----------------------------------招标机构发布信息原文:-----------------------
标题:3月8日发布漯河市召陵区庐山路景观提升设计服务成交结果公告
邓州市滨河北路(楚河桥-北京大道桥段)新建及彩虹桥下停车场、彩虹桥下停车场绿化和友谊街(穰邓大道-大丁路)道路绿化项目 中标候选人公示 河南豫泽工程管理有限公司受邓州市城乡建设开发有限公司的委托,就邓州市滨河北路(楚河桥-北京大道桥段)新建及彩虹桥下停车场、彩虹桥下停车场绿化和友谊街(穰邓大道-大丁路)道路绿化项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号: 1、项目名称:邓州市滨河北路(楚河桥-北京大道桥段)新建及彩虹桥下停车场、彩虹桥下停车场绿化和友谊街(穰邓大道-大丁路)道路绿化项目 2、项目编号:HNYZ-19-007-(1-3) 3、概算投资:928.8万元 二、招标公告媒体及日期: 本项目于2019年1月23日在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》网站上同时发布公告。 《==招标投标法 第十五条 招标代理机构应当在招标人委托的范围内办理招标事宜,并遵守本法关于招标人的规定。==来源:十环招标网==》 三、评标信息: 1、评标日期:2019年2月28日上午9时 2、评标地点:邓州市公共资源交易中心第三评标室 3、评标委员会成员:许静、杨文娟、王栩茹、苏建新、方平 四、评审结果: 评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下: 一标段:邓州市滨河北路(楚河桥-北京大道桥段)新建及彩虹桥下停车场工程由于报名人数不足三家,本标段流标 二标段:邓州市滨河北路彩虹桥下停车场-绿化工程 一、中标候选人公示情况 | 第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 投标报价 | 2805172.6元 | 企业业绩 | 1、藁城区2016年新建道路绿化工程0藁梅路(建设路-恒井公路) 2、中牟县付李庄社区绿化工程项目 3、中牟县新城大道、永盛路、屏华路、九州路廊道绿化工程施工 | 项目负责人业绩 | 无 | 项目负责人 | 关永军 | 执业资格等级 | 一级注册建造师 | 有无在建工程 | 无 | 执业资格证书编号 | 豫141121211068 | 工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格 | 中标候选人最终得分情况 | 90.44 | | | 第二中标候选人 | 投标人名称 | 潢川县佳美园林工程有限责任公司 | 投标报价 | 2810699.49元 | 企业业绩 | 息县2018年度路肩陪护造林工程第12标段 | 项目负责人业绩 | 无 | 项目负责人 | 王和生 | 执业资格等级 | 二级注册建造师 | 有无在建工程 | 无 | 执业资格证书编号 | 豫241111224561 | 工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格 | 中标候选人最终得分情况 | 85.44 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 信阳市四季青园林绿化工程有限公司 | 投标报价 | 2809808.58元 | 企业业绩 | 1、三门峡市苍龙涧河区域治理工程苍龙涧河东岸景观绿化工程施工项目1标段 2、新郑市林业局新孟路生态廊道工程施工及监理项目第七标段 | 项目负责人业绩 | 无 | 项目负责人 | 杨剑 | 执业资格等级 | 二级注册建造师 | 有无在建工程 | 无 | 执业资格证书编号 | 豫241161603901 | 工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格 | 中标候选人最终得分情况 | 84.47 | |
| 二、被否决投标的原因及依据 | 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | 1 | 无 | 无 | | | |
三标段:邓州市友谊街(穰邓大道-大丁路)道路绿化工程 一、中标候选人公示情况 | 第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南安仁公路工程有限公司 | 投标报价 | 1471701.24元 | 企业业绩 | 1、名扬肥业厂区绿化及景观工程第一标段 | 项目负责人业绩 | 无 | 项目负责人 | 张协义 | 执业资格等级 | 二级注册建造师 | 有无在建工程 | 无 | 执业资格证书编号 | 豫241131563149 | 工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格 | 中标候选人最终得分情况 | 88.92 | | | 第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南信安建设工程有限公司 | 投标报价 | 1480654.91元 | 企业业绩 | 无 | 项目负责人业绩 | 无 | 项目负责人 | 袁欣欣 | 执业资格等级 | 二级注册建造师 | 有无在建工程 | 无 | 执业资格证书编号 | 豫241131443451 | 工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格 | 中标候选人最终得分情况 | 86.3 | 第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南省沿程建筑工程有限公司 | 投标报价 | 1483455.38元 | 企业业绩 | 1、台前县凤台大道、经四路等6条道路绿化建设项目 2、中共河南省委党校绿化费(二次)B包 | 项目负责人业绩 | 无 | 项目负责人 | 陈少朋 | 执业资格等级 | 二级注册建造师 | 有无在建工程 | 无 | 执业资格证书编号 | 豫241151334511 | 工期 | 60日历天 | 工程质量 | 合格 | 中标候选人最终得分情况 | 85.35 | |
| 二、被否决投标的原因及依据 | 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | 1 | 无 | 无 | | | |
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。 五、本结果公告发布媒介 本项目招标公告拟在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》上公开发布,评标结果公示期:2019.3.5—2019.3.7。 六、招标人、招标代理机构及联系方式 招标人:邓州市城乡建设开发有限公司 地址:邓州市湍北新区星河湾三楼 联系人:方平 联系电话:18538958728 招标代理机构:河南豫泽工程管理有限公司 地 址:邓州市交通路20号 联系人:方先生 联系电话:0377-62119006 18567172156
来源:河南政府采购网
------------------------------------招标信息结束----------------------------
标签: 漯河市 庐山 景观 设计服务 标签
上一篇: 3月8日发布九龙坡区财政局打印复印一体机购买结果公告
下一篇: 3月8日发布邓州市城乡建设开发有限公司邓州市滨河北路(楚河桥-北京大道桥段)新建及彩虹桥下停车场、彩虹桥下停车场绿化和友谊街(穰邓大道-大丁路)道路绿化项目中标候选人公示
本站网址:
-------------------------------------友情提示:--------------------------------
注意:本站点所有信息全部免费浏览,来源于河南政府采购网地政府采购网站,本站不做任何修改以及联系方式屏蔽,其真实性需要使用者自己确认,十环网2019中标所有信息均为免费公开查询,不承担任何商业责任!如果2019中标有涉及到虚假和隐私信息,需要删除的请使用以下方式联系我们,我们将在第一时间处理!
更正或删除信息请发邮件:59922383@qq.com
|