (二)评标地点:永城市公共资源交易中心 (三)评标委员会名单:樊红霞、陈杰、曹银霞、李海洋、郭建中 (四)中标候选人 第一标段: 第一中标候选人:永城市光宇建筑安装工程有限公司 投标报价:8680327.92元 投标质量等级:合格 工期:100日历天 项目经理:冯亚林 项目经理证书类型及编号:贰级注册建造师 豫241141457338 第二中标候选人:河南国业建筑工程有限公司 投标报价:8689231.6元 投标质量等级:合格 工期:100日历天 项目经理:杨林 项目经理证书类型及编号:贰级注册建造师 豫241070803386 第二标段: 第一中标候选人:河南华都工程管理有限公司 投标报价:105800元 质量标准:合格 监理服务期限:施工工期+缺陷责任期 总监理工程师:陈航 总监理工程师证书注册号:41011411 第二中标候选人:河南正源建设工程监理有限公司 投标报价:105500 元 质量标准:合格 监理服务期限:施工工期+缺陷责任期 总监理工程师:赵永强 总监理工程师证书注册号:41005195 第三中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司 投标报价:102000元 质量标准:合格 监理服务期限:施工工期+缺陷责任期 总监理工程师:李冰 总监理工程师证书注册号:41007727 四、公告发布媒介和公示期: 公示发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》 公示期:7个日历天 五、异议和投诉 各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示之日起7日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:1、质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;2、质疑项目的名称、编号;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4、事实依据;5、必要的法律依据;6、提出质疑的日期;7、经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。 六、联系方式 招 标 人:永城市城关镇人民政府 联 系 人:侯先生 联系电话:0370-5218186 地址:河南省永城市西城区 招标代理机构:中泰工程管理有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:0370-3396606 地址:郑州市高新技术产业开发区金梭路41号西城科技大厦1单元12层 2019年3月7日
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 永城市 工程项目 评标 清淤 标签
上一篇: 3月8日发布日照市体育局全民健身广场器材采购项目二次中标公告
下一篇: 3月8日发布莎车县人力资源和社会保障局莎车县2019年乡镇技能培训招标项目第七包(二次)中标公告
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|